Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "МАГНИТ"-розничная сеть магазинов и баз, Универсамы -"Магнит, ЗАО "ТАНДЕР" (ОАО "МАГНИТ")
Телефоны:
8 (863) 219-20-66 8 (863) 219-21-86 8 (863) 219-21-87 8 (863) 545-74-85 8 (861) 210-98-10
Сайт: magnit.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Никита о компании Сеть магазинов Магнит

Никита
22:35 03.05.2023
Город: Ярославль
Плюсы в работе
Стабильная зп 2 раза в месяц, в магазинах комфортно (не холодно и не жарко), касса округляет копейки в сторону покупателя, что удобно при выдаче сдачи, есть возможность пробить по старому ценнику а не платить из своего кармана, стоит отметить удобные транспортные тележки (а не рохли как в других магазинах), возможность работать только в день или только в ночь, можно найти друзей среди покупателей и поболтать, первый узнаёшь об акциях и знакомишься со всем ассортиментом в первые месяцы работы, что удобно при покупке в самом Магните. Коллектив - простые работяги, как и ты сам, да, встречаются с короной на голове , но в большинстве своём спокойные открытые люди. Недостачи по итогам инвентаризации не списывают с продавцов, соответственно, за воровство покупателями товара тоже с продавцов не списывают. В кассе есть всё для комфортной работы, всё в электронном виде, списки конфет, фруктов и овощей (весового товара), поиск по буквам и по названиям. Максимально интуитивно понятная касса. Возможность брать дополнительные подработки. Компенсация затрат на мед книжку, оплачиваемые больничные и отпуска.

В целом наверное всё.
Отрицательные стороны
Руководство (в частности супервайзеры и вышестоящие начальники) зачастую специально ищут к чему придраться, постоянно влетало за мелкие косяки. Всё выговаривают директору, тот, в свою очередь, на товароведов и продавцов. А нарушений очень много и в каждом магазине, придраться можно буквально к любой мелочи. Покупатели к сожалению часто хамят, но это в основном из за неправильных цен (и их можно понять), но проблема магнита что ценников много, а менять их надо каждый день (среда либо ночь со вторника на среду это ад), персонал не успевает. Текучка персонала, директор вынужден выполнять обязанности товароведа. Админ состав платит (уменьшается их премия) за недостачи по итогам инвентаризации. Часто офис не понимает реальных проблем магазина. Товара приезжает слишком много, чем магазин физически способен разместить на полках, а того товара, которого мало, и приезжает тоже очень мало. Не везде, но это так. Особенно вода (лимонады, минералка и прочее) туалетная бумага и конфеты, которые плохо берут. Мерчендайзеры и аутсорс на магазинах - после них часто "мусор" (на полках бардак, ценники не выставлены, а мерчи просто снимают с полок товар лишний по их мнению, а потом делай с ним что хочешь). Необходимо следить за ворами, так как за них влетает директору и товароведу. Нет охраны, нет защищённости кассиров и персонала от пьяного быдла, вооружённого нападения, от наркоманов и прочего рудимента. Устаревшие ценникодержатели, часть которых вовсе сломана, которые отваливаются и ценники не держат. Принтеры и ТСД очень часто глючат, из за этого не успевали выставлять вовремя ценники и печатать их, принимать товар. Нету пресса для утилизации картона. Условия для отдыха - минут 30 за 13-ти (как бы при 12 часах час обед, но по факту ешь максимум 15 минут и делишь перерыв максимум раза на два, а то и вовсе не удаётся поесть). Весь день беготня - с кассы на зал, с зала на кассу. Работа для действительно стрессоустойчивых, тяжёлая и интенсивная. Не каждому подойдёт. Надо впаривать (БУКВАЛЬНО) товары "по акции" (не продашь, получишь нагоняй и бодрый такой). Переработки (благо на моём магазине их не было, но в соседних девочки трудились по 14-15 часов, это ужасно). Болеть КРАЙНЕ не приветствуется, как говорится "болеем все на работе", и это чистая правда. Мед осмотр при УЖЕ действующей мед книжке (ДАЖЕ если ты увольнялся с Магнита и по какой то причине решил вернуться обратно (как у меня) нужно проходить ЗАНОВО!). Нету ДМС, нету компенсации расходов на проезд, бесплатного питания, форма выдаётся часто старая, поношенная, дырявая (блааааго не везде). Система наставничества не работает. Переработки благо хоть добровольные, хотя и могут вызвать, но это редко.

Так, в целом, что могу сказать, кому то работа подойдёт определённо, как минимум для первого опыта в торговле. Зарплата к слову, средняя по рынку, так что пойдёт, хотя за такую работу можно платить и больше. А так, на любителя. Либо если деваться то особо и не куда.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Дзержинск Люберцы Электросталь Лермонтов Ступино Щелково Батайск Рыбинск Азов Миасс Волгодонск Яхрома Туапсе Шатура Раменское Кондрово Приозерск Магас Оленегорск
Похожие компании