Elis

ООО "Центр Маркетинга", ИП "Шипулина-Еремеева", Группа Компаний Элис
+7 (863) 200-04-90
Email: elis@elis.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Elis(129)
Миро (Бывший сотрудник)
16:12 18.10.2021
Затрудняюсь ....
Отношение руководства к сотрудникам - как к расходному материалу. Зп мизерные, не повышают , не индексируют . Не нравится - уходите, на ваше место найдут других. Увольняют одним днём руководителей отделов, которые проработали по 10 лет в фирме...
Это о многом говорит. Нет ценности кадров, приверженцев своего дела. Бытует мнение, что если нанять «топ» менеджера из Москвы , который получает космическую зп и знать не знает, как выстроена работа , при этом уволить сотрудника, который выстраивал работу отдела ни один год , то жизнь наладится. Но вот что -то пока такая схема на работает. Топы- не работают, они «руководят», вот только сотрудники среднего и нижнего звена устали от такого отношения и пачками увольняются, и о новость! Топам Московским некем больше руководить. А работать судари из столицы не привыкли,,..
Управление 90ых и отношение к персоналу - как в 90ых.
Как говорится рыба гниет с ....
Феррари (Бывший сотрудник)
17:12 11.10.2021
Белая зарплата, но мизерная
По факту большое ИП. Структуры нет, текучка кадров страшная, причем уже начались необратимые процессы "загнивания" компании. Коммерческий директор проработал пол года и свалил, либо его попросили. Старый персонал в небольшом количестве просто деревянный, занимается тем, что стенает по поводу того, как классно было раньше, сидит на жопе ровно и изображает бурную деятельность в группах вотсап. Директора магазинов брошены. Сервис отсутствует. В Элис до сих пор спрашивают " Чем Вам помочь?"
олег (Бывший сотрудник)
11:16 16.06.2021
не нашёл
Даже если вы проработали в компании 5/10 и более лет , могут уволить вас одним днём. ( По собственному желанию, разумеется)
По-моему , это говорит о многом.
Ни этики общения, ни ценности кадров , ни уж тем более системы поощрения нет.
Контора конечно, чисто Ростовская, местечковая. Хоть и позиционируют себя как супер бренд.
Обходите стороной.
Татьяна (Бывший сотрудник)
Город: Пятигорск
16:03 17.08.2020
Хороший слаженный коллектив, адекватные и душевные коллеги, порядочные, обязательные, умеют работать в команде. Вежливые, человечные, умеют общаться с покупателями. Покупатели благодарные и культурные, работать с ними одно удовольствие, многие становятся постоянными покупателями. Одежда нравится, сейчас стали больше следовать модным тенденциям и уходить от устаревших образцов. Однако некоторые ткани оставляют желать лучшего.
Полина (Соискатель)
Город: Челябинск
08:06 20.06.2020
Проходила собеседование по видеосвязи с региональным менеджером Ольгой, на следующий день пригласили на стажировку! Приходя на стажировку выяснилось что это тоже собеседование но с директором магазина Татьяной! Ок. Хорошо прошла все этапы собеседования, в конце спрашиваю вы меня берёте или отказываете, мне говорят конечно берём... приглашают на стажировку в 2 дня, Говорят будут проверять, оценивать как работаю с покупателем и тд. НИКТО ИЗ ДИРЕКТОРОВ НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЛ, я разбиралась со всем сама! И это при том что директор Татьяна занималась своими личными делами, например как ходила за покупками в соседний магазин!!! По истечении стажировки мне сказали идите ждите, вам позвонят, но звонка я так и не дождалась! Зачем обнадеживать людей Татьяна! Ещё и умудряется за спиной людей обсуждать думая что никто не слышит!
Милена (Соискатель)
Город: Волжский
10:12 22.02.2020
Рядом с домом наверное и все плюсы)
Пришла на собеседование,после заполнения анкеты стали общаться и я узнаю что ушло уже 3 человека,так как у директрисы завтра третья ревизия(а как она сказала ревизия после каждого кто уходит),другую девушку тоже они хотят убрать ,потому что она не хочет работать почти без выходных 3 на 1 и тд,я сидела в шоке)))Про зарплату спрашиваю,минималка хоть 15 будет,нет конечно,может быть и 10 тысяч)))Это смешно и печально.Дальше думаю описывать нет смысла,этого достаточно..
Надежда (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
15:57 13.02.2020
Соц пакет и бела зароботная плата, обучение сотрудников.
После увольнения справки приходиться выпрашивать, разговаривать не хотят. При увольнении выдали неверную справку о доходах, приходиться переделывать. Но бухгалтер говорит, что ей некогда. Директор магазина говорит--документы подпишите сами...то есть фактически предлагают заняться подделкой документов.. вот так и работают...
Антон (Сотрудник)
01:35 29.11.2019
Чёрная зарплата, большие задержки , тараканы
Наталия (Соискатель)
18:21 13.10.2019
Не заметила
Здравствуйте.Пришла в магазин узнать о вакансии продавца кассира мне дали анкету , потом провели собеседование.Через пару дней меня пригласили на стажировку смс-кой.Проработав несколько часов ко мне подходит директор Надежда и говорит что ей всё устраивает , что она должна дать анкету региональному менеджеру Светлане и мне надо будет ещё и пообщаться с ней.Естественно никакого звонка я не получила, но узнала что Надежда с самого начала не хотела меня брать на работу.Напрашивается вопрос , а зачем я заполняла анкету и стажировалась.....можно было с самого начала мне сказать что или нет вакансий...или не подходишь.Что за цирк? Вроде взрослые люди.А Надежде напоследок совет...ей нужно подлечиться,а не руководить магазином.
Юлия (Сотрудник)
17:45 04.10.2019
З/п хоть и маленькая,но вовремя,никогда не задерживают.
Ну начнем с того,что обещания хорошей з/п на собеседовании ВРАНЬЕ!!! Планы ставят большие,выполнить не возможно,поэтому и з/п маленькая! Переработки,ночные посиделки при ночных работах,разъезды по другим магазинам НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!!!Отношение руководства к сотрудникам ужасное!!!И последнее, при увольнении выплачивают только мизерный оклад, на премию можете даже не рассчитывать ,найдут за что лишить! Так что задумайтесь,когда соберетесь устраиваться в это болото!!!
Маргарита (Сотрудник)
10:28 20.08.2019
В компании всё официально, нет никаких проблем ни с выплатой з/п, ни с оформлением. Кто продуктивно работает, тот и хорошо получает.
Недостатки могут быть только у тех, кто только привык все время жаловаться, а не работать
Город: Краснодар
18:34 10.08.2019
Директор (ФИО) это вся проблема магазина галерея краснодар. За два месяца уволилось 4 человека, из них 3 администратора. Обещает одно а на деле все по другому. График ужас, переработки куча, директор признает только стукачей или ты выбываешь из ее команды. При этом сама ничего не делает и называет себя пастухом на работе. Я думаю этим все сказано, собственно поэтому планы не выполняет магазин.
Аноним (Сотрудник)
Город: Саратов
21:00 16.07.2019
За то время пока работаю только разочаровалась, а ведь обещали золотые горы
По началу все кажется хорошо, обещают график 2/2 но переодически нужно выйти в выходной день на усиление, в итоге графиком таким и не пахнет все зависит от часов в месяц, часы вообще не понятно откуда и как берутся, переработки не платят, засвой счёт отпуск или отгул взять нельзя, а больничные выплачиваются в течении двух месяцев, отношение директора вообще отдельная тема сначала все хорошо пока ты ей улыбаешься и в ножки кланиешься, но стоит только сделать или сказать то что думаешь а не то что она хочет услышать то все ты становишься целью которую она будет тыкать по поводу и без, вообщем ужасно, ещё не нравится что личные продажи с одной стороны что нужно ходить по головам других сотрудников, с другой стороны это твоя зп.
Екатерина (Соискатель)
Город: Нижний Новгород
16:42 14.06.2019
В г. Нижнем Новгороде сеть магазинов Eli’s в жар птице и в фантастике. Взяли на стажировку, отработала полноценно одну неделю по 10 часов и все грамотный маркетинговый ход отказали мне в работе и при чем не заплатили зарплату за отработанные полноценные дни, мошенники в этой компании смысла нет работать, директора обычные барыги с рынка, и и крайне не порядочные люди.
Саня (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
00:27 22.05.2019
Макс мошенник!
Не платят, кидают на бабки!
Анонимно (Бывший сотрудник)
Город: Вологда
11:38 01.03.2019
НЕТ
Дианс (Бывший сотрудник)
Город: Ульяновск
16:18 26.02.2019
Добрый день!я в компании проработала 3 года на должности ДМ. И читаю столько просто негатива,люди прям не работают а в рабстве находятся,это обсолютно не так,да есть оклад и премия из которой складывается ваша зп,мне непонятно почему за 10500 некоторые пишут должны и отпаривать и товар принимать и переоценка и т.п., вы забываете что у вас ещё и премия есть.в элис нет огромного объёма труда если сравнить с другими крупными сетями. А отпаривание и приёмка переоценки это везьде только товара по 100 коробок.что касается переработок да их не оплачивают,но ваш ДМ должен вам отдать эти часы.лично у меня персонал получал зп 18-25000 с графиком 2/2.и с тм и рм нам повезло! Да есть непонятки во взаимодействии с ЦО ,но это работа ДМ а не продавцов.Вся атмосфера магазина это только настрой ДИректора магазина.
Нужно разработать мотивацию для персонала
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Тольятти
16:56 11.02.2019
Отсутствуют.
Компания позиционирует себя как белая. но переработки, ночные часы (после закрытия магазинов) не компенсируются ни деньгами, ни выходными. Бонусная часть выплачивается на усмотрение руководителя, т.е. даже если план сделан могут не заплатить без объяснений. Текучка, руководители меняются, каждый приходит со своими требованиями. Ужасно. Нервотрепка.
Стрелок (Бывший сотрудник)
03:10 02.12.2018
их нет, попал на собеседовании к Ирине ... печаль, это единственный адекватный сотрудник HR у компании, ее начальница Перепелица Наталья Валерьевна .. ну не адекват.. Ирина Вам спасибо))) если бы не Вы я бы не вступил в это ГГГГ
и так:
ЗП кидалово с премией
директор ... простите, но не адекват, точнее имбицил ...тяжело кароче, основной состав топов хрен пойми ... все ссут Еремеева А.В., но есть нормальные, производство в жопе, офис в жопе, если ты пытаешься помочь и не делишься с "местными" то ты коррупционер))) а они красавцы. Как говориться печально, жалко да и х.. бы с Вами! Не рекомендую. Кидалово везде где смогут, производство "душат" если те перевыполнили план - тупо минусуют цену нормы, иначе санкции))) как модно
ЕЛЕНА (Соискатель)
Город: Воронеж
20:44 25.11.2018
НЕТ
Соответствие з/п рынку: выше рынка