ЗАО "Электронный Архив"
Сайт: www.elar.ru

Отзыв сотрудника Надежда Лебедева о компании Корпорация ЭЛАР

Надежда Лебедева
02:56 15.08.2011
- Возможность работать дома (в общем-то это и было основным критерием при выборе данной компании)

- Возможность выбирать удобное для себя время работы - хоть ночью

- Удобно подключаться к рабочей программе.
- ЗАБУДЬТЕ ПРО ЗАРПЛАТУ в 20 тыс.руб))

максимум 5 тыс руб и то вряд ли!- Мне, до сих пор ничего не заплатили (я заработала 500р ) - у них какие-то проблемы с оформлением банковских карт;

- Очень большой процент брака, за который не платят (и не всегда очевидно, что это действительно Ваша ошибка)

- Зрение сильно напрягается, разбирать, что там написано и напечатано на отсканированных листах (все листы 30-40 х годов)

- Установленные нормативы (это для з/пл прим. 4000 тыс.р) нереальны для выполнения если тратить на работу 3-4 часа - как заявлялось в вакансии.

- Не совсем чётко прописаны инструкции к работе

- Руководители группы - хоть и написали, что задавайте вопросы, но после третьего вопроса - незатейливо отослали изучать инструкцию поподробнее))

Пока останусь, но я уже даже на 4 тыс . не расчитываю
Максим
2011-08-17 17:41:00
работаю в компании два месяца. уже вышел на нормальный норматив. работаю 5-6 часов в день. день на день не приходится, но в общем до 10-12 тыс. выходит. плюс вот интернет оплатили . ну не миллионы, конечно, но золотых гор никто не обещал. да, с картой все долго тянулось, но все таки мне ее выдали. знакомый тоже так подрабатывает, у него, кстати, лучше выходит, но он уже двно и приноровился. так что каждый сам выбирает где работать.
2011-08-18 12:56:00
Максим, да кто Вам поверит? Жалобу запостила Надежда Лебедева, могу поспорить, она даже контакты свои оставить сможет, будь на то необходимость. А Вы(некий Максим без фамилии, уж лучше бы, как я представились, если на то пошло:)), скорей всего, один из "засланцев" от Элара. Возможно, даже вас по головке погладили за защиту "чести" компании. ;) Кем Вы работаете и Ваш друг? Ладно, не важно.

Нет ни вразумительных инструкций по работе на должности "Оператор ПК", ни объяснений от руководителей, будь-то групп, будь-то ещё чего, по какой причине отбраковывают выполненную работу. Прекрасный пример: в инструкции ЧЕТКО написано "вводить данные по наградному листу". Ввожу по листу награду, а мне отбраковывают по этому пункту. Пишу апелляцию, мне ошибки списывают, говорят, что "да, действительно, это ваша ошибка, так как надо забивать данные по варианту, предложенному программой. позднее ошибки вам обратно засчитают". Для кого тогда инструкция писалась?

К слову об инструкциях, условия, пункты которого меняются каждый божий день, так что можно ожидать чего угодно, с условием, что они не полные и не факт что актуальные.
2011-08-18 13:03:00
К теме о контактах и способах заработать в этой компании.

Максим, не кинете номерок аськи или скайпа? Прошу Вас, научите меня работать полагаясь на шестое чувство(по-другому понять, что надо вбить в программу, если то, что есть непосредственно на бумаге по мнению "более высоких чинов"- не верно, ну...не реально, по крайней мере, по меркам обычного человека:) )! Станьте моим сенсеем!
Девушка)
2011-08-18 15:20:00
Всем привет! Отработала в Эларе полтора месяца. Заработала 5000. Большую часть из них выплатили в кассе сегодня, т.к. карточки еще не сделано. Работаю по 3-4 часа в день. Норматив выполнить за это время РЕАЛЬНО и ненапряжно. Надо быть чуть внимательней при обработке листов и брака будет меньше. У меня в первую неделю был брак в 18!!!% к концу месяца он снизился до 7! Вопросы с руководителем по скайпу решали в первую неделю и никаких отсылов. В общем монотонный труд, но если деньги очень нужны и из дома лень выходить - то самое оно)
Алексей
2012-05-31 11:50:00
Не знаю каким способом Светлана зарабатывает 20 тысяч, очевидно она не совсем "сканировщик" Что касается меня проработал 4 месяца - получил 22563 рубля, такая сумму указана в справке о дохода. Говорить о том что работа не стоит свеч, не буду. Просто скажу, что на собеседовании на "сканировщика" приходят около 20-30 людей, из них большая часть отсеивается только поняв, что надо делать. Идем далее вы - сканировщик! Поздравляю! Помимо сканировщика вы еще можете побыть швеёй, грузчиком, разнорабочим. Иными словами - не знаю что за сброд в этом Эларе, но констатирую один факт - это не та фирма, в которой стоит делать свою карьеру, а еще лучше там вообще не появляться...Это моё личное, субъективное, основанное на фактах мнение.
2012-06-15 00:01:00
слова бездельника, который не хочет изучать инструкции
Елена
2012-11-01 15:02:00
Я работаю на дому чуть больше года, никогда меньше 10 тыс. в месяц не было, иногда включали хорошие проекты, на них и 15, и 20 выходило. Даже когда руку ломала - со сломанной рукой 10 тыс. в месяц сделала на военных проектах... А вы ноете. Я всегда в первой пятерке по городу, и несколько раз была на первом месте. По-моему, это хорошая возможность подработать студентам или женщинам с маленькими детьми. У меня сын детсадовец, очень часто болеет. На обычной офисной работе за примерно такие же деньги я б от начальства выслушивала претензии насчет бесконечных больничных. Плюс половина больничных была б за свой счет))) А тут сидишь себе дома, читаешь, печатаешь, всегда можно спросить у РГ или у специалиста по обучению, если что-то непонятно. Меня в региональном офисе уже по голосу узнают, и всегда помогают. Я не руководитель группы, я оператор и верификатор. Насчет ошибок: читайте инструкции, не согласны с ошибками - подавайте апелляции, обосновывайте их. Никогда нормальный верификатор не поставит вам ошибку, если текст размытый или неразборчивый. Вводят данные люди, проверяют тоже люди. Часть надомники, часть в офисе.