Mars LLC

ООО Марс
8 (800) 200-90-00
Сайт: www.mars.com
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Mars LLC(48)
Светлана (Сотрудник)
20:29 03.07.2018
Повод поворчать найдется всегда, но в общем это всё мелочи)
анонимус (Бывший сотрудник)
22:09 11.02.2018
Быстрое друдоство
Рабство и жопа на производстве
ирина викторова (Соискатель)
16:04 20.01.2018
рабство
Анна (Бывший сотрудник)
12:18 27.09.2017
работала в подразделении Марса- в Роял Канин. Работа была временная, на время отсутствия в отпуске основных сотрудников. Несмотря на это, хочу отметить отличные отношения с коллегами, дружелюбие и адекватность. Чувствуется, что компания международная и действительно соответствует самым высоким стандартам не только в производстве продукции, но и во внутренних коммуникациях. Предлагали остаться насовсем, немного жалею, что ушла. Условия и соц. пакет на самом высоком уровне. Компания мечты!
небольшие недопонимания с некоторыми сотрудниками, но это личные взаимоотношения
Наум (Бывший сотрудник)
16:32 22.12.2016
большая компания,
менеджеры- полный отстой. умеют только повторять то, что говорит руководство. чтобы подняться на ступеньку выше- надо подсидеть того, кто на ней. ассесменты и прочие собеседования для галочки. как правило начальник тащит своих с предыдущего места или двигае того кто лучше лижет ..опу
Martian
11:57 21.09.2016
1. Как и в любой компании(в любом социуме), есть сложные моменты, касаемо взаимодействия людей. Если у тебя появился новый руководитель, и у вас не строится взаимопонимание(не только по работе, а и вообще в принципе), то можно подыскивать новую работу или перевестись в другой город/регион.
Но это релевантно для всех компаний абсолютно, есть такая пословица "Приходят в компанию, а уходят от человека" и конкретно к Марсу это не имеет отношения.
2. Марс делает ставку на молодежь, т.е. на ключевые позиции, особенно в Москве, берут молодых выпускников и в течение 2-3 лет, нахватавшись верхушек, они становятся менеджерами. Тогда как старшие, но более опытные сотрудники остаются на своих местах, хотя хотят и могут расти дальше.
Стопхам
17:49 27.07.2016
Заработная плата, служебное авто, компенсации, дмс, официальная зарплата. Работать для карьерного роста необязательно. Желательно раз два в год делать какой-то "перфоманс". И можешь дальше пинать балду!
Хитрое плетение интриг, местничество, самодурство руководства, разрешение самого генерального директора устраивать произвол на рабочем месте, увольняют если надо, а не если есть реальные претензии, часто притесняют сотрудников, вешают ярлыки, в целом очень двуличные люди. Но я думаю если тебе комфортно в таком коллективе и способен забить на мораль. Лучше не найти, так как все официально и "своих" там не бросят.
Михаил
18:06 03.06.2016
Условия труда, соблюдается баланс работа/личная жизнь, соц пакет, ценность персонала (в отличии от других FMCG компаний, сокращений сотрудников компании не было), высокая культура (действительно существует, не только на бумаге).
Отсутствуют
Роман
Город: г. Москва, Лужники
14:13 03.01.2015
Стабильная з/п, корпоративный транспорт, обед+ланч, оформление и оплата по тк, карьерный рост,
З/п не индексируется в соответствии с реальным уровнем инфляции, кумавство
19:25 11.12.2014
Хороший офис
Был в 2013 на собеседовании в отдел продаж.

Собеседование превратилось в свинское отношение ко мне как к кандидату. Было очень много личных вопросов из серии: кто твои родители? Квартира своя? Сколько комнат?а сестра у тебя сколько зарабатывает? Ты что ли целый год на машину копил??

Одновременно на меня давили 5 продажников и hr.

Их удивило, что у меня однушка в ипотеке и форд фокус, а жена у меня вообще с Урала и ,видимо, мы последняя лимита,поэтому отношение ко мне было как к быдлу. Хотя я абсолютно нормальный человек со своим видением и своей жизненной позиции.

Уверен, что эффект бумеранга обязательно будет.
Анастасия
10:52 25.11.2014
Положительных сторон нет.
Мед.книжку делала за свой счет сказали, что на мед. книжку я еще не заработала. Корпоратив за свой счет ровно как и добираться на него в пригород пришлось самой, а отказы не принимаются. Работаешь мобильным хотя в договоре з/п начисляют как стацианару. Зарплату 2 года как не поднимают в соотношении к доллару получается что она только снижается. Трениги не проводят. Экономят как могут на своих сотрудниках.
Сергей Сергеев
Город: г. Москва, Город Ступино
21:11 20.11.2014
Раньше было престижно работать на марсе
Сейчас стало очень плохо, обычные работники - это никто для начальства. Раньше даже телефон был для звонков по работе, а сейчас душ сломался, его легче закрыть и уже два года закрыт. В туалете сломалась крышка и седенье на унитаз, тоже никому не надо. Вы водители сами ломаете, и вам так пойдет. Территорию как выпадет снег, сами как хотите так и подъезжайте, а возле офиса всегда почистят, а для грузовиков которые работают, ну вы как то сами подъезжайте и все
Наталья
14:59 02.09.2014
Известная, крупная, стабильная западная компания в г. Ступино, МО
Остановилась на самом первом этапе. Тесты на 2 часа на анализ числовой и вербальной информации. Не дочитала дальше третьего примера. Я понимаю, когда подобное предлагают выпускникам школ, на собеседовании в " четверке" или еще где-то в подобном месте. Но человеку со стажем, причем совсем не на начальную позицию - стыд и позор! Потратить 2 часа на калькулятор? Я думаю, изначально надо уважать себя. Остальное оценить не могу, так как больше данную компанию в качестве работодателя не рассматриваю: мне все ясно уже и так ).
Николай
Город: г. Пермь
07:06 25.08.2014
нормальный офис
не ходите в эту дырявую контору! Ищут человека по пол года со беседуя за это время сотни людей. Пять успешных знакомых супервайзеров ходили тоже не приняли !!! Не тратьте время HR с головой не дружит.
Арсен
Город: г. Пятигорск
21:45 28.07.2014
Можно ничего не делать (на зп сильно не сказывается)
Присутствие двойных стандартов, выделение любимчиков среди персонала, множественные фальсификации и сказочное самодурство!!! Поощряемое стукачество, плетение интриг, обязательное увольнение при высказывание мнения расходящегося с мнением супервайзера.
Город: г. Ставрополь
21:14 20.07.2014
К положительным сторонам можно отнести корпоративный отдых (только если закрыть глаза на то, что финансирование этого отдыха происходит за счет списания з/п)
Постоянный обман с з/п выраженный в корректировке планов продаж ближе к концу периода. Откровенный дебилизм со стороны руководителей. 'Слив' товара руководителями и приближенными к ним ТП на оптовые рынки по цене в 2 раза ниже рыночной. Что влечет за собой отказ сотрудничества со стороны торговых точек, руководство которых мотивирует это возможностью покупки товара с 25% скидкой (разницей) в цене на рынке. Отсюда следует не выполнение планов продаж ТП, и, соответственно, сказывается на з/п. МАРС-шоколад (Ставрополь).
Елена Бепрдюгина
Город: г. Ростов-на-Дону, ул.Коммунальная 79 кв.12
10:55 10.07.2014
Подскажите пожалуйста по какому адресу находится эта компания в Ростове на Дону?
Нет сайта.
Город: г. Москва, (не москва - теплее)
23:48 16.06.2014
Есть достойные люди, собственно, как и везде
АСМ и несколько доверенных лиц воруют деньги через экспенсы и распилы посм и трейд-бюджета

продолжение следует...
Евгений
Город: г. Томск
08:12 25.05.2014
Прочитал много негативных отзывов о компании,но по моему мнению их пишут те кто не хочет работать,а ищет оправдания своей низкой компетенции и не желанию развиваться!В данной компании работаю более 3х лет именно в штате компании Марс,а не у дистра.Компания вкладывает в развитие сотрудников очень хорошие инвестиции,и даёт возможность карьерного роста(причём реальную возможность,а не просто слова) Устроиться по "блату" как пишут в негативных отзывах я думаю мало возможно(на руководящую должность),т.к решение о найме принимает не один человек и не по итогу просто собеседования,а по результатам конкурсного отбора!Про з/п и соц.пакет даже и говорить не буду они выше среднего по региону.

P.S Ни когда не писал отзывов,но тут увидев,что пишут просто не сдержался.
Есть мелочи как и в любой компании,но они на столько не значительные,что даже говорить о них не хочу!
Город: г. Новосибирск
18:58 06.05.2014
З/П, дмс, условия, корпоративы, сникерсы
Вроде всё нормально, но есть нюансы... .

Последнее время на работу стали принимать неадекватов.

Раньше как то подбирали людей, а сейчас берут тех у кого язык без костей (балаболов). Похоже они Мариночку очаровывают и она не может им отказать.

У меня знакомый устраивался (отличный парень с образованием, знаю его давно, замолвить за него словечко не стыдно), Билякова не взяла. Наверно потому что он толстоват. Зато тут взяли одного, так он вообще хвалиться, что про образование наврал... .

И основная масса таких идет.

А ещё весь этот марс сектой пахнет. Я конечно подыгрываю( а куда деваться), но думаю надолго меня не хватит.

А вообще нормальная контора.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Mars LLC