8 (800) 200-55-50

Андрей
17:12 19.09.2013
местоположение

столовая

много религии - везде иконы, свечи, сотрудники держат посты ходят на причастия и строгость - мне нравится очень удобно священники приходят прямо в кабинеты и можно всегда исповедаться в столовой, строгие посты
бюрократия - 105 бумажек на каждое дело, не знаю как кто я такое не люблю это мешает хотя уже привык

семейная компания - работают папа-мама-сыновья-подруги-друзья-жены - сплошные двойные и тройные стандарты, если ты не сын и не муж и не член семьи то не так важны твои умения ну ничего я привык курим с сыном и норм вроде развиваю дипломатию

черная зарплата - что в наше время уже совсем не катит надеюсь поменяют это тк пенсии не будет(

в целом в компании есть костяк старых сотрудников которые подолгу сидят - и новые сотрудники это просто пушечное мясо даже смешно смотреть на них как приходят и чтото пыжатся ну и естествено выгоняют в 1 день туда им и дорога
Алена
2013-09-19 17:14:00
ну наконец-то кто-то про религию упомянул! вообще там говорят с перебором
Инна
2013-09-28 13:12:00
Полный маразм, причастия в столовой - надо же такое придумать! Видно, Вас уволили оттуда, да и правильно - явно писал обиженный новый сотрудник, которого выгнали. И скорее всего женщина.
Лена
2013-09-30 09:41:00
Очень странный отзыв и действительно явно обиженного уволенного сотрудника... Все настолько преувеличено, что даже смешно. Работала в компании более 5 лет, потом ушла в декрет, после которого муж на работу не пускает (что приятно :)))) Так вот у меня остались только хорошие воспоминания об Эконике! Никогда не навязывали религиозные праздники и посты - хочешь, пожалуйста, нет, так и никто не заставляет и, главное - не осуждает!!! Мне очень нравились паломнические поездки - всегда с мужем ездили, одно удовольствие посмотреть Россию и монастыри, тем более за счет компании. Вызывает только одно уважение! Ни разу не слышала, чтобы в офисе компании кого-то исповедывали... полный бред!

Что касается бюрократии - да, есть немного, но как и везде! Мне муж порой такие штуки про свою компанию рассказывает, что я уже ничему не удивляюсь. В Эконике действительно семейная атмосфера и есть члены семьи владельца, которые работают. Замечу - действительно работают, а не просто ходят для виду в офис. все очень адекватные и порядочные люди! Видимо, человек, который оставил отзыв, не вписался в корпоративную культуру, вот и пишет такие странные отзывы... хотя каждый имеет право на свое мнение, естественно! Удачи на новом месте работы :) А я скучаю по Эконике очень!
Мария
2013-10-01 12:37:00
Удивительно, какие бывают злобные люди! Пишут такие гадости, но при этом якобы работают 9 лет в компании, чего работают, спрашивается, зачем, раз все так ужасно? Да, собственники - православные люди, наверное, по мнению автора, лучше работать с бандитами? А что компания с уважением относится к верующим людям - это что, так плохо? Да, для верующих есть постное меню в столовой, организуются увлекательные паломнические поездки, на Пасху всем сотрудникам вручают куличи и в офис приходит священослужитель, чтобы освятить их. А кто не хочет - может не ездить и не брать, это не принудиловка. Да, и икона в офисе действительно есть - подарок в благодарность за то, что собственник построил на свои деньги приют для сирот и вообще очень много занимается благотворительностью. Он человек очень умный и порядочный. А Вы только гадости за спиной писать умеете, а в лицо начальству, наверное, сладко улыбаетесь?
Юлия
2013-10-21 21:45:00
про молитвы конечно,перебор)))
Екатерина
2014-01-10 21:35:00
А я благодарна Эконике в целом, и руководству, и их женам и прочим родственникам, в частности, за то, что благодаря Эконике много людей трудоустроено; за очень уютную почти домашнюю атмосферу в офисе; за доброжелательность; за интересную работу; за те же самые паломнические поездки, за конкурсы, за постное меню в столовой, за стабильность в работе и за многое другое. Здесь уважают свободное время сотрудников, не требуется переработка, а только качественная и желательно с любовью выполненная в рабочее время работа. На мой взгляд, Эконика - прекрасное место работы для людей, которые не шагают по головам других, некарьеристов; порядочных, и умеющих ценить добро. Что касается хранения православных традиций, когда я в 2006 г. устраивалась в компанию, то мне было это в диковинку, но не раздражало. Но потом случилось так, что и я уверовала, и сейчас рада, что работаю в компании, в которой это не преследуется. Перебор про всё, не только про молитвы. Вера, посты, исповеди никому не навязываются, свечей ВЕЗДЕ нет, разве что перед единственной иконой Георгия Победоносца (кстати, на гербе Москвы он также изображен) висит лампада. Когда в Великий пост пригласили священника для исповеди желающих сотрудников (один раз в год!), мне пришла хульная мысль о том, что исповедь - это Таинство, и желающие должны подготовиться и прийти в Храм. Но, с другой стороны, если хоть одна Душа получила после исповеди / прихода священника утешение / свет, то это того стоило. И не нам судить. Ну а то, что я пощусь - это лично мой выбор, и Вас, Андрей, он не касается: я не смотрю голодными глазами к Вам в рот, когда Вы едите, и я не знаю, зачем Вы об этом решили написать :) Конечно, в любой компании есть свои минусы, но это одно из лучших мест, где мне приходилось работать! И хотя меня приглашали другие работодатели с повышением должности и зарплаты, я пока так и не смогла оторваться от Эконики, потому что это звучит неприлично, но на работу я хожу с удовольствием, а не с ужасом жду понедельника. Ну а Вам, Андрей, если так опротивело все, возможно, и стоит поменять работу, чтобы почувствовать разницу :) Может, найдете что-то лучше.
Ольга
2014-02-01 16:47:00
Никакого переворота с религией нет. Никого не заставляют - ни хочешь не общайся в этой сфере. Священников нет в столовой - это бред.