Mars

Mars - cемейная компания с более чем вековой историей и один из мировых лидеров отрасли FMCG. В России Mars работает с 1991 года и представлен несколькими независимыми бизнес-сегментами: производство кондитерских изделий, жевательной резинки, кормов и умных сервисов для домашних животных, ветеринарным направлением - можно продолжать карьеру в каждом из них. Как и принято в семье, в компании принято обращаться друг к другу «на ты», принимать любые решения коллегиально и разделять общие ценности. В начале XX века Mars стала одной из первых компаний, в которой ввели принцип open space. А в pet friendly офисы Mars в Москве и Новосибирске можно прийти с питомцем.

ООО Марс, Mars LLC
8 (800) 200-90-00
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Mars(63)
Gwen
08:11 09.02.2013
Положительные стороны пропали с приходом марсиан.

Работали раньше спокойно и верили в будущее, остается только вспоминать...
На текущий момент ничего хорошего. На каждом шагу выносят мозг проверками, аудитом, "обучением". Всех заставляют стучать на ближнего своего, смены тусуют "для того чтобы не срабатывались!".

Бригадиров и средних начальников потихоньку меняют на "своих", а рядовых сотрудников стараются менять на гастарбайтеров из глубинки.

Так что работать в таком бардаке больше желания нет, буду увольняться!
13:21 04.02.2013
Опять набирают торговых представителей, люди не ведитесь !
Компания не заботится о своем статусе работодателя
Игорь
Город: Новосибирск
22:28 07.12.2012
Высокие требования к безопасному труду и качеству продукции, ДМС на всю семью, компенсация питания, тренинги, забота как о личности, корпоративная культура и 5 принципов, выплата "белой" з/п еженедельно, хороший коллектив и многое другое, чего не найдешь ни в одной компании в России!
Выжимают по полной, очень сильно устаешь от галдежа в открытом офисе.
Андрей
Город: Новосибирск
19:22 27.11.2012
Есть отрицательные стороны... Есть "нехорошие люди". Думаю они везде есть, но в моей компании их единицы.

Да, раньше по рассказам и трава была зеленее, и небо... премии больше.

Кто-то подумает, вот парню то ввернули, а сам то в это все верит.

Да, верю, и мне стало обидно за такие отзывы. Причем большинство из них не соответствует действительности.

Наверно что-то значит,что я сменил работу на дядю, с черной зарплатой в два раза больше. Можно сказать, я поменял половину дохода на стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И не жалею.

Город: Челябинск
19:35 08.11.2012
Компания не скупиться на з/п, на мероприятия и на оборудования+бонусы клиентам
Начальство не уважает своих подчиненных, захотят уволят, захотят пристроят на место хорошего работника кого-нибудь из "своих". А кто вести себя нормально умеет на корпоративах и тренингах, вообще на пальцах пересчитать можно. Проработала там в общей сложности года три, конечно неофициально,а не одного нормального начальника не было, и в итоге уволил меня какой-то, которого брат пристроил по блату, о работе о своей знает в общих чертах, о высшем образовании я вообще молчу, хотя должность хорошая. Надеюсь он уже не работает, и не выбирает себе работников чисто по внешним данным!А сама компания очень хорошая, не скупиться на клиентов и сотрудников, только жаль, что некоторые этим очень хорошо пользуються!
23:08 03.04.2012
имидж и строчка в резюме
жесткая тоталитарная структура; каждый уровень стремится максимально прогнуться под вышестоящий. из людей делают винтики огромной системы, опираясь на навязанную психологию
22:41 27.03.2012
В некотором роде забота о сотруднике его обучение .
Компания все таки больше для лживых и двуличных людей, которые бояться потерять свои насиженные места и ради построения карьеры, сотрудники утопят любого всеми средствами.
Алина
Город: Тюмень
15:09 20.03.2012
В компании Марс работать интересно и весело, много всяких мероприятий и тренингов. Много общения с разными людьми, благодаря которым получаешь ценный опыт.
Хоть компания Марс довольно крупная, она не в состоянии трудоустроить своих сотрудников по закону, они виляют, говорят, что финансов нет, как так? Я уже 4 года работаю не официально.
Александр
22:50 27.12.2011
Только приятные отзывы, и поверьте есть с чем сравнить. Пройти отбор действительно сложно, но зато чувствуешь как за тебя в дальнейшем держиться компания.
Нет, и в моих силах что бы их не было.
Олег
21:23 08.12.2011
организация труда, системы менеджмента в вопросах охраны труда и пищевой безопасности
Все заточено на псевдопсихологию. Верхушка руководителей только и занимается тем, что анализирует психологические аспекты своих подчиненных. Существует откровенное прожекторство, семейные подряды. Зачастую на позиции ставят, исходя из принципа "чтобы не вылезал". На средний менеджмент сильно давят с постоянными идеями по сокращению трудозатрат, читай сокращению голов.
12:47 17.10.2011
получил опыт )
После трёх этапов собеседования в августе,пригласили на четвёртый,так называемый ассесмент,в конце сентября,потом перенесли его на начало октября,потом опять его перенесли,уже на середину.В итоге он состоялся.Из кандидатов не взяли никого.Вакансия открыта уже минимум 5 месяцев и сложилось впечатление,что это очередной лохотрон,ложная несуществующая вакансия,так как попросили подготовить презентацию по развитию бизнеса,скачали её себе и интелегентно попрощались,не дав абсолютно никакой обратной связи.Не рекомендую тратить своё время и делиться навыками!
пупкин
Город: Архангельск
18:14 15.06.2011
марс развалил мою семью.
руководители марса звоните я много могу расказать что тут твориться т.89517342375 ОТВЕТ ЭСМ
20:12 28.04.2011
Компания серьезная, работа нравится...
Рубят зарплату на всем, ка прожить на 2500 грн в городе?
21:49 24.11.2010
Я дошел до интервью с линейным менеджером в Марсе.

Очень приятный парень, вполне возможно мы бы с ним сработались. Однако на этой встрече выяснилось, что уровень зп намного ниже (раза в 1,5), чем заявляло кадровое агентство.
Вот про это агентство немного. Это компания HRG. В общем не буду рассказывать все, но:

- на интервью передо мной сидел работник, а рядом его начальница. Так вот она напоминала самку каракурта перед броском. Думал, я щас выйду, она на него набросится.

- постоянно приходилось звонить и просить все-таки выслать обещанную информацию.

- в переписке ко мне обращались по фамилии. Моя гордость не взыграла, но это многое говорит об уровне образования.

- в итоге, мне позвонила та самка и практически облила дерьмом весь мой опыт. Мол, такой шанс если упустите, то ничего вам не светит хорошего.

Забавно :)
Город: Краснодар
18:38 10.11.2010
Корпоративная культура и традиции,отношение к людям.компенсационный пакет на уровне.
корпоративная культура на местах и отношение к людям.В национальном офисе все хорошо,а в регионах совсем по-другому.Закон,как говорится,как дышло-куда повернешь,туда и вышло.Это уже не старый,добрый Марс,это машина по выжиманию из людей соков.Уволюсь.
01:00 08.09.2009
Позавчера -отлично , вчера- хорошо , сегодня-так себе , завтра- плохо ,послезавтра не наступит никогда для существующих "топов" .Воруйте и мутите до завтра , как говорится "жопа перееданию не мешает".Послезавтра будут нормальные управленцы.Не чета вам.
Надо начать с того , что компания HRG, КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТСЯ ПОДБОРОМ КАДРОВЫХ ПОЗИЦИЙ ДЛЯ КОМПАНИИ марс - полностью коррупционная структура, заточенная на постоянный заработок через "развод",абсолютно взаимосвязанная с русским топ-менеджментом компании "Марс LLC".Основное направление-продажа мест ,имеется ввиду ,что каждое место чего-то стоит для своих же кадров.Соотношение претендентов на 1 место - 1:8.После этого непонятно отношение собственников - либо устраивает, либо не понимают до конца.Складывается впечатление,что в очередной раз иностранцев поимели на бабки везде,где можно.Но , что жалко - у них (Марса) можно научиться многому хорошему (стратегически) , а россияне получили "шишь с маслом" (тактически и стратегически) из-за варварской восточной жадности и неумения мыслить на год вперед, а "не ходить под себя".Воруйте и мутите до завтра , как говорится "жопа перееданию не мешает".Послезавтра будут нормальные управленцы.Не чета вам.Увольняюсь.
Оксана
21:44 19.06.2009
Врать не буду есть много положительного в компании . Например различные традиции , всякие там корпоративные заморочки и т.д.
Виктор (Сотрудник)
20:44 29.05.2023
Достоинство только зарплата, и то за такие требования что требует компания от работника, и это зарплата покажется вам маленькой. Суда не советую идти работать
Виктор (Сотрудник)
20:33 29.05.2023
(Если тут комментарии оставить супервайзер, или Директор компании марса, и напишут что это все не правда, или сотрудник был не такой, или тут не было такого человека то не верти им). я пишу все что увидел в этой компании происходит. Компания Марс корма для животных.
Елена (Бывший сотрудник)
21:45 13.08.2021
Не советую связываться с этой компанией, осталось одно название Марс и все