Marks and Spencer

В 2009 году компании Marks & Spencer исполнилось 125 лет. Мы предлагаем Вам вспомнить, какой огромный путь проделала компания от скромного рыночного магазина до одного из крупнейших мировых ритейлеров.

Сегодня компанию Marks & Spencer представляют более 900 магазинов в 40 странах мира. В России с 2005 года открылись магазины Marks & Spencer в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Омске.

ООО Марка Рус, Marks & Spencer
+7 (495) 981-00-66
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Написать отзыв про Marks and Spencer
Отзывы сотрудников о работодателе Marks and Spencer(29)
Invite (Сотрудник)
00:10 28.12.2022
Есть - если у вас стокгольмский синдром.
Роман (Бывший сотрудник)
10:26 15.09.2022
Хорошая белая компания. Открытая и честная работа отдела персонала и оплаты труда. Много магазинов, хороший коллектив и классное руководство, включая региональных менеджеров. При желании карьерный рост с полным обучением и поддержкой, если бы не уход с рынка работал бы дальше
Уход компании с рынка, отсутствие микроволновки, иногда «веселые» покупатели
Аноним (Сотрудник)
00:01 02.11.2021
Директор гавно
София (Бывший сотрудник)
18:16 16.01.2021
Белая ЗП, ТЦ рядом с метро
Турки - жлобы ещё те, не мечтаете ни о каких бонусах. Везде кумовство, отдел закупок - змеиный клубок во главе с чеченом, Волкова, Гудкова, Корочанская, Абуталимова - сидят по 10 лет ,нихера не делают, не помогают рознице, с товаром вечная путанница, такого говна закупят, не им же это продавать. Никому не советую сюда
Валерия (Сотрудник)
Город: Новосибирск
09:29 24.11.2018
Все в целом нормально,все стабильно, только очень маленькая зарплата
Оооочень маленькая зарплата к сожалению(((
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
17:09 04.08.2017
Оформление по ТК РФ, стабильная ЗП
Маруся (Сотрудник)
22:38 25.06.2017
Нет , достоинств, работая на протяжении 4 -х лет индексации так и не было!!!
Ужас че творится, всех считают ворами, хотя по всему залу камеры стоят, и работают женщины которым за 40 , что перст мы себе на трусы незаработали? Это возмутительно, и не правильно! Директор простите "гавно " на утреннем собрании ведёт себя не адекватно, арет постоянно что мы дебилы, и шопера вычислить не можем, из- за этого премия у неё в разы падает, в общем от магазина я пишу, весь коллектив меня поддерживает.А ещё нам сказали что за недостачу по инветоризации платить будем МЫ продавцы)) с зп 24 тыс) от всего коллектива хочу сказать идите на Х.. хорошая погода!
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
17:09 02.05.2017
понравился предложенный товар , доброжелательные и приветливые продавцы
fgh
Лидия (Сотрудник)
Город: Краснодар
09:58 25.03.2017
Белая зп, отсутствие личных продаж, отличный коллектив и адекватное руководство. Соблюдение ТКРФ, отсутствие переработок, карьерный рост (но не быстрый).
Их нет.
Аня
13:10 27.05.2016
Коллектив, ибо нет личных продаж.
Елена
03:42 11.02.2016
Сложно даже вспомнить что-то позитивное.
Зарплата маленькая, с мая 2015 начали стабильно задерживать в среднем на 5 дней. Коллектива как такового нет, поскольку огромная текучка. Все быстро понимают, что это 100% рабский труд и уходят.
Руководство ворует почем зря. Директор и администраторы ходят в тряпках, за которые никогда не платят. Могут поносить, потом обратно повесить. Скидки для сотрудников 20%. Огромные недосдачи, но все делают вид, что так и надо. Взять носки-трусы для администрации вообще в порядке вещей. Как, кстати и для охраны. Постоянные переработки, ничего не оплачивается. Условия как везде. Все время на ногах, даже прислониться нельзя. Социального пакета никакого нет. Карьерный рост не предполагается. Все торговые центры расположены очень далеко. Отдел кадров никогда не предложит магазин, который ближе для сотрудника. Наоборот, зашлет, чтобы на работу 200р. только на дорогу уходило. Ничего не компенсируется.
Аноним Аноним
01:22 17.12.2014
Нет.
Руководство! Если вы читаете эти отзывы- примите пожалуйста меры насчет магазина в Райкин плаза, а непосредственно ее руководителя, она совершенно не адекватная женщина, бедные девочки, как же мне их жалко кто там работает. Такой человек не должен занимать должность начальника, потому что она совершенно не может общаться с людьми, это какое то быдло не воспитанное, в принципе если вам выгодно чтоб у вас без конца там увольнялись все , то можно и про игнорировать, ну это атас!
ананим ананим
14:52 12.11.2014
зп белая, хороший коллектив, начальство под настроение, зп не задерживают
В офисе есть неадекватные люди, а точнее Шиловская, Борушкова Ирина,не профессионалы, резюме не читают, а сразу в игнор или ой а это наверно в спам пошло, не увидели! на собеседовании как издеваются, они умные и пришли к ним тут дураки устраиваться! Не знают сами элементарных вещей, писателей. Пересматриваются друг на друга с усмешкой, тут реально подумаешь о себе разное мнение!!!!!!! Не приятные стрервы, с которыми оч сложно работать да и никому не пожалел бы!!!!!!! в самом магазине гоняет руководство, ноги отваливаются от 12 часов работы, работаешь много и быстро причем! должен и никого остальное больше не интересует! вообщем зп маленькая, работы дохера так что думайте сами. Условие покушать и переодеться просто жжжжесть, офисных бы туда, пусть бы подумали!!!!
13:59 14.10.2014
Магазин на первый взгляд нормальный, нет *вышибающего мозги* музыкального фона, спокойная атмосфера.
По телефону и на предварительном собеседовании дали не верную информацию по зарплате. Обещали оклад 170 руб./ч, при оформлении в договоре стоит цифра 142 руб. (без вычета налога). Жалко моего потраченного времени и времени сотрудника, который меня *почти * оформил. Задала вопрос об этом несоответствии сотрудникам отдела персонала, опять стали юлить и конкретные цифры не озвучивают. Судя по всему этим сотрудникам нужно завлечь как можно больше кандидатов, а там гляди кто-нибудь и устроится.
Работник
13:30 24.07.2014
Такого соблюдения ТК вы нигде не найдете. Отличная подготовка персонала, тренинги супер, руководство достаточно лояльно, условия в подсобке и бэк- офисе достойные, отличная мотивация для продавцов. При хорошем отношении к работе будете стабильно получать свою премию.
От графика 5/2 можно пустить себе пулю в лоб, а лучше несколько. Особо обиженные и ущербные, с таким отношением вам везде будет плохо, а деньги достаются трудом, а не распитием чая и собиранием сплетен.
Владимир .......
23:18 05.04.2014
своевременная выплата зарплаты
нет перспективы карьерного роста, очень маленькая зарплата, большой объем работы, никаких корпоративов, нет личных продаж но от тебя их требуют
Егор
14:17 25.10.2013
Очень непрофессиональный подход у эйчара "Borushkova Irina". Сразу ставит отказ, даже не ознакомившись с резюме, видимо, у нее встроен в мерзкий глаз хреновый автомато-скан.

Такие тупорылые горе-эйчары приносят своими методами работы (бездействиями и имитацией работы) вред компании, их надо увольнять по статье и в суд подавать на возмещение упущенной выгоды.

Прошу руководство компании почаще читать здесь отзывы и принять меры по ликвидации саботажного непрофессионала.
Антон
18:53 22.10.2013
Очень непрофессиональный подход у эйчара "Borushkova Irina". Сразу ставит отказ, даже не ознакомившись с резюме, видимо, у нее встроен в глаз автомато-скан или нюх.

Такие горе-эйчары приносят своими методами работы (бездействиями и имитацией работы) вред компании, их надо увольнять по статье и в суд подавать на возмещение упущенной выгоды.

08:15 18.10.2013
очень неплохой коллектив. со многими успели очень хорощо сдружиться, помогут, подскажут, особенно это важно на первых порах...зпл без задержек и вся белая, есть возможность работать парт-таймером (те дни и часы, которые выбираете сами) это удобно для студентов. например, оплачивают больничные. отпуска, если не ругаться особо сильно с начальством, то вообщем могут пойти на уступки (отпустить. или график переставить, как вам удобно)
работа довольно тяжелая.. по мимо того, что на ногах ввсе 12 часов (а то и больше), так надо еще и успевать разносить одежду из примерочных по отделам и развешивать аккуратно!!! это оч трудно, когда особенно много народу, по вечерам или в сейл!! это реально очень тяжело физически
13:11 17.10.2013
зарплату не задерживают,есть возможность работать несколько дней в неделю!стоит идти сюда работать только пока не нашел нормальную работу,а жить на что-то надо!