Компания Май

МАЙ – быстрая инновационная компания с очень сильной предпринимательской культурой. Наиболее известные организационные способности МАЙ – стратегическое единство, продвижение талантов и скорость инноваций. МАЙ состоит из 5 стратегических бизнес-юнитов. МАЙ-Energy управляет собственным инвестиционным портфелем в сфере энергетики. МАЙ-Venture инвестирует венчурный капитал в сектор высоких технологий. МАЙ-Foods производит горячие напитки. МAЙ-Store ведет розничную электронную торговлю, а МАЙ-Realty сфокусирован на девелопменте и управлении недвижимостью. Бизнес-юниты МАЙ расположены в России, Украине, Индии и Шри-Ланке. Наиболее популярные потребительские бренды МАЙ-Foods - Майский чай, Лисма, Curtis, Richard и Coffesso.

Компаний Май
+7 (495) 775-75-05
Сайт: maycompany.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Компания Май(81)
Анна (Сотрудник)
19:18 09.11.2023
Перспектива карьерного роста, сплоченный и дружный коллектив, мед. страхование сотрудников
Не обнаружено.
09:16 14.10.2021
отличный работодатель. белая зарплата, прозрачность.
00:29 14.07.2011
За полтора года работы компания поменялась очень сильно. Появились четкие приоритеты, набрали маркетологов, новых людей в продажах, они включили мозги и начали работать. Не все просто в компании, но по сравнению с тем что было уже совсем другое дело. Понятно что делать, куда компания идет и каких результатов ждут от каждого сотрудника.
До офиса добираться неудобно.
Иван
09:16 01.06.2011
Белая ЗП. Прочитал много негативных отзывов. Скажу честно, что эти отзывы полный бред. Коллектив отличный, текучка есть, но уходят лишь те, кто не справляется или не хочет работать, а работы там много и руководство требует, чтобы она исполнялась качественно. Те кто хочет сидеть ровно на попе и ничего не делать, конечно, здесь не уживутся.

А.Ф.М - отличный мужик и руководитель. Другие бы не стали нянчится с сотрудниками так как он. О себе думают как правило именно сотрудники, которые уходят потому, что тут не дают скучать и расслабиться на рабочем месте. Очень динамичная компания.

Почему ушел, раз все так нравится? Решил открыть свое дело, а так бы работал и работал. Каждому свое.

Одним слово, здесь можно работать, зарабатывать, строить карьеру. Все условия созданы, остальное зависит от Вас.
Главная отрицательная сторона, то что люди которые уходят стараются испортить мнение о руководстве у тех кто остается. И это беда не только данной компании.
09:06 30.07.2010
Белая Компания. Данная Компания- 3 по счету самая крупная на моем трудовом пути. Читала очень много негативных отзывов, ни одного хорошего не встретила, но все же рискнула сюда пойти, и не жалею. Наверное очень много зависит от коллектива, коллег. А наш филиал-наверное самый лучший, в котором работают одни профессионалы, т.к. ничего плохого скзать не могу. З/п соответствует обещанным цифрам при собеседовании, на любой вопрос который у меня возникает может ответить практически любой сотрудник, даже если это не его зона ведения.

Планы и цифры амбициозные, но вполне достижимые, здесь, что называется как поработаешь, так и получишь. Это первая Компания, работа в которой приносит удовольствие и плюс ко всему ты еще и хорошие деньги получаешь.
Сложный маркетинг.
Мерчендайзер (Сотрудник)
Город: Архангельск
10:14 20.09.2023
Соц.пакет
Низкая з.п.для нашего региона , конкретно Республика Беларусь г.Минск, оклад 1650 + бонус 8750( это если максимум выполнить задачи на 100%,) проезд в общественном транспорте мы оплачиваем самостоятельно , а это 1500 ( нужно отнять от полученной з.п. ) . Возможно ддя регионов России 23500 за месяц это хорошие деньги, для города Минска на самое необходимое не хватает , ниже всех конкурентов по рынку.
Олег (Бывший сотрудник)
15:45 23.03.2017
Я долго, почти 20 лет, проработал в этой компании и лишь недавно ушел, чтобы начать свое дело.
Я признателен ей за полученный опыт - это прекрасная школа жизни.
Компания одна из самых передовых на рынке чая и кофе во всех аспектах.
Коллектив - лучший, где мне довелось работать.
Соцпакет, условия труда, возможность развития - все на высоте.
Всяко бывало: в кризис сокращали персонал без должных выплат, отправляли в принудительный АО.
Александр
22:00 12.03.2013
Когда я пришла работать в компанию, мне было не понятно: "Почему торговые представители не знают стандартов компании?", когда с нас на прежнем месте работы это спрашивали ежедневно. За время моей работы было много проверок и все кто работали ранее, сбежали и бросили компанию, так как были не заинтересованы в своих продажах и в процветании компании в целом! Очень нравится новая команда, супервайзер всегда поможет и подскажет, что сделано не так и как улучшить свои результаты. Территориальный менеджер всегда контролирует, с его появлением всё изменилось, ушли те, кто не хотел работать, в компании выросли продажи, создалась атмосфера команды и мы сделаем всё, чтоб поднять компанию, которую развалили в своё время бездельники и лентяи!!!
Документация или GPS, нужно выбрать одно, занимает очень много времени! Нужно выбирать: продавать или заполнять!
10:00 10.03.2013
Отличная команда менеджеров, грамотный руководитель. Да спрашивают строго, но это стандарты компании и их надо выполнять. Если хорошо работаешь, то и отношение к тебе соответствующее. Коллектив, отличный, все друг другу помогают. И еще редко где найдешь компанию, в которой полностью белая зарплата. Все устраивает - з/пл, коллектив, руководство. Территориальный менеджер умный и опытный руководитель, знает свое дело. Всем бы такого начальника.
Немного напрягает Москва, со своими бредовыми идеями, ввели GPS-навигацию. Но за такую заработную плату, можно и потерпеть.
Алексей
Город: Рязань
17:27 29.11.2012
Работал 3 месяца(август, сентябрь, октябрь) . Решил уволиться.
ЗП Получил за 2 месяца(август и сентябрь). А ЗП за октябрь и расчёт не отдают, месяц (ноябрь) прошол. В Декабре отдадут!?
Арина
14:40 11.10.2012
Продукция Компании откровенно нравится, употребляю с удовольстием :).Титестеры - суперпрофи и очень приятные люди!!!
После смены руководства впечатление такое, что ребята не Компанию развивают, а думают как бы подольше на своих местах задержаться, чтобы потом сумасшедших зарплат надольше хватило, сделать ничего не могут, валят все на предшественников. Не все раньше было гладко, но много было хороших идей и сотрудников. Особенно жалко филиалы: Дальневосточный, Сибирский и Приволжский, очень позитивные и профессиональные были люди!!!
Влад
14:56 15.09.2012
Возможность профессионально развиваться. Участие в проектах, доверяют решение сложных задач и оказывают поддержку. Компания стремительно развивается. У меня есть реальные достижения и повод гордиться собой. До этого сидел тепленько в известной западной компании и чувствовал себя Акакием. А еще мне нравится стратегия Компании - поощрение сотрудников за результат. Я могу только своим трудом и умом зарабатывать. А вот подстраиваться мне противно. А еще здесь директора общаются с сотрудниками очень просто, без ложного пафоса и претензий на гениальность. Снобы здесь не приживаются.
Я бы решительные избавлялся от пофигистов и пустых говорунов Очень мешают работать. Не все руководители могут таким противостоять.
Игорёша )
Город: Чита
14:53 28.07.2010
положительных НЕТ
Жуткая компания просто жууткая. Есть такой из среднего состава в Владивостоке в свои почти 40 ничего не добился жаждит места Директора ,светило как то, дистров подговаривал сделать бОльшие планы ( 2009) чтоб выделиться потом жидко обкакался(простите) и начал подставлять людей,имхо весь филиал на ДВ говёный херят бюджет МАААсква и не в курсе) .По заявленной з/п тоже врут расчётки никогда не получишь за месяц.. Зато лидеры кулеж))
Светлана (Бывший сотрудник)
Город: Архангельск
08:17 03.10.2018
Проработала в Мае 2,5 года. Получила колоссальный опыт работы в крупной развивающейся компании. Компания стандартизированная, планы и задачи выполнимые. Оплата труда прозрачная, своевременная, всегда можно запросить всю детализацию. Вся отчетность доступна на портале компании. Можно развиваться от мерчендайзера до территориального менеджера. Коллектив самый лучший, всегда можно обратиться, по любым вопросам подскажут и помогут. Руководители компетентные и справедливые!
гость (Сотрудник)
15:48 05.07.2018
зарплата белая бумага бесплатная
получил зарплату сегодня за что урезали не чтоб вам такую зарплату лучше платили директорам начальнику цеха начальнику производства вы с начали привезите детали чтоб машины работали нормально а то один раз не вышел премию всю лишили план даете большой а машины ремонтировать не хотять вас кто учил управлять только жопы свои отсиживаете толку от вас ноль идите и учитесь лучше повышайте свое образование j ходят целый день очко свое трете
Иван (Соискатель)
18:58 13.11.2014
Есть хорошие и профессиональные сотрудники, но их мало.

В основном качественные болтуны на всех уровнях компании., сказочники и звездочёты,топ-вампирчики!

Адольф Гитлер написал Mein Kampf.

(Удалено) пишет свою историю!
А вот и враки о том, что в компании всё плохо! Просто в компанию пришли сироты: (удалено),(удалено),(удалено),(удалено),каждый привёл своих "братиков" и "сестрёнок"!

Все голодные и холодные, обездоленные!

Сироток надо кормить и поить, чем 90% сотрудников компании и занимается.

Ни чего страшного, что сдали 2-3 этаж в штаб\квартире,есть ещё пять этажей, не выгонять же ребят на улицу, не по христиански, можно всегда уехать в Печатники, там такой свежий воздух, природа!

Скоро новый год,(удалено) научить как жить в 2015,всем даст призы,руку пожмёт!

(удалено)-860 000 рублей в месяц+бонусы

(удалено)-540 000 рублей+бонусы

(удалено)-600 000 рублей+бонусы

(удалено)-600 000 рублей+бонусы

А вся команда-золото!!!

Кайфуем,сегодня мы с тобой кайфуем!!!!!!!!!
13:58 19.06.2014
были
были хорошие люди, но хочу спросить что стало с Мешалкиным Андреем, Егоровым А.М., Щепочкиным Д.Ю., Сазановским В.Ю. ???
Гость
19:33 17.06.2014
Уважаемые собственники?

Когда произойдет оценка деятельности нынешнего руководства?

Кто возродит продажи Компании?
Кто будет возрождать? Какое руководство?

Конев? Человек только сокращает издержки, не задумываясь о последствиях.

Голованев? Ничего нового сделать не в силах, для него - вся структура продаж - армия. Даже его излюбленное обращение в письмах - Воины... Все воюет, не отошел от коки-леба.

Осин? Где Май в Ленте? В Окее? В Метро давно матрица менялась?

Билла? Семерка? Чел работает больше полугода, результат - ищите на полках.

Петров? 45000? Ну-ну...170 ТТ на 1 ТП? Не смешите мои тапочки...

Крайнов? Повысили - за что? Лизоблюдство? Какова ротация персонала? Средний срок жизни сотрудника в продажах?

О современных системах мотивации не слышали эти руководители, только биг3 и все. Биг3 будет работать, когда будет команда.

Когда же этот период неандертальцев закончится?
Бывший сотрудник
Город: Хабаровск
16:21 14.05.2014
таковых уже нет, после прихода нового руководства.
Компания "потеряла лицо". На рынке в некоторых регионах продукция "почахла" или вовсе пропала с полок.
бывший
13:38 02.02.2014
Их нет. Уважаемые руководители, может уже начнем возрождать компанию а не втаптывать ее в дерьмо и разорять!!!! Дальше уже некуда!!!!
Руководство