Компания Май

МАЙ – быстрая инновационная компания с очень сильной предпринимательской культурой. Наиболее известные организационные способности МАЙ – стратегическое единство, продвижение талантов и скорость инноваций. МАЙ состоит из 5 стратегических бизнес-юнитов. МАЙ-Energy управляет собственным инвестиционным портфелем в сфере энергетики. МАЙ-Venture инвестирует венчурный капитал в сектор высоких технологий. МАЙ-Foods производит горячие напитки. МAЙ-Store ведет розничную электронную торговлю, а МАЙ-Realty сфокусирован на девелопменте и управлении недвижимостью. Бизнес-юниты МАЙ расположены в России, Украине, Индии и Шри-Ланке. Наиболее популярные потребительские бренды МАЙ-Foods - Майский чай, Лисма, Curtis, Richard и Coffesso.

Компаний Май
+7 (495) 775-75-05
Сайт: maycompany.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Компания Май(81)
00:29 14.07.2011
За полтора года работы компания поменялась очень сильно. Появились четкие приоритеты, набрали маркетологов, новых людей в продажах, они включили мозги и начали работать. Не все просто в компании, но по сравнению с тем что было уже совсем другое дело. Понятно что делать, куда компания идет и каких результатов ждут от каждого сотрудника.
До офиса добираться неудобно.
Иван
09:16 01.06.2011
Белая ЗП. Прочитал много негативных отзывов. Скажу честно, что эти отзывы полный бред. Коллектив отличный, текучка есть, но уходят лишь те, кто не справляется или не хочет работать, а работы там много и руководство требует, чтобы она исполнялась качественно. Те кто хочет сидеть ровно на попе и ничего не делать, конечно, здесь не уживутся.

А.Ф.М - отличный мужик и руководитель. Другие бы не стали нянчится с сотрудниками так как он. О себе думают как правило именно сотрудники, которые уходят потому, что тут не дают скучать и расслабиться на рабочем месте. Очень динамичная компания.

Почему ушел, раз все так нравится? Решил открыть свое дело, а так бы работал и работал. Каждому свое.

Одним слово, здесь можно работать, зарабатывать, строить карьеру. Все условия созданы, остальное зависит от Вас.
Главная отрицательная сторона, то что люди которые уходят стараются испортить мнение о руководстве у тех кто остается. И это беда не только данной компании.
15:38 22.02.2011
Из положмтельных сторон - белая з/п (только не прельщайтесь обещаными бонусами, особенно в отделе продаж, кинут легко)
Начну с того, что руководитель продаж А.Ф.М. - личность специфичная и как руководитель, крайне не продуктивная. Рулит он уже давно и основной целью своей работы видит только в обеспечении собственного комфорта в компании. За время моей работы, ни одного решения, которое дало бы результат не было принято, всех людей со здравыми идеями футболят, в фаворе длинноногие брюнетки и лизоблюды. Квалифицированные кадры надолго не задерживаются, ибо накакого движения вперед не предвидиться. Доля рынка падает, внятной стратегии нет, задачи и цели не сформулированы, каждый сам по себе. Стратеги в одну сторону, маркетинг и продажи в другую. Штат раздут нереально, на одного продающего - три смотрящих (аналитики, стратеги, аудиторы). Прибыль и доля рынка падают, как это предотвратить никто не знает и никто ничего не хочет делать, а те кто хочет и знает - не могут, ввиду неконструктивности подхода руководителя. Болото - это точная формулировка для этой компании.
Василий
09:47 09.02.2011
Работа от производителя,белая з/п.
На самом деле Швед ИЕ- поганище, прячущееся под ликом директора филиала.Мутят оба, скатывают с себя всё также оба.Маленький филиал наёбывающий Москву.
Город: г. Амурск
11:39 21.01.2011
Гнилая компания -гнилой коллектив.Шведу привет- лузер руководитель.
09:12 17.08.2010
в Владивостоке их нет!
Черная компания.Расчетки не увидете НИКОГДА ибо не дают тупят итд делая вид что всё хорошо и виноват в этом Московский офис ...

Управленческий состав имхо сборище засидевшихся даунов включая как РМ так и директора.Маркетинга НЕТ вообще а маркетолог курица молодая .Суд по ним плачет .
09:06 30.07.2010
Белая Компания. Данная Компания- 3 по счету самая крупная на моем трудовом пути. Читала очень много негативных отзывов, ни одного хорошего не встретила, но все же рискнула сюда пойти, и не жалею. Наверное очень много зависит от коллектива, коллег. А наш филиал-наверное самый лучший, в котором работают одни профессионалы, т.к. ничего плохого скзать не могу. З/п соответствует обещанным цифрам при собеседовании, на любой вопрос который у меня возникает может ответить практически любой сотрудник, даже если это не его зона ведения.

Планы и цифры амбициозные, но вполне достижимые, здесь, что называется как поработаешь, так и получишь. Это первая Компания, работа в которой приносит удовольствие и плюс ко всему ты еще и хорошие деньги получаешь.
Сложный маркетинг.
Игорёша )
Город: Чита
14:53 28.07.2010
положительных НЕТ
Жуткая компания просто жууткая. Есть такой из среднего состава в Владивостоке в свои почти 40 ничего не добился жаждит места Директора ,светило как то, дистров подговаривал сделать бОльшие планы ( 2009) чтоб выделиться потом жидко обкакался(простите) и начал подставлять людей,имхо весь филиал на ДВ говёный херят бюджет МАААсква и не в курсе) .По заявленной з/п тоже врут расчётки никогда не получишь за месяц.. Зато лидеры кулеж))
02:12 16.02.2010
Не плохой коллектив, интересные люди, но...
...но... Дерьмовая маркетинговая политика, странные, неожиданные позывы начальства к работе, то месяцами дрема и безделье, то вдруг аврал, по местам стоять, все на палубу, результатом же показательная порка отдельных персонажей, и в итоге все тот же болотный покой... Ни какой и ни о чем... Людей которые, что то могут не держат, зато залетчики годами работают, удивительно, не так ли?... Люди просравшие торговые отделы и целые направления безбоязненно работают дальше, те же кто пытался хоть, что то то изменить к лучшему работают сейчас в других Фирмах... Или на себя. Я покинул эту "Компанию", чего и Вам желаю, поверьте, работы много и мы реально нужны. Успеха, Вам Господа!
00:05 02.02.2010
Их просто нет!!!!!!
Компания пытается сэкономить на всём! На одного человека наваливают, те обязанности, которые в других компаниях выполняют несколько человек, и это считается нормой! К людям относятся как к отбросам, каждый переживает только за свою задницу, на других всем наплевать. Руководство отвратительное, Из работников выжимают все соки, и даже нормально зарплату закрыть не могут. Могут без объяснения причины кинуть с отпуском. После образования Московского филиала и прихода его руководителя, начался просто ужас! Постоянные унижения и гнобление низшего персонала, заваливание никому не нужными бумагами, требование никому не нужных отчётов и т.д. Компания начала проваливаться в пропасть, и обратного пути нет. Я ни кому не посоветую устраиваться туда на работу, пожалеете 1000 раз. Сотрудников которые работают не по понятиям компании, просто выживают. Если туда устроитесь, будете выполнять работу других людей за спасибо.
01:37 07.10.2009
Не указаны
Проработал в Компании достаточно долго, могу заметить, что рабочий процесс часто зависит от каких то интриг, личных целей среднего руководства компании, постоянные метания из стороны в сторону в маркетинговой политике и организации внутренних рабочих процессов не позволяют полноценно работать с Клиентами в результате чего падают объёмы продаж и теряется место на полке. В решение повседневных вопросов с клиентами вмешиваются все от HR до бухгалтерии, что тормозит рабочие процессы. Отношение к сотрудникам, как мясу, не важно ни чего, захоте маленький начальник лишить тебя отпуска, значит лишит, штрафы за "того дядю" и ситуации не попадающие в зону твоей ответственности считаются нормой. Реально все плохо, думаю Компания МАЙ канет в Вечность или сменит хозяев.
04:47 29.11.2008
Не указаны
цифры которые обещают при устройстве, даже могут сделать offer, не соблюдают даже при выполнении задач. есть такой чел в компании краснов игорь-с манией преследования, может оскорбить необоснованно , при коллективе, при этом никому из высшего руководства ничего не надо.еще компания повернута на безопасности, куча всяких заморочек которые отвликают от работы, наверное надо из СБ отрабатывать свою зарплату , вот и страдают херней.

Сама продукция хорошая, очень качественная, но при неправильной маркетинговой политике,

доля с каждым месяцем падает.
Мерчендайзер (Сотрудник)
Город: Архангельск
10:14 20.09.2023
Соц.пакет
Низкая з.п.для нашего региона , конкретно Республика Беларусь г.Минск, оклад 1650 + бонус 8750( это если максимум выполнить задачи на 100%,) проезд в общественном транспорте мы оплачиваем самостоятельно , а это 1500 ( нужно отнять от полученной з.п. ) . Возможно ддя регионов России 23500 за месяц это хорошие деньги, для города Минска на самое необходимое не хватает , ниже всех конкурентов по рынку.
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
10:50 26.12.2022
Самая ебнутая компания
Особенно ЧИБИСОВА
ДЕВОЧКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ К НЕЙ ЭТО СУКА САМОДУРКА ЕЩЕ ТА!!!!!!
Ольга (Соискатель)
09:09 18.12.2022
Самая ёбнутая компания, которая не должна существовать на рынке. Чай поганый с самого начала. Как можно продавать и пить эту мочу? Особенно майский, а кертис ссньем воняет. Руководству на все похер. Все на удаленке. ЧИБИСОВА С ДЕВОЧКИ НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ И НЕ ХОДИТЕ ТУДА МЕРЗКОЕ ЖИРНОЕ СУЩЕСТВО ВОНЯЮЩЕЕ ДУХАМИ ПРОСТО БЛЯДИНА
Ольга (Бывший сотрудник)
12:48 11.11.2022
Охуеешь от вида чибисовой
Народ тут по 20 лет работал, приходят когда хотят, всем пох, так как либо ты свой, как пол семьи чибисовой включая племянниц и сестер и заканчивая хмель которая вообще не приходят на работу
Не компания а %удалено% полный
Готовьтесь к окладу по дням
Вранье
Сплетни
На входе сидят тупые охранники
Дышать нечем
Либо холод особенно на верхних этажах
Евгения (Бывший сотрудник)
Уродины!!!!!!!
Евгения (Бывший сотрудник)
22:06 13.09.2022
Есть
СВЕТЛАНА ОЛЕГОВНА ЧИБИСОВА СУКА РЕДКОСТНАЯ!!!!!
Елена (Сотрудник)
20:15 30.04.2022
Отличный коллектив ,руководство лояльное
Подключают дополнительные проекты bayer не оплачивают.Бензин не оплачивается.
Ирина (Соискатель)
Город: Тула