5lb

+7 (495) 646-87-80
+7 (968) 565-82-28
Сайт: www.5lb.ru
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе 5lb(54)
VLTN (Бывший сотрудник)
17:37 13.07.2023
Проработал в компании почти 1.5 года, Начинал у такого ТМ как Сосновик (думаю люди кто работал его знают) крови попил не мало уже через пару недель хотел уволиться, потому что более высокомерного и неадекватного руководителя я не встречал. очень странный персонаж. Начинал работу в ТЦ Гагаринский где был также такой же ДМ Андрей прихвостень Сосновика. КРЧ хотел послать их двоих пока не встретил случайно ТМ Павлов Петр, и моя работа кардинально поменялась в лучшую сторону, тут 10 баллов из 10. Даже при камерах и прочего регламента я был сам себе начальник. Главное делай продажи Кракен, Экдик и будет счастье я их по 30-40 штук каждой постоянно в месяц делал. Рекомендую поработать.
Недостатки:
1. Инвенты это треш, тебя постоянно штрафуют расходится с 1С и вечно нервы изза этого. 4-5 тыщ. в месяц для них это норм списать с сотрудника.
2. Вечно убираешься как золушка и приходит Полупокер Габитов и начинает своими мелкими ручонками смотреть пыль, и кайфует когда чтото находит.
3.Штрафов особо не было там за камеры и маски в пандемию.
4. Если ТМ дерьмо как Сосновик то беги оттуда без оглядки.
5.Так впринципе все норм, не считая инвенты и просрока
МихееваШлюха (Бывший сотрудник)
12:44 11.07.2023
делаешь дохуя, толку нихуя
Максимально обсосная компания с жесткими рамки и миллион задач, за которые вам платят сущие копейки, менеджеры %удалено%+ хитрые манипулянты. Павлов и Михеева, штрафуют за все на свете, зп минимальная, потеряете свое время.желаю всем найти достойную работу!
Анатолий (Бывший сотрудник)
21:49 03.04.2023
Весь день можно сидеть в телефоне или читать книжку
Просрок вешается на продавца. Каждую инвентаризацию надо доказывать,что ты не своровал товар,а он не списался в ходе интернет заказа или по другим причинам. Пытаются вешать штрафы несоразмерные зарплате.. В среднем на большинстве точек зарплата за 15 смен в районе 35 тысяч,хотя на собеседовании вам будут говорить о 50-55.Постоянная слежка,прослушка и заполнение никому не нужных таблиц. Коллектив в целом хорошие ребята,но есть и жополизы
Принеси-подай (Сотрудник)
15:00 18.03.2023
Продажи спортивного направления,близость торговой точки к дому.
Евгений (Бывший сотрудник)
20:24 19.07.2022
1)Действительно намекают(Не заставляют прям, но намекают) что ты должен продавать неликвидный товар, по типу жиросжигающих кремов и прочей параши, ну само собой за продажу этих товаров ты получаешь бонусы к ЗП
Владимир (Бывший сотрудник)
15:31 12.01.2022
В связи с моей основной профессией мне интересно подрабатывать в сфере здоровья и красоты. После собеса я прошёл обучение, там рассказывали про нутрициологию, про все эти таблетки, порошки из чего это сделано, как их пить. Объясняли как выявить потребность у клиента. Впринципе это было познавательно и я много чего узнал. Здесь не надо быть бабкой в электричке и втюхивать говно, о котором ничего не знаешь.
Есть конечно продукты, за которые тебе доплачивают но они действительно неплохи. Так что проблем с самой сутью работы у меня не было. Да и зп была неплохая за смену около 4-5к в хороший день.
Начальников у меня было 3, не сказал бы что все они мгу заканчивали. Но в основном это ребята которые начинали с продавцов и прекрасно во всем разбираются, подход я нашел ко всем и прекрасно работал без напрягов.
Просрочку уценивают, как и в пятерочке, и ее нормально разбирают, самое главное вовремя уценить.
Бесит то, что если ты захочешь прогулять или поболеть отдуваться придётся либо твоему сменщику, либо ещё какому-то работнику. Так что стоит заранее согласовывать график и выходные, если это не чп.
Екатерина (Сотрудник)
18:13 05.01.2022
1. Своевременные выплаты.
2. Отпускные с полной суммы зп, а не только с оклада.
3. Обучение с нуля.
Сережа (Сотрудник)
10:18 21.06.2021
Раньше только были
Зарплата серая которую еще не вовремя платят. Заваливают лишней работой. Из офиса народ валит каждый день из за серой зп и высокой нагрузки. Еще работают там два пид@раса Лосев и его усатая шестерка Коля.
Дмитрий (Соискатель)
00:40 09.04.2021
Не нашел
Офис как в 90-х
Петя (Бывший сотрудник)
10:56 28.11.2017
Общение с людьми, развитие навыков продаж, в том числе и в 1 с.
Дырявая 1с, доказать, на инвентаризации, что ты продавал товар невозможно. Поэтому руководство вычитывает с тебя большие деньги. Доказать обратное не помогают, поэтому зарплата гораздо ниже рыночной и той, что обещают на собеседовании. Просрочку в большом количестве вешают на продавцов, поэтому к новому году оттуда уволится много людей и ещё больше уволится после НГ.
Теретортальный менеджер не помогает, даже наоборот может подставить.
Такие вот реалии работы.
Кстати, все положительные отзывы на 98% написаны руководством 5лб.
Толик (Сотрудник)
19:04 01.09.2017
Приятный, дружный коллектив
Есть возможность обучиться, обучать и получать за это деньги
Выплаты ЗП всегда были вовремя
Мотивация в виде бонусов
Хотелось бы получать больше
Виктор (Сотрудник)
21:16 23.08.2017
Работаю в компании 6 месяцев
Начинал с маленького магазина с небольшим оборотом.
Руководитель сразу озвучил, показывая результат по обороту и качественнным продажам, вариант перейти в магазин с оборотом больше вероятен на 100%. Так и произошло, перевели и работаю.
Все устраивает, никаких проблем нет.
Условия труда отличные.
Больше плохого скаазть не могу. Буду расти и развиваться, чтобы перейти в более большой магазин
Из отрицательного, хотелось бы чтобы не было проблем с отделом IT.
Петр (Сотрудник)
12:56 18.08.2017
Игорь (Сотрудник)
08:24 27.06.2017
-Знания о спортивном питании
-Опыт в продажах
-Опыт в работе с 1С
-Списание просроченного товара с сотрудников
-Полное отсутствие соц. пакета
-Во время ухода в отпуск, сменщик работает без выходных
-Не лицензированная база 1С (Постоянные недосдачи товара из-за кривой базы которые списываются с сотрудника)
-регулярные штрафы (максимальный перерыв 10 минут, опоздал на 1 минуту 1500р. штраф)
-Нет никакого карьерного роста
=Свинское отношение руководства к продавцам (если ты продавец, значит ты мусор)
И так далее.
Виктор (Сотрудник)
23:02 26.06.2017
Работал, работаю и буду работать в 5lb.
Компания отличная, коллектив дружный, ЗП платят во время, задержек не бывает.
График 2х2 мое, можно поработать и по тренить , со сменщиком отношения дружеские, всегда друг другу поможем и подменимся если надо. Не до сдач в магазине нет. Инвенты в ноль.
Регулярно проходят различные конкурсы по продажам среди продавцов и между магазинами.
Одной командой участвуем в спортивных мероприятиях, не пропускам Гонку Героев .
В эту субботу кстати гоняли в Алабино, вот эта тема была, аще огонь!!!
Да все это суета, лучше не заморачиваться )))
Кирилл (Сотрудник)
16:09 25.06.2017
График работы. Смены - то,что нужно,если вы ищете работу,в которой могли бы уделять больше свободного времени своему развитию или же семье. + Достаточно приятная оплата труда для такого графика. Тут,конечно,многое будет зависеть от проходимости магазина и его выручки,но если вы не испытываете дискомфорт в общении с людьми и быстро обучаетесь,то это ЗП от 35к в месяц. Не говорю уже про то,что спортивное питание - это очень интересно.
Работаю совсем недавно,пока не наблюдаю.
Николай (Соискатель)
17:59 18.05.2017
Был вчера на собеседовании в этом заведении и был приятно удивлен.Надо сказать начитался отзывов и думал уж не ехать, а потом подумал, в принципе всегда можно отказаться, и поехал. Время встречи ожидал не долга, я правда сам опоздал. Воды, чая, кофе предложили, что приятно...Беседа тоже прошла нормально, я ожидал увидеть монстра недовольного, а собеседовала миловидная девушкой приятной наружности. Вопросы тоже все нормальные на собеседовании были, про компанию рассказала, на мои вопросы ответила, вроде все нормально и ничто не настораживает реально. Соц. пакет не плохой и начальник мой будущий, тоже парень нормальный .На работу пригласили, в понедельник выхожу. Странно мне, конечно эти отзывы плохие. Посмотрю, что будет дальше.... А людям, хочу порекомендовать все-таки не обращать внимание на плохие отзывы здесь, и сходить в контору если пригласят, стабильно там у них, я так понял. А то, я почитал, думал вот не ехать, а контора-то не плохая оказалась, буду в ней работать.
Пока нет
Иван-чай (Сотрудник)
14:39 15.05.2017
Работа и развитие в сфера спорта!
Узнал много нового о спорт пите, общение в кругу единомышленников , достойная зп 45р , не всегда так получал старт был с 35р , обучают работе с 1с , выдают фирменные футболки , скидка на спорт пит
Слабый соц пакет, нет кулерра, редкие подработки
Макс (Сотрудник)
15:16 22.04.2017
Нет достоинств.
Зарплату не перечисляют на карту, нужно потратить свой выходной, чтобы получить Ее в офисе. Заставляют скупать просрочку. Отчего зарплата существенно уменьшается. Постоянные штрафы. В справке 2 ндфл ваша зарплата в среднем 19000 рублей. А это значит, что вы даже шенген в посольстве не сможете оформить. Болеть вам не выгодно. Теряете деньги. Соц.пакет не оплачивается. Желаю фирме разорения.
Серго (Бывший сотрудник)
18:30 15.12.2016
Гибкая мотивация и огромный шар гемороя