Банк ВТБ (ПАО)

компания может обмануть (73 место)
Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Банк ВТБ (ПАО)
Отзывы сотрудников о работодателе Банк ВТБ (ПАО)(367)
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Новокузнецк
13:43 10.02.2023
Работать в Втб было круто!
Отработала 4,5 года в отделении в родной Москве, уволилась пару месяцев назад по семейным обстоятельствам. Сохраню о Втб только тёплые воспоминания!
Зарплату всегда платили вовремя, она регулярно индексировалась, все официально, график стандартный пн-пт, особо никогда не задерживалась, разве только по собственной инициативе, но это был прям очень редко.
Для всех сотрудников большой социальный пакет, который постоянно расширяется и совершенствуется. Лично я пользовалась бесплатным ДМС. Хорошее отношение с руководством. Всегда можно обратиться за помощью, предложить идею, получить поддержку. Да и в целом, всегда чувствуется поддержка и забота о сотрудниках.
В общем, могу писать много и долго
ВТБ - это по любви!
Да в целом вроде все ок
Виктор (Бывший сотрудник)
Город: Пермь
19:30 19.01.2023
Всем привет, работаю в банке уже больше года с октября 2021. Работал уже в двух отделах, оператором чата в мобильном приложении и на линии в контакт-центре. Помимо достойной з/п и разных плюшек от компании сам процесс работы познавательный и интересный. Во время работы ты не только помогаешь большому количеству клиентов, но и получаешь информацию, которая будет полезна и тебе в повседневной жизни. Коллектив наше всё, это еще один из плюсов, после работы можешь очень приятно провести время с коллегами, а в рабочее время никто тебя не оставит в одиночку с каким-нибудь сложным вопросом. По поводу роста в компании все зависит только от тебя и твоих стремлений, это не просто какое-то шаблонное выражение. Если ты хочешь расти - то ты будешь расти, если что-то не получается, не беда дополнительное обучение тебе обязательно поможет
По мне так это лучшая команда. Всех с наступившим новым годом!)
переработки, злые и скандальные люди, которые желают выпить твою кров
Елена (Сотрудник)
Город: Воронеж
10:35 31.10.2020
"Добрый день. Меня зовут Елена. Банк ВТБ. " Именно так начинался мой разговор в отделе телемаркетинга г. Воронеж. с 8.12.2017.по 22.08.2020. Ухожу из компании по собственному желанию с легкой грустью так как за это время прикипела душой к теплой атмосфере сложившейся в коллективе.
Работать было очень комфортно еще и благодаря адекватному начальству. О таких начальниках многие мечтают а мне посчастливилось с ним работать. Они всегда помогут, подскажут, направят. Спасибо вам большое!!!
В целом советовала бы я работу в банке втб? Однозначно Да. Что дает эта работа? Культуре общения по телефону, грамотному ведение диалога, грамоте речи, молодых сотрудников приучает к дисциплине что им пригодится и в дальнейшем.
Культурная жизнь в Банке так же очень активна. Различные конкурсы рабочие и творческие, спортивные встречи(футбол, баскетбол...) теплые встречи на корпоративах...
Спасибо ВТБ отдел за без малого 3 счастливых года
Отличное место для работы
Владимир (Бывший сотрудник)
Город: Южно-Сахалинск
21:20 06.03.2024
Много работ сменила пока не попала в Втб, тут уже год с небольшим, для меня это чистый рекорд. По условиям всё нормально: график на выбор, выбираешь сам. Я выхожу 2 через 2. Зарплата в рынке. Выплачивают вовремя, есть премии и нормальные для них планы. Отпускные, больничные, всё по ТК РФ. Есть прикольные фишки аля кредитование и ипотека для сотрудников на достаточно выгодных условиях, прикольные скидки от партнёров банка и самое любимое - ДМС со стоматологом. Выбираешь из классных платных клиник в городе и лечишься абсолютно бесплатно. Кайф одним словом) Корпоративная жизнь в банке тоже отлично развита, проходит много праздников, спортивных мероприятий и профессиональных тренингов. Короче советую от чистого сердца)
Часто попадаются очень сложные клиенты, после которых не всегда хочется жить, не то что работать
Алина (Бывший сотрудник)
10:53 31.10.2020
Я проработала в данном банке 5 лет (г.Екатеринбург). Начала с кассира-контролера, далее старший кассир, далее ведущий специалист отдела. Хорошая работа, хорошее начальство, супер коллектив, но пришлось уйти из-за оптимизации сотрудников всех филиалов(( Насчет ЗП могу сказать, что в отделах платят стабильно без задержек оклад. Читаю тут отзывы о работе в отделе взыскания, что мол ужасный график и т.п. Так если вы хотите получать от 60 до 100 т.р. в месяц, то надо и поработать соответствующе. На мой взгляд отличный работодатель.
Очень устава порой
Юля (Бывший сотрудник)
Город: Барнаул
10:43 21.03.2023
Добрый день! Я хочу написать о том, что бывают и хорошие начальники, как у нас. Если бы была оценка выше, я бы поставила ее.
В Банке работаю 10 месяцев и за это время прикипела к своему ДО. Коллектив, дружный, все друг другу помогают, если что. К руководству можно напрямую подходить с интересующими вопросами (ни разу не было такого, чтобы отсылали к кому-то другому или как-то грубо отвечали, всегда наизнанку вывернутся, но сделают все, чтобы помочь). Вышестоящее руководство тоже радует, все улыбаются шутки шутят. ЗП выплачивают вовремя, ни разу не обсчитывали.
Есть, конечно, какие-то мелкие минусы, но на общем фоне они теряются. Я Банку ставлю твердую пятерку! По сравнению с моими предыдущими местами работы и все 10 поставить можно. Банк ценит своих сотрудников, которые заинтересованы в работе. Все реально молодцы!
Все недостатки перекрывались плюсами
Андрей (Бывший сотрудник)
11:29 31.10.2020
Добрый день! Хочу поделиться опытом работы в банке втб.
Работой остался искренне доволен и ни разу не пожалел о переходе.
Нравится, что чувствуется работа в команде и очень серьёзное отношение к делу. Всегда понимаешь, куда нужно расти и что нужно делать для увеличения заработанной платы.
И конечно, хочу выделить руководителя группы - Дмитрия, который находится всегда с нами и помогает на всех этапах работы. Оперативно выручает в сложных ситуациях. Слушая звонки, регулярно подсказывает как улучшить качество обслуживания и эффективность работы с клиентами. Дает полезные практические советы по разговорам, объясняя как было бы лучше поступить с клиентом в той или иной ситуации.
Спасибо вам за создание веселой, дружной и рабочей атмосферы внутри группы, в которую приятно возвращаться каждое рабочее утро.
Спасибо банку за возможности профессионального роста и развития!!!
Через какое-то время профессионально выгорел через несколько лет
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Архангельск
10:53 27.03.2022
Мда, не в простой ситуации оказался втб, но очень надеюсь, что все будет ок, потому что работу менять не хочу. (уверена, что все это преодолеется). Пандемию я с втб можно сказать уже пережила, переживем и это. К слову говоря пока на работниках эта новость абсолютно никак не сказалась, вплане, что работать все продолжаем, никаких слухов даже нет. Надеюсь, что так и продолжится. Естественно, что обстановка напряженная и объем работы сильно вырос из-за бОльшего потока клиентов, но (справимся,) что делать. Ну, а теперь к сути отзыва, так сказать. Я специалист - кассир работаю в Волгограде. У нас замечательный коллектив. (Я с большим удовольствием хожу) на работу хожу с удовольствием, мне близко к дому, зп устраивает. Конечно, у всех есть недостатки, да и косяки бывают, но для этого в ВТБ существуют всякие улучшайзинги и программы по развитию(программы для улучшения процесса). Работаю в втб уже больше 2-х лет и надеюсь продолжить буду продолжать работу еще долго.
сейчас тяжелое время вообще
Алла (Сотрудник)
18:57 06.03.2020
Лидия (Сотрудник)
17:22 30.01.2020
Работаю 4 месяца финансовым консультантом. За такой короткий срок полностью еще не поняла всех плюсов и минусов, но скажу то, что однозначно порадовало.

Во-первых, есть полный соцпакет. С ДМС, льготным кредитованием, отпусками и т.д.

Во-вторых, коллектив приятный, чувствуется, что все образованные и умные люди. Все развиваемся, как-то совершенствуемся ради себя и компании, есть карьерный рост в связи с этим.

В-третьих, неплохая такая з/п. Приходит стабильно два раза в месяц на карту. Оплачивали даже стажировку.
Пока не нашла.
Екатерина (Бывший сотрудник)
16:04 20.04.2022
Не хочу тут ничего особо писать, так как работа она и есть работа. Жаловаться не буду
Анатолий (Сотрудник)
Город: Новосибирск
09:42 21.07.2020
Я попал в втб, еще будучи студентом последнего курса в 2018 году. Меня посоветовал моему будущему начальнику мой препод в универе.
Приятно, что в меня поверили и дали шанс, я ведь совсем зеленый был.
Зарплата для моего возраста мне тоже очень понравилась.
Два года работал в команде сайта vtb.ru, потом начальник перешел в блок малого и среднего бизнеса, пригласил меня и еще несколько человек за собой - мы пошли за ним, даже с прибавлением в зарплате и некоторых плюшках. Там новые задачи, новая команда, новый офис, новые результаты - новое все.

Недавно я ушел на проект, который банк делает с одним из вендоров, и возглавил его со стороны вендора. Когда закончим проект и если будет возможность, с удовольствием вернусь в ВТБ.
Михаил (Сотрудник)
Город: Краснодар
10:56 19.05.2021
Да, как везде. Бывают переработки, бывают склоки, но все терпимо.
Алена (Сотрудник)
Город: Самара
00:41 23.04.2023
Работаю оператором на горячей линии, сама работа очень даже неплохая.
Хороший и дружный коллектив, прекрасное обучение, лояльное руководство.
Очень комфортная обстановка вокруг, всё для сотрудников.
Неплохая зп, если ты хорошо выполняешь цели, которые тебе ставят, то тем самым ты очень хорошо можешь увеличить свою зарплату.
Не для людей со слабыми нервами, люди обращаются разные, нужно понимать всё таки, что ты общаешься в день с очень большим количеством людей, которые не будут задумываться о твоих эмоциях, так что приходится просто быть терпилой ещё тем.
Алексей (Сотрудник)
18:15 26.04.2021
бывали задержки
Вячеслав (Сотрудник)
Город: Челябинск
18:31 26.04.2021
Несколько слов о ВТБ по пунктам
1. Начальство. Грамотное, адекватное, человечное. Хотя, может это только мне так повезло. И вообще, тут человеческий фактор очень важен, поэтому возможны варианты. Но мне повезло.
2. Коллектив. Как и в любой IT коллектив в отделе разношерстный. Но что самое приятное, достаточно дружный. Со многими начали общаться и в личной жизни.
4. Офис. Очень радует просторный, ухоженный офис, все сидят свободно. начальство прислушивается к желаниям по поводу рабочего места.
5. Стабильность. Ни разу не была задержана зарплата или что-то в этом роде. 6. Карьерный рост. Это та компания, которая платит по заслугам. Поднял свой уровень? Смело можно говорить о повышении. Главное, действительно быть достойным и вносить вклад в общее дело.
Вот такое у меня мнение.
Не больше проблем, чем в других местах.
Сергей (Сотрудник)
12:19 17.12.2020
ВТБ - это компания мечты на мой взгляд! По сути, тут есть всё, чтобы стать сильнейшим специалистом на рынке (поддержка, сильное окружение, обучение, чёткие понятные цели и задачи) ну и супер-комфорт как приятное дополнение (отличный соц пакет и реальная забота о сотрудниках).
Обстановка очень дружелюбная и кругом взаимоподдержка, даже сейчас, на удаленке, мы постоянно на связи с коллегами и реально дружим и помогаем по своим задачам. Много сильных специалистов, регулярно прокачивают свои знания, стараются соответствовать уровню компании. Сюда мне кажется сложно попасть, но в итоге специалисты собираются очень сильные, но для своих сотрудников банк делает все, чтобы работать было комфортно и мысли были бы только о совместном деле.
Всех коллег с наступающим, очень надеюсь, что следующий год для всех нас будет повеселее!)
На мой взгляд, как и в любой компании, недостаток обычно кроется в самих людях: руководстве и коллегах. Но тут реально мне повезло и никакого негатива нет. Надеюсь, что своего мнения со временем не поменяю!
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Калуга
09:14 31.05.2023
хотелось бы чуть большего вовлечения со стороны руководства и помощи
Александра (Бывший сотрудник)
Город: Великий Новгород
22:17 27.12.2022
За время работы в ВТБ более двух с половиной лет было всякое, но всё же плохого сейчас вспомнить не могу. Да есть вопросы у сотрудников по работе (а где их нет?), но задавая эти вопросы, каждый всегда получит ответ и помощь. Да есть вопросы по мотивации, но разобравшись в ней, каждый непременно получит ответ.
Я считаю, что Втб на сегодня очень технологичный, гибкий, клиентоориентированный, а главное командоориентированный банк!
Каждый кто хочет развиваться, зарабатывать и помогать клиентам может реализовать себя в этом Банке!
Их не нашла, всех с наступающим, ребят)!
Ирина (Бывший сотрудник)
Город: Обнинск
22:18 15.05.2023
Свой путь в ВТБ я начала в апреле прошлого года. Физ. лица. На протяжении этого времени рядом со мной был самый классный руководитель группы этого отдела Алиса. Любой вопрос, неважно технический он или моральный, абсолютно любой решался всегда. Она спасала, прикрывала, помогала, вела и поддерживала в этой нелегкой работе с клиентами. Даже выходные и в свой отпуск - она могла ответить. Я еще миллион раз лично поблагодарю её)
Но пришлось время прощаться и уйти в отдел юр.лиц. Ох какие сложности предстали в таком огромном потоке информации на обучении. Но снова пришла на выручку руководительница. Она могла объяснить необъяснимое; разложить по полочкам пониманий, то что просто не помещалось в шкаф знаний; а поддержать перед тестом или экзаменом могла так что хотелось рваться в бой снова и снова! А как она радовалась нашим успехам, прям как родная мама) и вот сейчас, вылетев из под её крыла на повышение, хочется написать эти слова благодарности.
Переработки, расширенный ДМС на семью, больше бонусов