Альфа-Банк

компания может обмануть (82 место)
Альфа Банк
+7 (495) 78-888-78
Сайт: alfabank.ru
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе Альфа-Банк(456)
Алина (Соискатель)
Город: Новосибирск
08:52 08.12.2023
Откликнулась на вакансию разъездного характера, на вотсап написал менеджер, после того как я спросила про больничные и декрет, оплачивают ли их, менеджер мне ответила что посоветовалась с руководителям, меня не готовы принять. Да уж, никому не советую данную организацию
Михаил (Соискатель)
16:23 04.12.2023
Удалёнка
Собеседовался на проект альфа-банка (активация карт), это просто трындец какой-то. Оформляют на 1/20 ставки, при этом требуют работать 190 часов в месяц. Не берут людей с кредитами или погашенной судимостью. Кошмар. Походу надо забирать оттуда свои деньги. Рабы работать хорошо не могут.
Любовь (Сотрудник)
14:24 04.12.2023
Приняли без опыта работы и рассмотрели мое резюме очень быстро, почти сразу после собеседования вернулись с обратной связью) Устроили сразу как только я пришла в офис, не пришлось ждать, платить тоже с первого дня хотя дня 3 еще раскачаться все пытались и особо ничего не делали)) Обучение интересное, ровно на людей без опыта! Отличные наставники, помогали с каждым вопросом! Банк мне понравился, есть конечно тут свои сложности но главное есть опытные коллеги и руководитель которые всегда помогают
Довольно серьезный отбор, по итогам обучения не все прошли, но тут главное стараться
16:15 28.11.2023
Раньше уже был опыт работы в банке на позиции представителя, но уволился тогда, однако работа нужна была и я устроился уже сюда на ту же вакансию. Тогда бежал из-за низкой зп, были постоянные штрафы, и по приходу сюда уже был очень насторожен, но страхи не оправдались. Много общался с коллективом заранее, узнавал, и тут нет постоянного кнута с вычетом за все и вся, наоборот получаешь зарплату за каждую доставку и продажу, суммарно выгоднее оклада выходит в каком-нибудь средненьком офисе. Всему обучают, есть возможность сначала посмотреть за работой коллег, а потом ездить вместе с ними уже по своим встречам, чтобы они мониторили, подсказывали, направляли. Обучение хорошо выстроено. Работа отличная, особенно в вопросе повышения уровня коммуникабельности.
Погода, не всегда комфортно. В период до холодов предпочитаю работать представителем, в зиму меняю деятельность, поэтому уволился пока, надеюсь вернуться
Екатерина (Соискатель)
18:35 27.11.2023
Откликнулась я на вакансию специалист поддержки клиентов (удалённо)позвонили правда через 4 дня, я уже и забыть успела что откликалась, предложили обучение, но перед обучением надо обязательно направить анкету для СБ, анкету рассматриваю до 5 рабочих дней, 3 дня вы будете сидеть обучаться "бесплатно" на 4 день только трудоустроивают
Город: Ульяновск
14:34 26.11.2023
Белая зп, ДМС со стоматологией.
Кумовство, как следствие отсутствие роста до руководителя отдела, на руководящих позициях сидят свои, этим пропитан этот банк. Данный факт явился следствием моего увольнения после многих лех работы, работал более 5 лет.
Так же стоит отметиз низкие зп, они не конкурируют с другими банками.
Аноним (Сотрудник)
13:47 24.11.2023
Простой вход и быстрое устройство, если есть желание то ускоренный рост возможен, интересная корпоративная культура, прозрачный расчет з/п, соблюдение банком ТК РФ, оформление официальное и с первого дня, руководство лояльное
Высокий темп работы иногда, а так никаких недостатков
Анонимно, please (Бывший сотрудник)
09:53 20.11.2023
В отделе с разработкой ПО работают неплохие ребята, исключая приложенных туда менеджеров
Могут не выплатить расчет при увольнении, потому что смогли. Выдают починенную и перечненную технику. Если вы догадались выкинуть сломавшееся что-то (так делала не я), например, зарядник, то вы будете его покупать, несмотря на то, что это былои китайское фуфло, которое до вас чудом не сломалось. Выдали мак 2019-го года, в котором все разъемы Type-C, не выдав при этом ни мышку, ни наушники, ни что бы то ни было еще. Уволили просто потому что я сказала, что хочу не джуновскую зарплату (к слову, у меня опыт тогда был около 2-х лет, а меня все равно на максимальную джуновскую ЗП посадили. Не смогли открыть другую штатную позицию, потому что в разработку, внезапно, набирают только джунов.
Ман (Соискатель)
01:53 17.11.2023
Только ЗП если не обманывают
Коллектив имбицилов которые шутят называя друг друга 5идарасами!На стажировке сотрудник учил как засовывать в один конверт 2 карты!Когда кто то заказал кредитку,засунуть еще и дебетовую в конверт,хочет он этого или нет!Тем самым повышая показатели!Мерзкое место,работать в таком гадюшнике не захотел!
Олеся (Сотрудник)
18:14 10.11.2023
В общем и целом условия отличные, есть с чем сравнивать) Работаешь, получаешь зарплату как везде, только бонусом на фоне адекватный руководитель, дружелюбный коллектив без токса и понимание, что делаешь работу полезную, что она в будущем может и тебе помочь в плане роста хотя бы. Есть отличные курсы для саморазвития, библиотека и все нужное, хорошие бонусы для сотрудников. Не знаю в каждом ли отделе так, но в телемаркетинге все отлично
Не нашла лично для себя
Галина (Бывший сотрудник)
15:07 08.11.2023
График работы можно настраивать самостоятельно
Удаленная работа и вообще в офис ездить не нужно
Берут без опыта, обучение с нуля
Оклад хороший, зависит от качества работы и часов
Руководитель на связи постоянно, быстрая помощь
Нужно дисциплинировать себя, чтобы норм заработать. Плюс, из дома не так просто работать как оказалось, но спасибо за норм инструкции и обучение
Аноним (Сотрудник)
Город: Ульяновск
21:13 06.11.2023
Белая заработная плата, ДМС со стоматологией.
Огромные нагрузки, в руководстве ставят своих, от этого рукодители бестолковые, текучка кадров. Крайне не рекомендую устраиваться в эту шарагу.
Аноним (Соискатель)
Город: Челябинск
11:44 28.10.2023
Просто оставлю это место пустым!
На сайте хх сидят мертвые люди! Столько откликов оставляла, звонила - о реакций. Тоже самое на сайте. Не отвечают нигде. Если вам не нужен сотрудник просто откажите и все. За что платят этим людям!?
Инкогнито (Сотрудник)
Город: Барнаул
17:41 16.10.2023
В АО «АЛЬФА-БАНК» всегда была и есть высокая оплата труда
Аня Суркова (Сотрудник)
20:37 06.10.2023
После стажировки предложили позицию в штате,я согласилась.... Сложилось впечатление что в IT подразделении прям крутая атмосфера и зарплаты серьезные,иногда выше рынка,плюс есть разные варианты повышения... Команды укомплектованы хорошо,сильный лид,поддержка есть.Из бонусов дали ДМС,проходки в зал,доступ к курсам,вебинарам и иногда даже конференции.. По процессу работы никаких вопросов нет,организация на 9/10,только иногда какието моменты возникают,в остальном все ок.Много очень опытных коллег,которым не жаль делиться опытом.Очень классное место работы!
Не всегда комфортные сроки для выполнения задачи,бывают горящие и с этим только смириться надо...
Мариям (Сотрудник)
20:03 06.10.2023
Давно хотела попробовать себя в роли представителя банка, нашла такую вакансию на сайте альфы) Ну и попала по итогу в команду, условия устроили даже более, чем я сама ожидила от этой работы, + удачный график 2/2, помощь активная от коллектива и месяц самостоятельной работы дали в этом убедиться) Задача - вручать клиентам продукты банка, консультировать, заниматься документами и продавать, вот и все. А платят выгодно: за каждую удачную встречу и продажу. В долгосрочной перспективе это выгоднее оклада, можно заработать столько, сколько ты хочешь работать. + доп. смены более "дорогие" выходят. Коллектив приятный, руководитель тоже, задержек с зарплатой нет. Офис хороший, добираться удобно) Советую!
Работа в любую погоду, даже в дождь. Иногда клиенты в плохом настроении или вообще спонтанно сливаются, что может сломать твой маршрут на день)
Бывший сотрудник (Сотрудник)
18:21 04.10.2023
Зарплата - отсутствует. Придерживаются Рабского режима на территории РФ. Руководители - зверские,
Надежда Эллиева (Сотрудник)
17:34 03.10.2023
Повезло возможно, но считаю опыт в Альфа-банке лучшим моим опытом работы! Техника отпад, есть менторство, зарплата высокая (главное - не продешевить)), рост стабильно раз в год будет, а то и чаще, общение с коллегами неформальное, комфортный офис работы, достаточно просто предложить какие-то улучшения и затем увидеть, что со временем их внедряют в работу! В IT работать офигенно, пусть и некоторые кометические детали будут зависеть от команды.
Есть бзик на дисциплину, а еще задачки бывают прям очень простые и местами скучные (к этому надо привыкнуть), в остальном особо не придраться.
Имя (Бывший сотрудник)
Город: Тюмень
16:30 30.09.2023
Сама работа очень проста и понятна для каждого. Если хотите попасть в банк, здесь очень простые задачи.
Александр (Сотрудник)
16:28 26.09.2023
1. Много очевидных плюсов при старте карьеры: менторство, наставничество, стажировки.
2. Все в белую, оформление по ТК, зарплата из оклада, периодически премии.
3. Страхование добровольное и при путешествиях, бенефиты, курсы, бесплатная библиотека.
4. Четко обозначенные задачи, понятно кто за что отвечет, отличная команда, интересные задачи и продукт.
5. Нет тайм-трекеров, тотального контроля.
6. Задачи по уровню компетенций, без жестких дедлайнов, работать комфортно.
7. Можно предлагать савои идеи для улучшений и они явно будут услышаны.
Вероятно, это самое основное.
Долгие процессы согласований, бывает бюрократия, нет плюшек по типу бесплатного завтрака как во многих других компаниях, что мне встречались.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Конаково Шумерля Бузулук Копейск