Эконика

Первая специализированная женская обувная сеть «ЭКОНИКА» - крупнейший розничный оператор, занимающий одно из лидирующих положений на российском рынке высококачественной модной обуви.

8 (800) 200-55-50
Сайт: www.ekonika.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Эконика(178)
Валя
21:23 21.04.2014
Устраивает почти всё. Молодые дружные девченки в коллективе, зп стабильно платят в срок, премию дают, товар хороший - не противно продавать, график более чем терпимый.
Немного напрягают загадочные "тайные покупатели", но если работаешь качественно то это не сильно парит.
23:32 20.04.2014
ршпрпроиоллт
лииллт
Максим
14:56 01.04.2014
В целом все устраивает, нормальная контора, стабильная работа, выплата зарплаты вовремя, премии по результатам, коллектив. Приличные магазины, хороший поток покупателей.
Минусы есть, как и везде, но не так критично
12:35 26.03.2014
никаких
Никакого уважения к сотрудникам магазинов, считают всех рабами. Физически очень тяжело, постоянная нагрузка и морально. Зарплата зависит от тайных покупателей, да и платится в конверте, если что-то остается, штрафы.Перспектив никаких, карьерный рост только у тех, кто ж..у лижет руководству, да и коллектив не очень, у всех личные продажи и, естественно о приятельских отношениях и думать не стоит.
Хозяин
13:03 18.03.2014
Ни каких
Ктооооо ктооооо пишит хорошие отзывы???? Ааааа????

Наверно те кто и лижит жопу и стучит. 100%

Нормальная, авторитетная, уважающая себя в первую очередь корпорация НЕ БУДИТ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ В КОНВЕРТАХ!!!!
Лиза
00:32 16.03.2014
Люблю свою компанию! Конечно, недостатки есть у всех, но Эконика всегда старается свои ошибки устранить. Но такого душевного коллектива, адекватного руководства и корпоративной культуры нет ни в одной компании! Мои коллеги - чудесные, всегда помогут, поддержат в трудной ситуации, они самые-самые. Руководство всегда отмечает лучших сотрудников, девочка из нашего магазина выиграла в конкурсе поездку в Милан, кого-то посылали в Вену.

Я проработала 2 года продавцом, теперь тружусь управляющим.
Иногда ноги просто отваливаются. Иногда нет сил улыбаться. Иногда не сходится кассовый отчет.

Но я люблю свой магазин. Люблю своих клиентов. Люблю нашу обувь.

И я иду в зал. Улыбаюсь. Делаю счастливыми наших клиенток. И усталость уходит. Ошибка в отчете находится. Клиенты благодарят.

Просто я люблю свою работу!
21:51 07.03.2014
Досьтупность
Черная зарплата,ноль гарантий что получишь то что обещали. Ценят жополизов,а не профессионалов. Полное отсутствие соц -пакета. Задержки зарплаты,физически не тяжело,но морально.....!!! Интриги,сплетни и попытки найти "самого плохого". Никаких морально-корпоративных норм общения персонала!!!!

Карина
10:53 28.02.2014
Работаю продавцом-консультантом уже 3 месяца, всем довольна. Молодые коллеги, очень адекватное руководство, зп ни разу пока не задержали. Девочки на первых порах очень помогают освоиться и разобраться. До этого работала в другом магазине, в эконике намного больше нравится.
Большой поток клиентов, устаешь, особенно в период распродаж.
Александр
18:03 09.02.2014
Нет.
1. Заработная плата в конверте... Задерживают.

Кому интересно, могу доказать вплоть до суда. 89035027742@mail.ru- моя почта.

2. Карьерного роста на складе нет. Можно вырости, но нужно забыть о том что ты мужчина и лизать, лизать, лизать (несколько лет) зад тавароведам как это делает одно работающее там подобие мужского пола миша зайцев... Мрак!!!!!

3. Работают одни пенсионеры потому что деваться некуда, так что молодежи думаю будет не интересно...... К тому же порядки советского союза и стукач на стукаче....

Работа адская!!!! Весь день на ногах, склад темный, ходишь 12 часов на ногах ломаешь глаза.

4. Короче от туда бегут все, как с тонущего корабля. Эконика ТОНЕТ!!!!! Ищите нормальное место работы.
16:57 30.01.2014
работа для приезжих
Ужасная форма. Весь день,а это 12 часов, на ногах, за такие деньги это смешно. Лазакаешь по стелажам ( три четыре уровня. если навернешься мало не покажеться) там пыль ( и тараканы) Обещают начальную з/п 28 000, не фига. Обманывают. в лучшем случае 20-ку получите. Как её ( з/п) расчитывают никто незнает. Ещё один пункт Тайник. Вобщем всё что б незаплатить... А коллектив хорошии. Но этим сыт небудешь.Оклад 10 000тыс. и 2% c продаж ( носились как в жопу ужалиные) получили копейки. Вобщем не советую. очень пожалела, жаль потраченого времени.
Стажер
21:26 25.12.2013
Девочки-продавцы доброжелательны и терпимы к новичкам
Лара Лиль
10:10 20.12.2013
их нет.
ужас, ужас и еще раз ужас. в цене только лизоблюды. профессионализм никому не нужен, кроме рядовых сотрудников. всех держат в черном теле. огромный отдел безопасности из бывших офицеров МВД и ФСБ. проверят всю подноготную. те, кто не прошел собеседования, скорее всего из-за того, что служба безопасности не пропустила. долго не отвечали? ну так проверяли тщательно. не ходите туда работать, люди милые. начальники отделов проверяют своих сотрудников не хуже этого отдела. короче пипец полный.
СВЕТЛАНА КАШЕВАРОВА
19:55 17.12.2013
Зря Вы так о фирме плохо.Вы не работали в КАРЛО ПАЗОЛИНИ явно!Требования к персоналу любого уровня в ЭКОНИКИ ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНЫЕ!Если вы лодыри и бездари с завышенной самооценкой родившиеся в 90х ищите проблемы в себе!Особенно касается приезжих овец!ВАЛИТЕ ДОМОЙ, СВОИ КОЛХОЗЫ ПОДНИМАТЬ!
нет!
Кэтрин
17:00 17.11.2013
Зарплата, дружный коллектив, сплоченная команда, карьерный рост. У меня очень хороший руководитель!!!
Форменная одежда оставляет желать лучшего, большой поток клиентов, иногда очень устаешь
Саша
18:22 04.11.2013
Нормальная компания, все устраивает
Корпоративов бы побольше для молодежи
14:34 26.10.2013
из положительных сторон можно отметить только менеджеров салона, которые делают все возможное, чтобы облегчить условия труда продавцов и коллектив, а в остальном...ничего хорошего...
Юлия
19:35 21.10.2013
1)Хороший коллектив в магазине(мне попался)

2)интересные тренинги и обучение

3)Работа не тяжелая в принципе
1)Низкая зп, (зависит от выполнения магазином плана продаж)

2)В коллективе тоже есть свои "подводные камни"-Если коллектив женский-сплетни,сплетни,сплетни....Обсудят с ног до головы;

3)Целый день в пыли и грязи от коробок на складе-итог-прыщи на коже не прекращаются.

4)Целый день на ногах-к вечеру их не чувствуешь.

5)Форменная одежда ужасна,висит мешком и от нее все тело чешется;

6)Маленький соцпакет

Расстроила больше всего крохотная зп((((
Андрей
17:12 19.09.2013
местоположение

столовая

много религии - везде иконы, свечи, сотрудники держат посты ходят на причастия и строгость - мне нравится очень удобно священники приходят прямо в кабинеты и можно всегда исповедаться в столовой, строгие посты
бюрократия - 105 бумажек на каждое дело, не знаю как кто я такое не люблю это мешает хотя уже привык

семейная компания - работают папа-мама-сыновья-подруги-друзья-жены - сплошные двойные и тройные стандарты, если ты не сын и не муж и не член семьи то не так важны твои умения ну ничего я привык курим с сыном и норм вроде развиваю дипломатию

черная зарплата - что в наше время уже совсем не катит надеюсь поменяют это тк пенсии не будет(

в целом в компании есть костяк старых сотрудников которые подолгу сидят - и новые сотрудники это просто пушечное мясо даже смешно смотреть на них как приходят и чтото пыжатся ну и естествено выгоняют в 1 день туда им и дорога
Ольга
17:33 02.09.2013
Хорошее отношение к людям, чудесный коллектив, отдел кадров отличный, всегда внимателен к сотрудникам, интересное обучение, разные программы для персонала и конкурсы, много всего!
Постоянные проверки, планы продаж иногда явно завышены. В магазинах нет медстраховки, оплачивают только медкнижку.
Ольга
17:37 12.05.2013
Зарплата, коллектив, руководство, отношение к сотрудникам. Возможности карьерного роста, если не халтуришь в работе.
Надо реально работать! Требования к персоналу высокие.