Банк ВТБ (ПАО)

компания может обмануть (70 место)
Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Банк ВТБ (ПАО)
Отзывы сотрудников о работодателе Банк ВТБ (ПАО)(386)
Макс (Бывший сотрудник)
23:05 23.11.2021
Я работаю в ВТБ полтора года в кц, это мое четвертое место работы и первое место, откуда я не хочу бежать, а наоборот, хочу задержаться, как можно дольше. Мне очень нравится все: команда, офис, зарплата и социальные индивидуальные льготы, программы для сотрудников.
Постоянно проводятся тренинги, семинары и вообще руководство занимается карьерой и личностным развитием своих сотрудников. Здесь сложился общий и единый корпоративный дух, это здорово. Это прям то, что надо.
У нас вот максимально заботятся о своих сотрудниках: обеспечивают всем необходимым для работы, руководство никогда не оказывает чрезмерного давления, всегда готово помочь и подбодрить. Отличная, стабильная и просто классная работа. Очень надеюсь, что не поменяю своего мнения и в дальнейшем.
Сергей (Бывший сотрудник)
Город: Иваново
10:46 27.10.2021
Уже два года работаю тут разрабом. Общие вещи не буду описывать – нет смысла, все как везде.Что хотелось бы отметить: очень важно понимать, что команд внутри ВТБ много, и что у каждой из них свои подходы к тем или иным вещам. Например * не все команды любят покрывать код тестами, но при этом некоторые добиваются почти 100% покрытия и тестируют артефакты выполнения (логи, например) * у некоторых команд ревью кода очень строгое, а у некоторых - нет Для меня ключевые особенности – это то, что постоянно создаются новые сервисы и иногда отдельные команды с возможностью перехода от одной команды к другой (тут всё будет зависеть от вас и вашего непосредственного начальника), поэтому с карьерным ростом и разнообразием всё отлично.
Наверное что-то есть, но так в голову не приходит.
Виктор (Бывший сотрудник)
21:51 01.09.2021
Денис (Сотрудник)
Город: Омск
13:52 25.08.2021
Самое главное, к чему нужно быть готовым здесь -- это к тому, что ты сам отвечаешь за то, что ты делаешь и что с тобой и вокруг тебя происходит. Здесь не приветствуется подход "работа от десяти до шести", приветствуется отношение к работе как к cosa nostra -- общему делу. Это и готовность расти профессионально -- для нас важнее опыта IMO.
Правильный банк, в которой усилия тратятся на работу и саморазвитие, а не на административную хрень. Плоская структура управления, минимум иерархии, нет проблем во взаимодействии с руководством и коллегами. Это я только про айти естественно говорю.
Реально офигенная команда инженеров, дизайнеров и манагеров, где каждый в чем-то круче меня и каждый - ответственный молодец. Не нужно ни за кем бегать и заставлять работать; в разумных пределах каждый готов помочь делом и советом.
Инновации (новые технологии, новые языки, новые инструменты, новые практики работы)
Я в целом доволен и надеюсь, что тут я надолго! Коллегам теплый привет! MHK
Переработки бывают, но я к ним привык
Максим (Сотрудник)
Город: Самара
13:56 08.07.2021
Выбрал ВТБ и на данный момент, это то, что мне подходит. Зарплата нормальная, но основное преимущество - здесь можно вырасти, не только профессионально, но и личностно.
Главные фишки банка:
Естественно это общение, и приятная обстановка. Приятно что можешь повлиять на задачу, руководство открыто к предложениям. на тебя полагаются как на специалиста, ты нужен. Круто что можно получить обратную связь, с которой можно работать.
Минусы:
Переработки. Пандемийная история. То в офисе работаем, то удаленно, то опять в офисе но не в полном формате. все очень ждут, когда же это все закончится. Очень хочется вернуться в прежний ритм!
Всем здоровья! Max
Я для себя ничего критичного не нашел
Лев (Бывший сотрудник)
01:23 30.06.2021
Молодой, энергичный коллектив ВТБ Допофис Гоголевский. Профессионал в своём деле Директор Москвина Наталья Александровна. Особенно Хотел бы выделить сотрудников банка, с кем сталкивался по работе наиболее часто - Коллектив офис- менеджеров - Лена, Василина, Евгения, Виктория, далее должности пропущу из-за краткости -Сейфудинов Руслан, Литовченко Руслан, Соломатина Елена,Шейко Наталья Дмитриевна, Кореневская Александра, Дрожжин Денис, Трофимова Юлия и далее по списку. Впечатления от работы с этими ребятами превосходные
Юлия (Сотрудник)
15:05 24.06.2021
Могут быть переработки небольшие, бывают, что премии лишают, но только если за свои косяки, в остальном все ок.
Георгий (Сотрудник)
Город: Нижний Новгород
11:48 18.06.2021
Первое время было тяжело свыкнуться с удаленкой, совсем не мой формат работы, конечно
Дмитрий Николаевич Уколов (Сотрудник)
23:58 25.05.2021
Нет вообще от слова "вообще"!
Куча недостатков, грузят работой сверх нормы, работать заставляют за начальство, а начальство отдыхает. Надеюсь руководство в Москве прочитает этот отзыв и примет меры!
Михаил (Сотрудник)
Город: Краснодар
10:56 19.05.2021
Да, как везде. Бывают переработки, бывают склоки, но все терпимо.
Роман (Сотрудник)
10:53 23.03.2021
Не увидела
Екатерина (Сотрудник)
13:42 15.03.2021
Бывают переработки и мелкие склоки с руководством.
Наталья (Сотрудник)
12:34 15.03.2021
Меня все устраивает. Бывает,что устаю сильно, но где бывает иначе?)
Алевтина (Сотрудник)
11:46 15.03.2021
Вакансию ВТБ нашла банально на hh, добавила в избранное и спустя пару недель решила попробовать. Было несколько собеседований со специалистами по подбору персонала. Прошло всё бодро, быстро, доброжелательно и даже весело. Почему мне нравится работать в банке? Во-первых, я реально вижу результаты своей работы и получаю от этого колоссальное удовольствие. Белая зарплата, большие ежеквартальные бонусы, удобный график 2/2. Естественно, у нас большой поток клиентов и работать приходиться много. Но это оправдано высокой зарплатой и разными плюшками. Большое внимание уделяется обучению сотрудников, у нас постоянно проходят различные курсы по повышению квалификации и очень динамичные тренинги, нигде такого подхода не видела. Вроде всё легко и ненавящиво, а потом понимаешь, что вы вообще психологию людей изучили на своем примере. Отдыхать в втб тоже умеют. Тут даже есть собственная внутренняя библиотека – это очень удобно.
Пока не нашла
Не нашел что-то даже
Юрий (Сотрудник)
Город: Владимир
09:31 29.12.2020
ВТБ - это когда в ответ на вопрос "Ты где работаешь?" вместо ответа показываешь свой пропуск с фото, смотрите и завидуйте). А ещё это когда ты чувствуешь, что всё сделанное тобой - это твой личный вклад в общее цифровое будущее. Когда ты понимаешь, что вот на эту кнопку, которую лично ты добавил, завтра нажмут миллионы людей. В общем, это круто. Да, бывают переработки, но они компенсируются хорошей зп.
Еще из достоинств выделю следующие пункты:
Профессиональный коллектив, понимающее начальство, приятная атмосфера.
Интересные и общественно полезные проекты. Работаешь и понимаешь, что вот этим приложением пользуется куча людей.
Это на мой взгляд главное!
Со всеми недостатками банк работает и оперативно их исправляет.