Эконика

Первая специализированная женская обувная сеть «ЭКОНИКА» - крупнейший розничный оператор, занимающий одно из лидирующих положений на российском рынке высококачественной модной обуви.

8 (800) 200-55-50
Сайт: www.ekonika.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Эконика(179)
17:33 02.09.2013
Хорошее отношение к людям, чудесный коллектив, отдел кадров отличный, всегда внимателен к сотрудникам, интересное обучение, разные программы для персонала и конкурсы, много всего!
Постоянные проверки, планы продаж иногда явно завышены. В магазинах нет медстраховки, оплачивают только медкнижку.
17:37 12.05.2013
Зарплата, коллектив, руководство, отношение к сотрудникам. Возможности карьерного роста, если не халтуришь в работе.
Надо реально работать! Требования к персоналу высокие.
Марина
12:56 17.04.2013
Отличный коллектив, адекватное руководство, если хорошо работаешь, то можно прилично заработать. Все норм.
Высокие требования у компании к сотрудникам, отпуск по 2 недели.
18:47 10.04.2013
Удачная локация, неплохой офис
12:42 07.01.2013
Проработала около года, положительные моменты разве что приятные люди в офисе.
Ирина
16:10 26.10.2012
Проработала в компании почти пять лет. Приходила на должность продавца-консультанта, так как в прошлом был опыт администратором, через полгода предложили должность старшего продавца, а потом управляющего в новом магазине. Работать в компании нравилось, хорошая, качественная продукция, отношение к персоналу розницы хорошее, проводится обучение для персонала, разные конкурсы, лучшие сотрудники по итогам месяца премируются подарочными сертификатами, лучших по году стали за границу вывозить недавно. Выдается форма и обувь, есть скидка на обувь. Какие-то программы для детей сотрудников (да у меня детей нет). Зарплата неплохая, но чтобы ее заработать надо постараться - пройти проверку тайного покупателя, выполнить план продаж. Но продавцы в моем магазине меньше 30 тысяч редко получали. В сезон зарплата может быть до 50-60 тысяч. Ушла по семейным обстоятельствам - вернулась в родной город. До сих пор общаюсь с коллегами, у нас подобрался очень хороший коллектив, было жалко расставаться.
Высокие требования со стороны офиса к качеству обслуживания - постоянные проверки. Ты должен выполнять план, хорошо обслуживать, улыбаться и при этом еще принимать товар, следить за выкладкой товара. Условия труда сами понимаете какие в рознице - целый день на ногах, пищу принимать в подсобке запрещено. В пик сезона надо выходить на усиления.
14:44 22.10.2012
Уютные магазины, хорошие менеджеры (по-крайней мере мне с ними повезло). Очень понравился офис и те, кто там работают.
Но в магазинах с профессиональными людьми явно напряжёнка. К сожалению пообщавшись с консультантами из разных каскетов эконика, пришла к выводу, что в магазинах больше ценят не за профессионализм, старания и успехи, а за то как хорошо ты умеешь "лизать попу". И это очень грустно, ведь многие люди явно остаются недооценимыми.

Отработала там месяц, но показалось, что это длилось не меньше полгода, так как в магазинах не хватало людей, и приходилось работать практически без выходных. И не смотря на то, что работала я в том месяце много, зарплату выдали очень скудную. Было обидно.
10:11 15.10.2012
только вначале
как так? нужны продавцы. собралась толпа. и как из этой толпы Лилия Антропова (менеджер) может узнать о моих качествах?я поражена в отказе о приеме на работу. Собеседования надо проводить на личном уровне,а не на уровне стадного процесса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08:55 25.05.2012
удобное территориальное расположение,зп выплачивается без задержек.Прозрачная мотивация сотрудников,постоянные тренинги для персонала.При выполнении плановых показателей,можно рассчитывать на достойную зарплату(25.000-40.000).Для продавцов удобный график работы.Штрафная система применяется только в случае грубого нарушения корпоративных стандартов Компании.Хороший старт для начинающих сотрудников без опыта работы.
Соц.пакета нет.Официально зп продавцов 12.00,управляющий 14.00.Отношение офиса к отделу розницы,мягко говоря оставляет желать лучшего...,ваша зп напрямую зависит от расположения салона и соответственно оборота.Карьерный рост зависит только от ваших личных отношений с управляющим(менеджером),завышенные требования по качеству обслуживания покупателей.Вас могут уволить за то, что какой то шишке из офиса,вы лично не понравитесь.Не смотря на ваши заслуги, высокие показатели,достижения в этой компании.Как например получилось со мной,разбираться ни кто не будет.
Артем Селихов
11:16 02.02.2012
Семейный коллектив

Высокопрофессиональные руководители

гендиректор - очень хорошая женщина

для тех, кто действительно умеет работать - очень хорошее место
есть минусы как и везде, но подумав прямо явно что-то написать не могу, разве что в последнее время экономят на корпоративах)
Ааааааа Ббббб
21:05 24.06.2011
Была на Ленинском, очень приятный коллектив, не большой. Вполне комфортные условия для работы.
Маленькие продажи, маленькая проходимость, все идут в Ашан толпами. Вроде всё норм, только зп крохотная(((
Оксана (Сотрудник)
11:29 12.03.2024
Классный коллектив, замечательный руководитель, отличная компания, постоянное развитие, хорошие условия труда, достойная зп.
Их нет!
Семён (Сотрудник)
18:27 05.01.2024
Управляющая,коллектив,рядом с домом,зарплата
Маленький склад,зимой не куда ставить коробки с обувью, очень не удобно,девочкам приходиться затрачивать время на поиск обуви для покупателей.
Елена (Сотрудник)
Город: Тюмень
09:35 29.12.2023
Уровень ЗП, близость к дому, статус компании, стабильность. Возможность развития в индустрии моды, удобство обучения.
Нет полиса ДМС, не оплачиваются корпоративы.
Анастасия (Сотрудник)
Город: Самара
19:59 26.12.2023
Это самая динамичная компания! Всегда развивает и ты развиваешься вместе с ней)
Диана (Сотрудник)
Город: Казань
14:04 12.12.2023
Прекрасное и доступное обучение!
Ксения (Сотрудник)
16:46 01.06.2023
Очень хороший коллектив, зарплата
Валерия (Соискатель)
20:52 01.05.2023
Расположение, фирма с именем
Прошла стажировку, отказались говорить какая зп меня ждет, объясняя, что это коммерческая тайная и я должна устроиться вслепую)) обувь и форма за свой счет.г.Санкт-Петербург, салон на Невском
Евгения (Сотрудник)
Город: Челябинск
11:57 27.04.2023
Прекрасная работа, постоянное развитие. Зарплата отличная.
Марина (Сотрудник)
19:30 19.04.2023
Удобное местоположение, хорошие условия труда, обучение