Галакта

Производитель двух водочных брендов "Полтина" и "Мороз и Солнце"
Сайт: www.galakta.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Галакта(27)
Барбариска
16:43 09.09.2014
NO!!!!
Ха! Пригласили на вакансию в ООО"Премьер", я так понимаю, это и есть Галакта. Прочитала отзывы и была мягко говоря не в восторге.

Вот уже и не думаю идти. Уточнила кое, что про компанию через свои каналы. 90% правда.

Соискатели пожалейте свое время. Вопрос правда есть к отделу кадров. Почему не сообщаете такую важную информацию, мол "Приходите к нам работать, вы нам дескать очень подходите, а деньги мы вам потом платить будем"... А!? господа, это же здорово, какой выгодный персонал, молчи и работай.

Возмущена!!!!!!!!! Ведь спрашивала про компенсацию и меня заверили, что все ок. Ну и Ну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юрий Непомнящий
Город: г. Москва, Архангельский пер., д.10А
16:31 09.09.2014
Кто скажет,что сейчас есть положительные стороны!?
Работаю в компании 5 (пять) лет. Про повышения оплаты труда и индексацию слышал только обещания.... Вот, вот мол, сейчас, вот, еще немного, мы (компания) выйдем на позиции ведущего игрока на рынке продаж и тогда...... Сегодня 9 сентября 2014 года все в большом анусе , простите, почему я работаю .... , ответ однозначный дать не могу, все как и прежде жду, что вот, вот. Пять лет то куда деть.

Зарплату держат по 2-а месяца. Однако деньги есть, так как моя работа связана с финансами компании. Интересно, читают ли все эти перлы кто то из органов заинтересованных пощипать компании за "ляжки". А уже пора бы и пощипать. Зарплата серее серого. Например у меня белая 15.000 руб., а все остальное , тем не менее 60.000 руб.серая. Многие скажут мол вот эта зарплата, отвечу за 5 лет работы это не зарплата, денег принес компании в разы больше. Короче если кто захочет или кого пригласят на работу , знайте вам будут ЗАДЕРЖИВАТЬ зарплату. Перспектив никаких. Компания уже на дне.
Жора Газюлькин
Город: г. Москва, центральный офис
20:21 16.06.2014
ууух были и стороны....
Ну , что!!! Сейчас все работают как ослики за морковку :)

ДВА!!!; 2-а; Д-В-А! месяца нет ЗАРПЛАТЫ!!! Это ж пипец коллеги!

Была в компании проверка недавно!Скорее всего будет еще.Как бы не получилось так , что совсем все будет ж - па. Сотрудники получат зарплату за апрель наверное в августе ха - ха .

Прикольно! Эй органы , которые занимаются подобным бардачком пора навести порядок. Да господа, как низко пали!!!

Надо просто выдать зарплату персоналу эх господа !!!!
Маша
22:25 19.05.2014
Застала компанию в период её деятельности на "плаву". Поразила активность и оперативность в работе бухгалтерии и сотрудников в регионах. Много, конечно, шокировало и удивляло, но в целом была очень рада, что устроилась работать в Галакту. Девочки-бухгалтера все очень хорошие, кроме двух...думаю, что те кто в теме поймут. Спасибо галактическому главбуху ЕА за мудрость проявленную при моем сокращении, не взирая на грязь, которую лили, те две особы.
"косили" без разбору всех подряд, ну а кто помоложе и сам ушел, видя ЧТО происходит с компанией. очень жаль, хорошая была компания!
Юлия
Город: г. Москва, Москва
21:11 20.03.2014
Пока только место расположения - в Москве на Чистых прудах
И опять в компании сокращения. Запцепило всех - и регионы, и Москва... С мотивацией стало еще хуже: ЗП задерживают уже на 2 месяца, про бонусы можно забыть (их давно нет), ДМС видимо тоже больше не будет, даже молоко на кухне закончилось :(
Мерлин
19:41 16.02.2014
Я не решаюсь назвать. Гы-гы.
Посмотрела сайт Галакты. На сайте компании нашла, вот , что написано:

«В преуспевающих компаниях нет пропасти между знанием и действием. У них существует согласие между тремя важными вещами: как они думают, кто они и что они делают»

Джеффри Пфеффер

Господа руководители! Вы заблуждаетесь. На сегодняшний день, надо поменять цитату на сайте:

"В компаниях не выплачивающих своевременно зарплату огромная пропасть между знанием и действием. У них существует разногласие между тремя важными вещами: как они думают, кто они и что они делают»

Фиджераль Долсен

БРАВО! Как я согласна, с тем, что прочитала. Отзывы просто чудо. В точку непременно. Всем пока.
ПИПЕЦ
19:25 16.02.2014
ПИПЕЦ полный наступает, ПИПЕЦ. Прочитал отзывы. Да-а-а коллеги , как вас нахлобучивает. А че плакаться в жилет, пришел, работай, не хочешь иди домой. Я вот понял одно нормальный чел, терпилой не будет. А мы все терпилы. Стыдно вам всем, а? Мне стыдно. Короче надо валить.
Евгения Евгения
Город: г. Москва, Архангельский пер., д.10А
19:25 10.02.2014
Вменяемый собственник, пока есть ДМС? близко от метро. Пожалуй все.
Тотальная ЗАДЕРЖКА зарплат. Уже февраль а еще за декабрь не все получили. Это просто обзац. Все в серую. Куда двигается компания и какие цели, полная неразбериха. Люди реально все "сидят" в Хед хантерах и супер джобах. Хотя есть одно но! Мы все как идиоты ждем чуда. Чуда! Чуда! Чуда!. Вот эх наступит февраль и... начнут платить в срок ( это обещают так) уже февраль, посмотрим , когда за февраль отдадут. Думайте соискатели, задумывайтесь коллеги, прислушивайтесь работодатели и руководители компании, ВАМ жить дальше. А в целом очень все печально, была сильная команда и компания. Сейчас много политики и заигрывания. Свой- получаешь все как надо. Чужой- ничего не получаешь.
Оксана
13:25 08.12.2013
положительных сторон нет.
Могут уволить
23:15 07.12.2013
да есть некоторые. Например вот молоко на кухне. Это за вредность наверное. Хи, Хи .
Прошу извинить. Не за октябрь 2012 г. получила зарплату а за октябрь 2013 г. ошиблась. Как не ошибиться. Сори!
Могут уволить
Город: г. Москва, Арх. переулок 10А
23:11 07.12.2013
Тихое, странное место.
Иван
Город: г. Москва, центральный офис
12:14 02.12.2013
Было, да было, все ок. Серьезно, сильно, надолго. В рынок въехали как говориться стремительно и красиво.... Были премии и заплаты и... перспективы.
Отсутствие аналитического процесса, который нацелен на опережения ситуации привело к коллапсу бизнес процесса. Продажи не приносят качественного результата и как следствие задержки зарплаты (не серьезно очень). Перекредитование стало нормой , при которой в приоритет ставятся задачи по сохранению положительной кредитной истории компании , люди потом! Все сотрудники ждут чуда , что вот, вот и...... Никто ни кого не собирает для объяснения причин ситуации. И на последок! Сотрудники уходят из компании, причем очень профессиональные, все банально (задержка зарплаты, отсутствие перспектив и мотивации). Более того никто тебя не держит уходишь, уходи. Показатель не правда ли. Вот и я ушел ...Жалею ли !? и да и нет. Стимул- зарплата и ее своевременность, нет зарплаты- нет стимула..:( Сейчас работаю все во время.
Отто Штырлиц
Город: г. Москва, м. Чистын пруды
13:30 10.10.2013
Реальный и порядочный собственник Т. С. В общении грамотный и верный. Главное , что вменяемый. Есть ДМС.. покаДа
ТОП окружение собственника в большинстве стало не понятным и не внятным. Согласен с предыдущими высказываниями. Мотивация не стало, перспективы не стало, хотя амбиций ...... с персоналом не обсуждается развитие компании..... просто приходи работай. Была задержка зарплаты.. печально. Каждый за себя.
Юлия
15:59 16.07.2013
Из положительного - пожалуй только территориальное расположение центрального офиса: г. Москва, Чистые пруды
Галакта... Она изменилась и от прошлых времен и компании остались только воспоминания. ЗП серая, компания упала уже «на оба колена» и поднять некому, глобальное сокращение штата (которое было в несколько этапов) «отлично» подчистило коллектив. Перспективы мутные, система мотивации непрозрачная. Зато бюрократии, отчетов и совещаний хоть отбавляй – это мы очень любим. Остатками от большого, дружного коллектива никто не занимается: до сих пор нет кадрового резерва, бонусы/премии есть только у управленцев (у остальных - это морковка, которую нереально достать), появились штрафы, которые затрагивают не только бонусы, но и оклад (т.е. по итогам месяца можно еще должником остаться). В общем, описывать можно бесконечно. Главное – перспектив нет, будущее мутное, коллектива нет, мотивации нет, даже четкого понимания функционала нет.
15:42 23.05.2013
Планктонь на здоровье! :)
08:44 05.02.2013
Можно еще сдесь посмотреть

Сейчас работать сложно
14:10 08.11.2012
С этим трудно!
Людей косят как надо, люди для них- бутылки. Взял-переставил-выкинул. Серая ЗП ещё один минус. Шаткое положение на рынке не в пользу. Крикнули громко о себе и выжали 7 потов с персоналий, а потом свернулись- без комментариев. Хвалебные оды -заказуха .
13:29 03.11.2012
Комфортный офис в центре, ДМС, удобный и не жесткий график работы, приличная зарплата (но не белая)
Волна кризиса накрыла компанию - много людей сократили, к сожалению. Заработная плата не "белая", поэтом о каких-либо гарантиях по ТК РФ говорить нечего. Коллектив в принципе неплохой, но как и в любой компании (наверно) - есть отдельные отрицательные личности.
Наталья
17:48 04.09.2012
В настоящее время таковых к сожалению нет!
Тотальное сокращение 95% штата (вторая волна), людям просто объявляют о увольнении, т.о. за 2-3 недели трудоустроиться, найти новое место работы невозможно, а у людей маленькие дети, кредиты, несостоявщиеся ожидания от гарантированных перспектив работы в Галакте, говорить про оставленные нервы и семь потов с целью достижения результата думаю будет лишне.

Особенно неприятно, что за день, неделю, месяц до озвучивания увольнения, руководство гарантирует стабильность и развитие...

Люди написавшие предыдущие хвалебные и компроментирующие оды под диктат руководства, как я сама некоторое время назад, уже оказались в описанной выше ситуации.
Показывать сообщения с новыми отзывами о компании Галакта