Банк ВТБ (ПАО)

компания может обмануть (70 место)
Внешторгбанк Розничные Услуги, Банк ВТБ 24 ЗАО, ВТБ 24 (ПАО)
8 (800) 100-24-24
Email: info@vtb24.ru
Сайт: vtb24.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Написать отзыв про Банк ВТБ (ПАО)
Отзывы сотрудников о работодателе Банк ВТБ (ПАО)(386)
Александра (Сотрудник)
09:04 14.08.2020
В втб банке работаю давным давно – более 8 лет. Оказалась в очень хороший и дружный коллектив. Т.к. опыта работы было мало все сотрудники-коллеги помогали чем могли, за что им огромный респект – никогда не забуду такую поддержку. Так же повезло и с руководителем, который лично звонил мне и интересовался датой моего первого выхода на работу (так меня здесь ждали). На момент устройства на работу з/п для банковского сотрудника была более чем приемлемая + хороший социальный пакет. ПЛЮСЫ: достойная з/п на начальном уровне, хороший соц. пакет, выплата всех причитающихся декретных и пособий, разнообразные мероприятия (корпоративы), стимуляция сотрудников призами, возможность карьерного роста (при хорошей рекомендации), обучение персонала.
Иногда попадается некомпетентное руководство (не мое линейное, а вообще), приветствуется подхалимство и заклад своих же коллег перед руководителем. Так что все как везде – и хорошего не мало, но и плохое можно найти.
Марина (Сотрудник)
Город: Самара
10:41 04.08.2020
Всем привет, я отработала в ВТБ г. Смоленск 4 года. Начинала с должности кассира, через 2 года перешла в малый бизнес менеджером по привлечению. ВТБ всегда давал мне возможность развития и стабильного высокого заработка! А прибавьте сюда еще отличный коллектив - это чудо. Если вы хотите чуть -чуть большего от жизни , чем просто ходить на работу, то втб вам в помощь. Честно скажу, за 4 года меня никто никогда не прессовал, разве встретишь такое в других продажах? При помощи руководителя всегда участвовала в интересных мероприятиях, познакомилась с лучшими предпринимателями и руководителями города! Такое классное время было.. .Вспоминаю прям с теплотой!) Ушла оттуда, чтобы выйти из зоны комфорта, да были и другие причины – сменила локацию. ВТБ навсегда будет для меня местом становления и признания ! Всем удачи!
Не обнаружила
Максим (Сотрудник)
Город: Новосибирск
13:06 22.07.2020
Добрый день, пишу о работе втб. Самое волнительное для меня – это было начать там работать. Главное, что мне понравилось – мне реально помогли влиться в работу. Есть обучение+всегда могут что-то подсказать коллеги. Мне по крайней мере с коллективном реально повезло – это очень здорово. График стандартный 2/2 по 12 часов, возможны задержки из-за большого объема работы. Возможна работа по выходным, естественно за отдельную плату. Есть ДМС после испытательного срока. Хорошая зп, чуть выше рынка. Нормальные условия по кредитования для сотрудников, поэтому когда было нужно брал два потреба по низкой ставке – тоже реальный плюс.
Хотелось бы меньше переработок, но думаю, что такая ситуация везде, по крайней мере сейчас все знакомые на это жалуются.
Анатолий (Сотрудник)
Город: Новосибирск
09:42 21.07.2020
Я попал в втб, еще будучи студентом последнего курса в 2018 году. Меня посоветовал моему будущему начальнику мой препод в универе.
Приятно, что в меня поверили и дали шанс, я ведь совсем зеленый был.
Зарплата для моего возраста мне тоже очень понравилась.
Два года работал в команде сайта vtb.ru, потом начальник перешел в блок малого и среднего бизнеса, пригласил меня и еще несколько человек за собой - мы пошли за ним, даже с прибавлением в зарплате и некоторых плюшках. Там новые задачи, новая команда, новый офис, новые результаты - новое все.

Недавно я ушел на проект, который банк делает с одним из вендоров, и возглавил его со стороны вендора. Когда закончим проект и если будет возможность, с удовольствием вернусь в ВТБ.
Андрей (Сотрудник)
09:23 14.07.2020
Не обнаружено
Артем (Бывший сотрудник)
13:21 18.06.2020
Всем привет. Почти 2 года работал в банке ВТБ на позиции менеджер по зарплатным проектам. Работал в одном из московских ДО. Очень комфортно было работать с коллективом. Руководство отзывчивое, всегда готово помочь и подсказать, как и рядовые сотрудники.
Главный и единственный минус для меня это зп. Выйти на доход в районе 100к, а то и больше у меня так и не получилось, хоть и не думаю, что проблема именно во мне. Очень много времени занимает работа с действующими клиентами, поэтому на новых практически не остается времени. Также могу отметить, что не оплачивают поездки, а их на позиции очень много. Но в целом, если ты целеустремлен, то это отличная возможность поработать в крупном банке с юридическими лицами.
Всем спасибо!
Не обнаружено
Алина (Сотрудник)
11:24 16.06.2020
Я работаю 2 года кассиром группы резерва. Если говорить о минусах, то для меня он только один и то, это специфика работы о которой меня предупреждали на собеседование. Работа подразумевает разъездной характер. В остальном все просто отлично. Как к работодателю к втб нет никаких претензий. На собеседование не валили, все вопросы были обоснованными. Оформили сразу же по трудовой, есть ДМС, льготное кредитование, есть возможность повышать квалификацию за счет множества курсов. Есть спортивная жизнь, я в ней не скажу, чтобы сильно участвовала, но ребята ходят и довольны. Зарплата выше рынка, мне на все хватает. В общем, меня все устраивает.
Все устраивает.
Наталия (Сотрудник)
12:29 09.06.2020
Мне кажется, что для карьерного роста очень важно, в какой компании и сколько времени ты работала и чему за время работы научился. Поэтому мне очень приятно, что в трудовой будет стоять запись о работе от такой большой организации, как ВТБ. Я работаю в банке уже 5 лет. Начинала в колл-центре(отвечала на звонки). А через какое-то время на внутреннем портале увидела, что набирают специалистов в новый, открывающийся офис, который находится рядом с моим домом. Отправила резюме и меня взяли. Начинали работать с физическими лицами в основном занималась оформление кредитов и кредитных карт. За 3 года, что я работаю в отделении выросла до старшего менеджера. Теперь занимаюсь еще и юридическими лицаи. Всем в банке довольна, карьерный рост, зарплата выросла значительно в сравнении с той суммой с которой я начинала в контакт-центе, коллеги отличные, со многими уже подружилась, встречаемся даже на выходных иного в неформальной обстановке, соц. пакет отличный.
Не заметила
Сергей (Бывший сотрудник)
14:58 08.04.2020
Наличие партнерской программы РКО
Работал по партнерской программе РКО для юридических лиц в банке ВТБ.
Минусы
1. Отсутствие CRM-системы. Вследствие чего полное отсутствие информированности касаемо выполненной работы.
2. Оплатить должны были за 12 проведенных счетов. Оплатили за 2.
3. Неимоверно длительное время ожидания на горячей линии. Равносильно такой же ответ от куратора.
4. По договоренности оплата должна была производиться 15ого числа каждого месяца. Произведена была спустя 3 месяца.
5. Ответ представителя «ВТБ Банк (Банк Москвы, ВТБ 24)»
Спасибо за ваш отзыв и контакт для связи, который Вы оставили на одном из форумов. Наш специалист связался с Вами для выяснения подробностей ситуации. Разбираемся. Вернемся в ближайшее время с ответом.
Менеджер связался. Ситуация не решилась. Начиная работать под партнёрством банка ВТБ, вы просто потратите время и силы.
Сергей (Бывший сотрудник)
12:51 27.03.2020
Наличие партнерской программы РКО для юридических лиц
Работал по партнерской программе РКО для юридических лиц в банке ВТБ.
Минусы
2. Оплатить должны были за 12 проведенных счетов. Оплатили за 2.
Произведена была спустя 3 месяца.
Андрей (Сотрудник)
20:34 15.02.2020
Окончил магистратуру по направлению “финансы и кредит” в одном топовом вузе, но почему-то застрял при выходе в большую жизнь, всем подавайте “опыт”... А опыт был только на практике, но он не считается, пока трудовая пустая.. Но я посоветовался со знакомыми, сказали попробовать в ВТБ. Думал, что будет “хуже”, на самом деле официально трудоустроили. После стажировки приступил уже к работе на испытательном сроке и сейчас полноценно в штате. Устраивает все от зарплаты до соц. пакета: дали ДМС недавно, сказали о возможности льготного кредитования.
на старте было много информации, но с практикой все становится легче
Лариса Смирнова (Сотрудник)
23:54 24.01.2020
Устроилась работать в ВТБ после декрета

ОТЗЫВ
Четыре года работала в одном банке по ГПД, после ушла в декретный отпуск. Договор не был продлен и я просто осталась без работы. Как ребенок пошел в садик, я устроилась в ВТБ. С моим опытом приняли на должность финансового консультанта. Как-то сразу поняла, что я в своей тарелке)) Чтобы я немного освежила знания и ознакомилась с нормами обслуживания конкретно в ВТБ, я проходила корпоративное обучение)) Процессы несложные консультирования + опер. обслуживание + продажи. Кого-то из коллег напрягает большой поток людей, а мне наоборот нравится)) Зарплату получаю хорошую, хватает на все потребности!! есть внутренний учебный центр, обговариваем все условия ДО начала работы
поначалу сильно уставала с непривычки)
Алина (Сотрудник)
23:42 08.01.2020
Работаю администратором зала в банке ВТБ. Взяли без опыта работы, так сказать, со студенческой скамьи. Мне понравилось, как меня принял коллектив. Работать с людьми тоже классно. Общаюсь с клиентами в зоне ресепшена, осуществляю навигацию клиентов, информирую. Коллеги постарше рассказали, что банке есть возможность повышений) Так, зарплата регулярно начисляется, достаточно хорошая сумма выходит после вычета ндфл. Абсолютно официальное трудоустройство, есть ДМС, помогли мсо льготным кредитованием от банка.
Клиенты бывают разные. Стараюсь находить общий язык со всеми, но некоторые выматывают особенно
Сева (Бывший сотрудник)
22:23 26.02.2019
белая ЗП и соцпакет
Чтобы работать в Московском банке нужно иметь железные нервы, особенно когда ты не рядовой сотрудник. Когда в банке появился Тер-Аванесов, сначала не придали этому значения, но со времен все чаще стали замечать странности, а с работниками, котрые провинились типа ри с которыми проводил беседу Тер-Аванесов - дурно делалось! (90-е возвращаются https://news2.ru/story/561927/
Мария (Бывший сотрудник)
09:18 15.02.2019
Деньги на карту, вовремя.
Забудьте про нормированный рабочий день. Будете сидеть столько, сколько начальство скажет. И приходить на полтора часа раньше.
Зарплата, если вы не чей-то родственник, значительно ниже рынка. Обещают со временем поднять, но это вранье.
Отдельные руководители - подонки. Старший вице-президент Тер-Аванесов А.Б. - бандит из 90-х, поведение и компетенции соответствующие.
Алина (Бывший сотрудник)
04:37 15.02.2019
Есть и не мало
Речь не о достоинствах. После объединения с ВТБ пошла такая пляска. Слышал ли кто-нибудь про Тер-Аванесова? какой-то криминальный бандос, который в свое время попал в советф едерации, а теперь молодцом у костина трудится на должности старшего вице-президента. Фотку посмотрите он вообще плодовитый шесть что ли детей... короче увидите - девчонкам совет - бегите. в туалет можн озапереться. отгул взять. просто не попадайтесь этому человеку. объяснять почему надеюсь не надо. мне он испортил жизнь и карьеру, пока не поменяла номер и полностью место работы. даже не хочу рассказывать про все гнусности на какие пошел этот человек. это просто бандит.
Т. (Сотрудник)
09:25 12.02.2019
Все официально, хороший офис, соцпакет.
ytn (Бывший сотрудник)
14:35 30.10.2018
белая зп
Екатерина (Соискатель)
09:14 28.09.2018
Крупная федеральная компания, средне-рыночная оплата труда, хороший соц. пакет