Банк ВТБ (ПАО)

компания может обмануть (86 место)
Рейтинг компании:
Другие названия:
Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
Телефоны:
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Банк ВТБ (ПАО)
Отзывы сотрудников о работодателе Банк ВТБ (ПАО)(453)
Сортировать:
Аноним
Город: Санкт-Петербург
09:02 26.03.2013
Плюсы в работе
Оплачиваемый учебный отпуск.
Отрицательные стороны
Банк активно развивается,но сотрудников не ценят совсем. Эти бесконечные планы-планы,в выходной день (по графику) обязательное присутствие на планерке!!! Бред,ни один грамотный руководитель не обязует к присутствия на планерке в выходной день сотрудника. Фронт-линия это действительно "пушечное мясо",обеды по 10 мин.-это нормально. Сотрудников вечно не хватает,работает 60% от нужного количества окон. Из-за этих бесконечных планов:кредиты,карты; в итоге ДО выходит на просрочку,а это значит.минус % от премии. Рабочий день проходит,как в дурдоме: очередь клиентов,красная зона в доле ожидающих,куча писем на почту-СРОЧНО; АРХИВАЖНО; Написать объяснительную,сделать,выучить,домашнее задание. Люди,простой совет: не тратьте свое время,нервы,не добавляйте седины в ваши головы. Этот труд не оплачивается достойно в этом банке.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена
Город: Москва
20:23 20.03.2013
Плюсы в работе
неплохой коллектив , хорошие сотрудники, рабочее место удобное, не вверьте что говорят про ВС руководителя группы она нормальная но требовательная
Отрицательные стороны
низкая зарабатная плата, никаких обещанных бонусов, бонусы получают РЕНЕССАНСНИКИ, прихвостни руководителей , эксперты абсалютно безграматные как правила бывшие пешки РЕНЕССАНС КАПИТАЛА( безропотные козы... ) сильнейшая текучка... не справедливое распределение работы ( кто-то сидит постоянно дозванивается и ставит обещанных платежей по миллиону) а кто-то сидит и к обеду обещание не поставит одни не дозвоны....у кого-то суммы в работе свыше 60 тыс а у кого-то 300 руб ... в итоге премия у одних и тех же (РЕНЕССАНСНИКОВ И ЭКСПЕЕЕЕРТОВ) программы дебильные . не понятные обьяснительные , рабочая смена 2/2 а в договворе 5-ти дневка ( куда деваются при оплате остальные часы ( если работаешь с 9 до 9)слов нет одни слюни ...А как они злятся когда им говоришь что увольняешься,,, паника начинается у всех... дни которые отрабатываете последние вообще не оплачивают .... ушла без сожаления и ......
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Москва
23:57 19.02.2013
Плюсы в работе
Работаю в ДКО. Я не понимаю откуда столько отрицательных отзывов. Везде хорошо там где нас нет. Очень люблю свою работу. Коллектив - душа в душу. Мой руководитель золото! Если бы не он, не его поддержка и участие не знаю что было бы. Карьерный рост: не знаю как в ДО, но в ДКО если ты работаешь, выполняешь планы справляешься с поставленным задачами то ты можешь много добиться. Конечно нужно работать, ну а что делать? (Своему руководителю могу поставить оценку 100 из 100)
Отрицательные стороны
Везде есть минусы. Конечно система перерывов при 12 часовом рабочем дне: 2 перерыва 10 минут обед 45 минут 1 перерыв 15 минут, ужасна. Бывает очень сложно справится с эмоциям - все же работа с клиентами нервная, но тут же выручает коллектив!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алексей
Город: Санкт-Петербург
14:15 29.01.2013
Плюсы в работе
Высокий доход
Отрицательные стороны
Отвратительное отношение со стороны руководства. Премии платят по минимому
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Новосибирск
20:34 18.01.2013
Плюсы в работе
Работала в этом Банке - сама знаю не по наслышке о всех плюсах и минусах. З/П меня устраивала. Работала с удовольствием в ДО "Академический". Коллектив суперский начиная с директора ДО. На работу ездила как на праздник. Да, есть планы, которые необходимо выполнять, но идти на такую работу или нет дело сугубо личное.
Отрицательные стороны
Все началось когда перевелась в новый офис поближе к дому о чем пожалела уже миллион раз. Диретор - человек на своей волне, причем эта волна неадекватна. Работа там для меня была адом, на работу как на каторгу. Да и не я одна. ПОэтому о премиях не могло быть и речи. Никто просто не хотел работать. А на планерках только одно планы, планы, планы...... а откуда их взять если нет желания. Закрепила прописную истину - очень многое зависит от руководителя, и настроение и желание и общая обстановка в коллективе. Не продержалась там и года.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алик
Город: Москва
13:55 29.11.2012
Плюсы в работе

Приехал Дали пройти довольно интересный небольшой тест на проценты по кредиту!

я его сфоткал можете посмотреть по ссылке:

[LINK]

дальше побеседовал- все было идеально, приятно, потом отсылают в соседнее здание на собеседование с начальством...там все тоже очень приятно, вежливо, корректно=)

на собеседование уйдет 3-4часа! приехал в 14- еухал в 1730

Отрицательные стороны

Не удобно добираться!

по сути собеседование в одном здании, а работа в соседнем +300метров топать, столовая в здании где собеседование проходит- вот и придеться каждый день туда-сюда ходить-одеваться раздеваться))


-обучение очень объемное-как в МГУ

250-300звонков в день, 400 бальная система оценки. я работал при 100бальной, 400 это очень круто.

очередь звонков +100...тоесть не будет перерыва между звонками.

-очень большие требования короче!

на тренинге конечно вам будут пиздеть о карьерном росте через 1-2года...это конечно из научной фантастики.

-офис С класса, ссср


Еще на обучении вам не расскажут, о том что Внештогрбанк с поддержкой Ельцина...в 93 году обворовал пол России, обещав 30% ставку по вкадам в год, а потом случился запланированный кризис и в итоге народу выплатили 1 % без возврата вклада, а директора только подняли себе зарплаты, и пересели в мерседесы...

Алиса
Город: Москва
12:21 29.11.2012
Плюсы в работе

Приехал Дали пройти довольно интересный небольшой тест на проценты по кредиту!

я его сфоткал можете посмотреть по ссылке:

[LINK]

дальше побеседовал- все было идеально, приятно, потом отсылают в соседнее здание на собеседование с начальством...там все тоже очень приятно, вежливо, корректно=)

на собеседование уйдет 3-4часа! приехал в 14- еухал в 1730

Отрицательные стороны

Не удобно добираться!

по сути собеседование в одном здании, а работа в соседнем +300метров топать, столовая в здании где собеседование проходит- вот и придеться каждый день туда-сюда ходить-одеваться раздеваться))


-обучение очень объемное-как в МГУ

250-300звонков в день, 400 бальная система оценки. я работал при 100бальной, 400 это очень круто.

очередь звонков +100...тоесть не будет перерыва между звонками.

-очень большие требования короче!

на тренинге конечно вам будут пиздеть о карьерном росте через 1-2года...это конечно из научной фантастики.

-офис С класса, ссср


Еще на обучении вам не расскажут, о том что Внештогрбанк с поддержкой Ельцина...в 93 году обворовал пол России, обещав 30% ставку по вкадам в год, а потом случился запланированный кризис и в итоге народу выплатили 1 % без возврата вклада, а директора только подняли себе зарплаты, и пересели в мерседесы...

Амина Абазова
Город: Москва
15:24 29.10.2012
Плюсы в работе
Сколько людей..столько и мнений)Я сейчас в недоумении от таких отзывов..Работаю в Головном и все отлично!Ничего подобного тому,что вы тут пишите я не наблюдала никогда!)
Отрицательные стороны
Раньше были на Мясницкой,теперь много отделов из головного перенесли на Варшавское шоссе..На машине утром не доберешься (
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Ксения ===============
Город: Москва
16:51 22.09.2012
Плюсы в работе
график работы, ДМС
Отрицательные стороны
смело напишу и скажу, что втб 24 шаражкина контора, работала ведущим специалистом дистанционного взыскания с окладом 23 500 руб. + бонусная часть по итогам работы, бонусную часть сотрудникам не выплачивали(задерживали) по 2,5 с половиной месяца, сидели, трудились, пахали. как негры на одном гольном окладе и ждали, как собачки свои бонусы, которые накапливались за несколько месяцев , и выплачивали их не сразу, а кидали кость!!! Продвижения по карьерной лестнице никакого, своих только родственники, друзья, знакомые
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Новосибирск
04:33 18.09.2012
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
пришла на собеседование.раевская оксана анатольевна начала задавать вопросы такого плана: расскажи мне о своих оценках. я впала в ступор конечно , но рассказала в общем. она говорит ты мне скажи точное количество троек и пятерок...я была мягко говоря в шоке..я говорю извините но точное количество не могу вам назвать.она говорит (очень строгим надзирательным тоном, о любезности не шло и речи) ну это же не век назад было почему ты не помнишь?я говорю ну мне зачем их помнить я закрыла сессию да и все.

в общем даже если мне оттуда и позвонят,я не пойду туда к ненормальным людям
Елизавета
Город: Москва
16:41 16.09.2012
Плюсы в работе
неплохой соц. пакет, стабильная з/пл
Отрицательные стороны
Это не банк ,это полный дурдом. Девиз: "Нам не нужны грамотные специалисты, нам нужны продавцы с рынков, которые будут "впаривать" услуги всегда, везде, и при любых условиях!" Работа просто ад! Нормативы по времени обслуживания придумывают ненормальные люди сверху, которые никогда не работали на фронт линии. Начальство превратилось в "монстров", которым не важно мнение своих сотрудников, им нужно любыми способами выполнять план по продажам. Крепостное право! Не соблюдение ТК РФ. Могу еще 5 страниц написать. Умоляю и призываю, не ходите туда работать!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Ростов-на-Дону
12:42 16.09.2012
Плюсы в работе
Неплохая стартовая площадка , неплохая школа!
Отрицательные стороны
Отвратительное отношение к сотрудникам , мы рабы которые должны работать с утра до вечера , задержки на работе это само собой разумеется , никто спасибо не заплатит и спасибо уж точно не скажет.Начальница стерва , диктатор , такое ощущение , что попал под гитлеровский режим.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним ***
Город: Омск
17:25 14.08.2012
Плюсы в работе
Все понятно рассказали показали, заинтересовали.Но как говорится первое впечатление обманчиво..
Отрицательные стороны
Сказали ждать пока позвонят, но позвонят в любом случае, а если нет то дали номер по которому нужно будет связаться и уточнить почему никто не позвонил... как и оказалось никто не позвонил мне и не собирался.. пришлось самой звонить... звонила звонила тишина... на звонки не отвечают.. потом все таки ближе к концу рабочего дня ответили и спросили вы кто*) объяснила так и так вот..сказали..."Мм сейчас посмотрю..перезвоните через 5 минут" ...хорошо... перезвонила и в ответ гудки... буду искать другое место работы..
Аноним
Город: Москва
23:44 09.08.2012
Плюсы в работе
Потрясающий коллектив! просто один из лучших. Начиная от коллег и заканчивая руководством. Стабильная з/п - пусть не самая заоблочная, но достаточно хорошая
Отрицательные стороны
Переработка. Нет, не так - ПЕРЕРАБОТКА. Даже если вы работаете по 12 часов - вы все-равно недоработали. Нет понятия "обед" - пришел клиент и обед отменяется. Постоянный прессинг по поводу лица банка, по планам, срокам...(но так, наверное, и везде). Карьерный рост? Тяжело - но возможно. Но очень тяжело куда-либо пробиться.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Аноним
Город: Ульяновск
09:49 27.01.2012
Плюсы в работе
Обслуживающий персонал - все братья по несчастью. Добрые и отзывчивые.
Отрицательные стороны
Только негативные ощущения от этого банка, особенно от руководства Шафиулиной Ирины В. Человек улыбается в глаза начальству и подставляет других сотрудников с целью переложения своих ошибок на других. ищет любые способы, чтобы не оказаться крайней. (и это ей хорошо удается). Когда подходит новый сотрудник к ней с вопросом - не знает на него ответа и с возмущенным видом отвечает :"я этого не должна знать". Парадокс! Рабочий день заканчивается в 8 ч, т.к. объем работы обязывает оставаться до закрытия банка. Обхожу стороной этот банк. Руководство ужасное, оскорбляет и унижает сотрудников, пользуясь своим служебным положением.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Алексей
Город: Москва
12:27 09.11.2011
Плюсы в работе
Доброжелательное отношение в коллективе, ежегодно выделяются деньги на обучение персонала. Есть корпоративные скидки на кредитные продукты банка.
Отрицательные стороны
В середине 2008-го года технические подразделения переехали в район станции метро "Южная", весь офисный планктон остался на Мясницкой, в головном здании. На "Южной" условия убогие - нет столовой, в туалетах часто не бывает мыла и бумаги. Карьерный рост, как и зарплатный, чрезвычайно затруднены - нет никаких внутренних конкурсов и процедур отбора специалистов из имеющегося кадрового состава, народ предпочитают набирать с улицы. Чтобы выьиться в начальники надо либо ОЧЕНЬ ДОЛГО работать, либо молчать кивать и со всем соглашатсья, инициатива тут никому не интересна. Квалификация многих начальников поэтому оставляет желать лучшего. За почти что четыре года работы зарплату повысили только один раз - на 7% процентов. Это курам на смех, жалкая подачка, которая даже не покрывает удорожание стоимости проезда на общественном транспорте за это время.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Татьяна
Город: Москва
18:54 19.10.2011
Плюсы в работе
В качестве лирического отступления.

Этот работодатель в рекламе не нуждается. Большинство тех, кто хает слишком большую загруженность на работе - бездельники и тунеядцы. Да, чтобы задержаться надолго в стабильной сильной компании, нужно чего-то стоить, быть мотивированным, активным и готовым к трудностям. 98% пишущих здесь всякие субъективные тухлости людей под именем "Аноним" не относятся к таким. Здесь нужно понимать на что идешь. С другой стороны, нужно знать свои законные права и показывать хорошие результаты работы, тогда всегда будешь в выигрыше и не останется времени на зависть к более успешным сотрудникам.
Отрицательные стороны
семен
Город: Тула
22:24 12.10.2011
Плюсы в работе
молодой активный коллектив
Отрицательные стороны
постоянные переработки, руководство легко раздает обещания и также легко их не выполняет.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Сотрудник
Город: Москва
09:21 30.04.2011
Плюсы в работе
Работа на энтузиазме
Отрицательные стороны
Да, отношение к сотрудникам не справедливое. К сотрудникам относятся как к рабам: "работайте, негры- солнце еще высоко"Позиция такая: "вы должны банку". Если идешь на краткосрочный больничный второй раз за 3 года, - смотрят презрительно. Двигают "своих" тупоголовых родственников и друзей, создают для них должности, добиваются для них приемий с формулировкой "за особые заслуги". Командировки и переработки не оплачиваются. Если случается какой-то рабочий момент, к которому сотрудник имеет отношение, если только,что не расстреливают! Здравый смысл при этом не рассматривается. Коллектив- чаще террариум (это и понятно, в таких условиях).Работа в команде не для этих людей. Добиться своей правоты и справедливости почти невозможно!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елизавета
Город: Воронеж
13:18 27.02.2011
Плюсы в работе
нет вообще
Отрицательные стороны
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Похожие компании