ООО «ЮНИКЛО (РУС)», UNI QLO
Сайт: www.uniqlo.com/ru

Отзыв сотрудника Вика о компании UNIQLO

Вика
00:18 12.11.2021
Белая зарплата, приходит вовремя, соцпакет все же присутствует, обычно очень хороший коллектив, комфортная комната для персонала (для отдыха) оборудованная всем необходимым , присутствовали даже очень удобные и классные пуфики. Медосмотр, медкнижка за счёт компании. (Иногда) удобный гибкий график. Проводили объемное обучение перед началом работы, все доступно объясняли, к новичкам дружелюбны (к сожалению да, только к новичкам, через недели 3 как вы освоитесь это улетучивается как будто и не было). Ставка действительно выше, чем в других магазинах массмаркетах- но оно того не стоит, дальше расскажу, почему.
Общее впечатление: не рекомендую, идти сюда на полную занятость нет никакого смысла - неудобный график 5/2 с плавающими выходными, смены «прощай личная жизнь» например 12.00-21.30. Для партов: казалось бы идеальный вариант для студентов, но нет. Смены ставят как попало! Непонятно вообще зачем отправлять пожелания, потому что их никогда не учитывают! Если ты хочешь работать больше 1 раза в неделю по 4 часа, но ты не нравишься администратору, ты будешь работать 1 раз в неделю по 3 часа,и сможешь оплатить один обед в Макдональдсе на свою зарплату. Компания экономит вообще на всем: персонал самостоятельно делает клининг по утрам - моет полы, протирает полки и так далее кому как повезёт, директор рассказывает сказки что все это потому что компания беспокоится за сохранность ДОРОГИХ КАШЕМИРОВЫХ вещей которые может испортить сотрудник клининговой фирмы. Это же просто смешно. Форму не выдают! Изначально говорят да можете ходить просто в стиле похожим на Юникло, однако через какое-то время начинают жестко давить чтобы ты покупал именно шмотки юникло и ходил в них, за свой счёт естественно. Присутствует тупое заучивание кучи ненужной информации КАЖДЫЙ день, и не дай бог что-то не отлетает от зубов, ты получишь публичный выговор от администратора. Знать надо ВСЕ, учить японские фразы, стандартные фразы, кланяться перед покупателем, отдавать заказы обязательно двумя руками, и боже это не полный список, у меня 3 исписанных блокнота что нужно знать и что нужно делать, это тоже очень смешно, вспоминая зарплату , которую ты получаешь. За эти деньги ты должен так облизывать всех, чтобы блестело все. Бесполезные тим токи из-за которых нужно приходить на 20 минут раньше и где ты как в секте повторяешь японские фразы и заученную никому ненужную хрень которой в настоящей работе по факту даже не пользуешься. А, ещё классный момент: корпоративная скидка, которая типа 30%, но на деле 13% вычитается из твоей зарплаты, как вам такое?) Юникло экономит на всем!!! На всем. И кстати об этом нам даже сказать не удосужились - узнали от девочки,которая перевелась к нам из другого магазина. Эта работа абсолютно того не стоит. Рабские условия как на каторге и тотальное неуважение к тебе как к человеку и сотруднику, администраторы считают себя богами и думают что они имеют право требовать вывернуть карманы или сумки во время рабочего процесса если им показалось что не дай бог у тебя где
То лежит телефон! Имеют право повышать голос и снисходительно обращаться, часто переходя все мыслимые грани. Я однозначно НЕ рекомендую работу в данном магазине. Если нужна частичная занятость и гибкий график, есть куча вариантов других, и вы все о них знаете, где вам не придётся за 10 тысяч рублей в месяц сдавать экзамены по тому как хорошо вы знаете традиции Японии и наяривать полы каждый день. «Школа жизни» бла бла это правда того не стоит, я жалею что не прислушалась к отзывам когда шла устраиваться, сохранила бы кучу нервных клеток.
Работала почти год, вспоминаю с содроганием
Марина
2021-12-01 15:23:36