Банк ВТБ (ПАО)

компания может обмануть (70 место)
Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Банк ВТБ (ПАО)
Отзывы сотрудников о работодателе Банк ВТБ (ПАО)(386)
Алексей (Бывший сотрудник)
Город: Владимир
17:07 26.02.2023
В ВТБ работаю недавно, и скажу, что приятно удивлён. Устроился в отдел малого и среднего бизнеса города Воронежа.
В первый же день очень поразила слаженная и глубокая корпоративная культура. Часто проходят крутые движения, бесплатные обучения, множество различных ивентов, яркие и позитивные активности)
Коллектив в своём большинстве молодой и позитивный, принимает крайне радушно, от того и адаптируешься очень быстро.
Сама работа нелегкая, дурака валять некогда, но от этого интересно, а тем более деньгами не обижают, мотивация очень хорошая.

В начале были сомнения: «Мое ли? Получится ли?». Оказалось, очень даже мое, поэтому и решил написать этот пост для таких же, как я в прошлом, сомневающихся) Теперь смотрю вперед с гордо поднятой головой! Всем удачи и успехов в работе и по жизни!
Не знаю, на мой взгляд, все ок
Елена (Сотрудник)
Город: Кемерово
09:28 21.02.2023
Зарплата белее менее по сравнению с регионами.
Почему по прихоти кого -то из руководства нас одели в маски, хотя по региону обстановка одна из лучших?
Или Кузбасс означает- дыра? Может пусть руководители походят почти 3 года в намордниках?
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Новокузнецк
13:43 10.02.2023
Работать в Втб было круто!
Отработала 4,5 года в отделении в родной Москве, уволилась пару месяцев назад по семейным обстоятельствам. Сохраню о Втб только тёплые воспоминания!
Зарплату всегда платили вовремя, она регулярно индексировалась, все официально, график стандартный пн-пт, особо никогда не задерживалась, разве только по собственной инициативе, но это был прям очень редко.
Для всех сотрудников большой социальный пакет, который постоянно расширяется и совершенствуется. Лично я пользовалась бесплатным ДМС. Хорошее отношение с руководством. Всегда можно обратиться за помощью, предложить идею, получить поддержку. Да и в целом, всегда чувствуется поддержка и забота о сотрудниках.
В общем, могу писать много и долго
ВТБ - это по любви!
Да в целом вроде все ок
Елена (Бывший сотрудник)
Город: Великий Новгород
15:39 09.01.2023
Устроилась на работу сюда в прошлом году, как только выпустилась из своего финансового университета. Меня хорошо принял коллектив, не думала, что можно вот так просто попасть в семью, думала, что будет трудно адаптироваться, но все совершенно не так. Мне помогали вникнуть в курс моих обязанностей, не угнетали и по итогу, вышел из меня нормальный специалист. Что касается нашего непосредственного начальства, то меня все устраивает, все возникающие вопросы решаются в нормальном и человеческом диалоге. Не давят здесь и постоянными санкциями и штрафами. По зарплате, тоже, порядок, здесь она своевременная и такая по размеру, как и обещается при трудоустройстве. Все нравится, график хороший, не напрягает часами и трудоднями. Так что, всем довольна и работать собираюсь и дальше
Никаких недостатков, все хорошо
Александра (Бывший сотрудник)
Город: Великий Новгород
22:17 27.12.2022
За время работы в ВТБ более двух с половиной лет было всякое, но всё же плохого сейчас вспомнить не могу. Да есть вопросы у сотрудников по работе (а где их нет?), но задавая эти вопросы, каждый всегда получит ответ и помощь. Да есть вопросы по мотивации, но разобравшись в ней, каждый непременно получит ответ.
Я считаю, что Втб на сегодня очень технологичный, гибкий, клиентоориентированный, а главное командоориентированный банк!
Каждый кто хочет развиваться, зарабатывать и помогать клиентам может реализовать себя в этом Банке!
Их не нашла, всех с наступающим, ребят)!
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Новороссийск
16:25 19.12.2022
Периодически существуют недопонимания с руководством, но в целом это все решаемо.
Александр (Бывший сотрудник)
Город: Петрозаводск
14:28 30.11.2022
Добрый день! Очень рад, что работаю именно в этом банке. Просто это первая моя нормальная
работа по трудовой книжке, когда устраивался в этот банк слышал разное, бывало и негативчик, и
в первые 2-3 месяца да сомнения были, после уже все хорошо, и зарплату получаю по существу и
с руководством с первых дней в хороших отношениях, очень многое она мне помогла в моей
работе. Сейчас работаю и все нравиться уже вник во все и теперь зарабатываю с большим
удовольствием! Очень рад что все сложилось с этого банка! Что улучшить: Отрицательно отозваться не могу, поскольку на мой взгляд всегда все зависит от самого человека, если он пришел честно трудиться и работать на совесть, то банк ответит тем же, а если пришел просто так то естественно ни сам не зарабатывает ни банку не дает зарабатывать, такой сотрудник не ценится – зачем он? У меня в этом плане сложилось, как мне кажется. Всем успехов в работе!
Хотелось бы больше бонусов в виде фитнеса, бесплатных обедов и тд
Маша (Бывший сотрудник)
23:35 23.11.2022
Не знаю
Арина (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
09:43 06.11.2022
Моя банковская карьера началась с банка ВТБ, за что я очень ему благодарна . Замечательные руководители и директора офисов и коллектив , система обучения и уровень заработной платы достойный . Очень удобное программное обеспечение что очень важно так как составляющая работа была с клиентами . И условия для клиентов сравнивая c другими банки конкурентноспособны .После увольнения осталась клиентом банка , что не мало важно и говорит о уровне банка .
Отсутствуют
Екатерина (Бывший сотрудник)
Город: Иркутск
11:36 31.10.2022
Лично мне иногда тяжело бывает по долгу общаться с людьми, выгораю от этого, тк бывают дни с постоянно скандальными клиентами.
Анастасия (Бывший сотрудник)
Город: Краснодар
15:36 27.10.2022
Усталость от людей
Евгений (Сотрудник)
Город: Красноярск
16:24 18.10.2022
Работал в департаменте клиентского обслуживания уже около года, по сему уже сформировалось определённое мнение по работе в банке.
Начиная с обучения и до первых выходов на линию тебе помогают ребята, которые не просто знают продукты банка, но ещё и умеют грамотно взаимодействовать и решать вопросы  в стрессовых ситуациях. Для новичка это особенно важно. Да и вообще это важно, т.к. на мой взгляд – это самый сложный момент клиентской работы. В процессе самой работы один-на-один с клиентом ты не остаёшься, ибо тебе всегда готовы помочь опытные ребята из твоей группы.
Также, в первые месяцы работы (и не только) тебя отправляют на супер крутые обучения по различным продуктам, после которых решение вопроса на линии становится почти моментальным.
Отдельный плюс заключается в том, что общение и с коллегами, и с руководителями проходит во неформальном стиле, поэтому в атмосфера в коллективе супер приятная.
В общем и целом - работе в этом банке ставлю 5/5.
Мне не хватало более расширенного соцпакета - обеды, фитнес и тд
Надежда (Бывший сотрудник)
17:42 21.09.2022
Хочу написать о нашем банке, как о работодателе. Я работала с 2013 по 2021 года. Во-первых, самая крутая команда работает у нас, могу это сказать как о банке в целом, так и о нашем маленьком офисе, все сотрудники очень ответственны, доброжелательны, всегда помогут и подскажут!
Во-вторых, уровень зарплаты для нашего не очень крупного города более чем достоен.
В-третьих, продукты, которые предлагает наш банк, реально очень классные, продавать их не сложно, можно сказать одно удовольствие!
Спасибо любимому ВТБ за достойную, прибыльную и престижную работу!!!
Были переработки, но нечасто
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Минеральные Воды
12:16 27.08.2022
Как сейчас помню лето прошлого года, когда я попал на стажировку юниор в втб в один из ближайших отделений банка. Я как раз закончил свой финансовый вуз, но, как многие мои одногрупники у меня не был мук выбора куда идти, ведь я еще с нового года решил пойти в втб. Я слышал позитивные отзывы, да и в целом хотел попробовать себя именно в крупном банке. Месяц назад стажировка закончилась, и я уже штатный сотрудник. Стажировка мне очень помогла адаптироваться в банковскому ритму, а также научиться азам работы с клиентами, по и тд. Хочу отдельно выразить благодарность всем своим наставникам, особенно Анастасии И. и Алексею М. Ребята, спасибо, что помогали и поддерживали. Стажировка позволила мне стать увереннее и еще точнее определиться, что я хочу работать именно в банке. Про постоянную работу напишу отзыв еще через год пожалуй, потому что пока слишком мало проработал.
Был тяжелый период весной этого года, прям сильно уставал. В остальном все в пределах нормальной работы
Город: Где сейчас находитесь - это важно
емайл: любой - они не проверяют
Мария (Бывший сотрудник)
Для себя ничего не нашла
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
10:11 30.07.2022
Хочу выразить свою благодарность компании ВТБ за прекрасный соц. пакет, возможность карьерного роста, условия труда и тот опыт бесценный опыт, который я получила и всем своим руководителям, особенно Дорогайкиной Л.В. и Одегову Ю.А. Спасибо Вам большое! Желаю вам и банку ВТБ успехов и благополучия во всем!
Нужно изучить много информации (но это больше достоинство, чем недостаток)
Наталья (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
10:11 30.07.2022
Нужно изучить много информации (но это больше достоинство, чем недостаток)
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Ижевск
15:02 18.07.2022
Раз вернулась значит всё устаивает)
Кирилл (Бывший сотрудник)
Город: Казань
18:38 06.07.2022
Отработал в ВТБ три года в должности старшего специалиста контакт-центра, уволился в мае этого года. ВТБ оставил максимально хорошие воспоминания и впечатления!
Я работал в очень сплоченном коллективе, в котором поддерживался всегда позитивный эмоциональный фон и учитывалось мнение каждого.
Атмосфера в компании всегда была максимально комфортной, что думаю отражалось и на результатах работы, да и руководители всегда обращали внимание и оказывали поддержку наших идей и мнений. В банке есть система ценностей, которой на практике действительно соответствует абсолютно все процессы: и при работе с клиентами, и при взаимодействии с коллегами, мероприятия, спортивные соревнования, тимбилдинги.
В общем, ВТБ - это круто! Благодарен банку за три классных года работы!
Не самая очевидная система карьерного роста