8 (800) 200-55-50
Сайт: www.ekonika.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Эконика

12:42 07.01.2013
Проработала около года, положительные моменты разве что приятные люди в офисе.
Абсолютно нет соцпакета. Если вам не повезло и вы болели месяц вы ничего не получите. То же самое с отпуском. Зарплата почасовая, но почему то при этом лишние часы когда вы вынужденно задерживаетесь на работе не оплачиваются. В любой момент в ваш выходной вас могут вызвать на работу, при этом на зарплате это никак не отражается, поскольку эти часы оплачиваются из расчёта оклада 10000, а личные продажи вам никто сделать не даст (другой смене это не выгодно). У каждого продавца помимо общего плана магазина есть свой личный план и не радуйтесь если вы его сделали из за того что выходили на работу лишние дни поскольку кто то болел. Вам этот план пересчитают, уж извените, извольте поработать и за себя и за болеющего. Отдельная история с тайными покупателями. Существует система стандартов обслуживания которой вы должны неукоснительно следовать. Она включает в себя набор стандартных действий и фраз. Очень такое официально скупое получается обслуживание. Продавцы при этом напоминают роботов повторяющих заученные фразы. Но тайник это главное, от этого загадочного человека зависит целиком и полностью не только ваша зарплата, но и зарплата управляющей, и что уж совсем ужасающе - вышестоящего менеджера. Ели вы думаете, что выполняя стандарты обслуживания вы всегда будете проходить тайников на 100 % вы глубоко ошибаетесь. Они ведь тоже люди, может быть вы им просто не понравитесь. Тайников бояться как огня, даты посещения подозреваемых личностей отмечаются на календаре в подсобке. А потом в начале месяца все с ужасом ждут вердикта. Прошла тайника - молодец! Так уж и быть получи всё что и так уже по факту заработала. А не прошла!!!( все ужасы морального воздействия я описывать не буду). Об условиях труда. Если вы засиделись дома, вам хочется экстрима и плевать на своё здоровье - добро пожаловать в эконику! Вас обеспечат уникальным бесплатным атракционом - качающиеся лестницы под потолком подсобки. Только представьте себе, вы стоя на одной ноге на лестнице, рукой вцепившись в стеллаж, пытаетесь вытащить из третьего ряда коробку с ботфортами. Ну упадёте пару раз, ничего страшного, главное не сломать ничего, а то, да да помните, месяц бесплатного больничного. Не могу восстановить справедливость и не заметить, что в летний период работать гораздо легче, поскольку коробки меньше по весу и по размеру. Так же вам пора в эконику, если вас всегда привлекала профессия грузчика, но вы стеснялись в этом признаться. В таком случае вам обеспеченно удовольствие от поднятия и перетаскивания коробов больше своего веса. И при этом не забывайте улыбаться, это любят тайники!
Иришка
2013-06-10 21:02:00
Полный бред, сама работала старшим в магазине, премия зависит от выполнения плана магазином, никаких индивидуальных планов и тем более премий за их выполнение нет и не было никогда. Отпуск и больничный оплачивается, конечно, премия в этом случае не положена, ее получает, кто работал.
Ольга
2013-09-03 18:20:00
Такое ощущение, что мы в разных компаниях работали. Поддерживаю Иришку, никаких личных планов нет, план дается на магазин. Конечно, ленивым в Эконике не место, работать надо и выкладываться на все сто, компания требовательна к работникам и я считаю, это правильно!
Лена
2013-10-04 12:38:00
Действительно все так и есть. Мне с лихвой хватило этого экстрима с коробками и лестницами.И нас таких много.))
Юлия
2013-10-17 23:02:00
полностью согласна с отзывом, по этому текучка среди продавцов страшная, хочу добавить, что обувь по качеству оставляет желать лучшего
Михаил
2014-05-21 12:23:00
У нас тоже хватает несправедливости на складе,что находится в Храпуново.Ещё немного более полугода назад работали и знали,что нет соцпакета,но есть хорошая зарплата.Завскладом была хороший и честный человек по имени Татьяна.Но пришёл молодой Сергей Сергеевич и как будто решил развалить работу,налаженную годами.Обидно за фирму,что меняет персонал,не задумываясь о своей репутации.Народ оттуда валом повалил,он за людей не считает работников склада.А мы хотим работать,а он говорит -валите,возьмём людей пот найму.Неужели сэконмить можно фирме,убрав добросовестных местных работников и наняв залётных!Так можно и прогореть!!!Такие Сергеи Сергеевичи ради собственной выгоды развалят потихоньку не одну фирму изнутри!!!
аноним
2014-10-29 21:28:00
автор имела в виду индивид планы может разбрасывать директор на продавцов. А больничный правильно сказали оплатят по белой зп из расчёта 12000. Ну для кого то это ничего, как автору, а кому то большие деньги. У кого какие запросы.
Алёна
2014-12-21 17:48:00
В Эконике работа ужасная , ни кому не советую идти туда работать(( цена обуви не соответствует качеству.