ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК

Отзыв сотрудника Владимир о компании Компания ЭТМ

Владимир
11:19 04.04.2022
Город: Калуга
Белая зарплата, график работы. Крупная компания входит в десятку основных поставщиков электротехники.
Отвратительные условия труда, особенно освещение. Светильники ламповые до сих пор в офисе. Экономят на всём. Зарплата белая, но не прозрачная. Бонус могут не выплатить. Мой не выплатили, прошу разобраться службу безопасности в данном вопросе. Есть аналогичные проблемы с бензином. Тоже очень не прозрачно, чьи машины заправляют руководители и как. Текучесть кадров за 2021 год около 10 сотрудников. Если есть возможность рассмотреть другие компании, стоит присмотреться к ним по внимательней
Компания ЭТМ
2022-04-06 11:36:44
Здравствуйте! Благодарим, что отметили плюсы работы в компании!
Что касается «текучки кадров», указанной в вашем отзыве, хотелось бы отметить, что норма текучести персонала в нашей отрасли 9-12%, и в нашей компании текучесть персонала примерно в этих же пределах. Конечно же, есть % сотрудников, которые, к сожалению, уходят (чаще всего, в первые полгода-год работы). Это связано с разными причинами: сложности с адаптацией, неверный выбор самого сотрудника, ошибка подбора и пр. Мы стараемся уделить максимальное количество внимания новым сотрудникам, чтобы снизить данный процент. Большинство сотрудников в ЭТМ работает от 5 до 20 лет, мы ценим сотрудников и поощряем за вносимый вклад.

Действительно, система мотивации, возможно, на первый взгляд сложная, но Компания полностью белая, и система мотивации «прозрачна». Расчет бонуса разбирается с каждым новым сотрудником, просчитывается на различных примерах, на бонус влияют стандартные для товарной компании показатели. Также хотелось бы отметить, что заработная плата и все возможные бонусы в нашей компании выплачиваются без задержек, что позволяет нашим сотрудникам чувствовать свою финансовую стабильность.

Если в отношении Вас были допущены подобные некорректные действия, направьте пожалуйста, свои контактные данные, ФИО и подобное описание ситуации на e-mail: dialog@etm.ru. По факту вашего обращения будет проведена служебная проверка.
С уважением,
Компания ЭТМ