ЗАО "Юлмарт", ulmart

Отзыв сотрудника Руслан о компании Юлмарт

Руслан
16:56 11.11.2018
Город: Казань
1) Так называемая "белая зарплата" (являющаяся по факту "серой").
2) Де юре - социальный пакет, де факто - за пользование социальным пакетом вас быстро уволят )))
3) Выплата зарплат без опозданий.
4) Система мотивации для сотрудников.
5) Удобный график работы - два дня через два, смена по 12 часов.
1) Как и везде по всей России, в Юлмарте принята серая схема начисления заработной платы, а именно: в трудовом договоре прописывается ТОЛЬКО окладная МИНИМАЛЬНАЯ часть, которую вы можете
потребовать по закону! Премиальная часть вашей будущей зарплаты составляет, в зависимости от
должности, от 30 до 250% оклада. И именно премиальная часть согласно ТД с работодателем
выплачивается ТОЛЬКО и ТОЛЬКО по вкусу руководителя регионального подразделения и приказам из Москвы. Премиальная часть ВООБЩЕ не регулируется трудовым договором и является отсебятиной и настроением работодателя и не приведи господи вы с ним поругаетесь.

2) Четко раз и навсегда усвойте правило Юлмарта - социальный пакет работает ТОЛЬКО ДЛЯ РУКОВОДСТВА в Юлмарте. Все рядовые сотрудники, возомнившие право на соцпакет, будут в ближайший
год уволены ) За много лет работы в этой шарашке убедился на десятках подобных случаев.

3) Поговорим про систему мотиваци, я лично назвал её система "морковки для ослика". Опишу
поподробнее. За отличную работу по годовому результату вам подарят на корпоративе рюкзачок за
200 рублей или кружечку с логотипом Ю. Это ВЫСШАЯ МЕРА награды, принятая в компании для рядовых
сотрудников. Руководители подразделений и регионов просто спускают заказ на подарок на склад и
для обеспечения их нужд в брак могут списать холодильник или телевизор за 200 000 или 300 000
рублей.

4) Индексация зарплаты категорически НЕПРИЕМЛЕМА В КОМПАНИИ, ибо как выразился главный толстожопый куратор регионов "в регионе зп 20 000, с какого перепуга я им буду по 40 000
платить?". То есть говоря другими словами, компания может обеспечить своим сотрудникам
приемлемую рыночную зарплату, но пока сотрудники не бастуют, им будут платить нищенскую!
Компания с таким отношением к сотрудникам конечно обречена на банкротство.Глупо ожидать
корпоративного духа от сотрудников если директор получает пару десятков миллионов в год, а
сотрудники по 200-300 тысяч. Впрочем, этим моральным уродством болеет 99% российских компаний.

5) Тотальное воровство во ВСЕХ уровнях руководства по ВСЕМУ Юлмарту уничтожает все потенциальные
ресурсы компании. А все ведь очень просто. Вся администрация как в Москве и Питере так и в
регионах это СВОИ БРАТАНЫ! И рука руку греет :-) Выводы делайте сами. Для примера два сюжета.
Первый - начальники складов списывают товара "бракованного" на миллионы. Второй - начальник
доставки "платит" своим друзьям шоферам по 100000-150000 в месяц из которых откатом ложит в свой
карман до 60% выплаченного. А таких схем десятки. Например, начальник доставки Казани начинал
скромным парнягой на своей машине за 50к. За 7 лет купил себе особняк за несколько миллионов и машину за 1,500к рублей. Это КЛАССИЧЕСКИЙ стиль руководства компании Юлмарт.

Общее впечатление от потраченных лет работы в Юлмарте - огромное сожаление о потраченном времени в этой быдло-шарашке.

Пост скриптум: положительные отзывы о компании пишут бывшие сотрудники, которым было ну
абсолютно плевать на своих колег, лишь бы бардак в компании не касался лично их!
Олег
2018-11-14 11:34:02
Руслан, я проработал в компании рядовым сотрудником 4 года,
подписываюсь под каждым словом.

А насчет коллег, которым наплевать, часто вспоминаю теплые и заботливые выражения лиц консультантов ТЗ, продающих пустые услуги лицам прелонного возраста. Апогеем был месяц продаж "полежит час на зарядке" для планшетов и ноутбуков по 2+ кр.
Видимо им действительно комфортно вариться в атмосфере тотальной разрухи, если в голове каша.
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Выборг Донецк Егорьевск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре Грозный Когалым Кызыл Магадан Салехард Актобе Астана Ереван Караганда Одесса Черкесск Борисоглебск