ООО "Глобал-Сталь", УК Стэллберг, ООО
Сайт: stellberg.ru

Отзыв сотрудника Ольга о компании Stellberg

16:22 21.10.2016
Город: Нижний Новгород
Рабочие места, оборудованные всем необходимым, график работы, большая клиентская база, хороший сайт
Уважаемые посетители сайта, если вас интересуют отзывы об этой компании и вы приняли решение сотрудничать с ней, либо вы решили попытать свою удачу на собеседовании, или вы являетесь бывшим сотрудником и вам интересно, что осталось после вас, а может вы просто судорожно боитесь найти себя в этих бесконечно длинных и упоительных рассказах о том, как вас обманули, кинули, обидели или еще не дай бог чего хуже сделали с вами и вы сами об этом боитесь рассказать всему миру, то рекомендую вам очень внимательно и серьезно почитать это и задуматься о том, кто вы и как вам дальше жить с этим. Несомненно рыба гниет с головы и об этом здесь уже много всего рассказали. Всех почленно расписали, охарактеризовали и даже рекомендовали посетить это учреждение в качестве экскурсии в психбольницу. Но минуточку! А не вы ли проработали здесь более восьми лет и все это время славили этот бренд??? И кем же вы отсюда вышли? Их психбольницы после столь длительного пребывания. Вы рыщите по всем инстанциям в жажде наказания тех, кто вас кормил и поил все это время, за чей счет вы жили в лучших гостиницах ПФО, направляя себя любимого в командировки в расчете на прибавку в виде суточных к и без того неоправданно великому белому окладу. Посвященные поняли о ком речь, об очень теоретически натасканном, псевдотренингованном, самолюбивом Генеральном директоре ООО Глобал-Сталь-НН. Мало кто смог охарактеризовать здесь его деловые качества, личные, профессиональные, даже обидно, что ему мало внимания уделили. А между тем, он уже преуспел в качестве того же директора в компании конкурента и опять под себя набирает людей. Людиии!! Чур вас!!! Итак, если вы готовы с ним работать, то прошу станьте ему самым близким другом и тогда, вся ваша компания, включая все подразделения, головной офис, складских работников будут знать о вашей личной жизни, истории болезни, кулинарных привычках и все, что касается лично вас и вашего нижнего белья. Помимо всего прочего вы точно будете знать кто, с кем, когда, за сколько кого имеет. И даже не удивляйтесь, если кто-то по-секрету вам расскажет, что вы тоже в этом списке. И будьте на чеку, когда он вам улыбается и возможно даже ценит ваши профессиональные качества, в это время у вас за спиной он вам повесит ярлык лентяя, валенка и даст прочие недалекие характеристики. Главное же обсудить хоть кого-то для связки слов со своим руководством. Как директор Филиала ответственность за все происходящее никогда не несет - конфликты с покупателями, конфликты с подчиненными, долги перед гос структурами, поставщиками, арендодателями, лизинговыми компаниями и всеми теми, с кем было какое-либо взаимодействие, он несет лишь ответственность перед самим собой и своим карманом, а все остальное цитата "это москва". А привезите это тело на переговоры с клиентом, он посидит молча опустив глаза в пол и послушав как вы ведете разговор, а потом, согласно пройденного тренинга он вам укажет, что вы некудышный переговорщик и не умеете ловить психотип собеседника. А со сложным клиентом он не станет копаться в своих кейсах, просто позовет человека свыше его головы, и, аналогично посидит послушает, а че не послушать-то за суточные и оклад свыше 100 косарей. Главное его профессиональное занятие - это открытие филиалов и через, дай бог еще продержавшись полгода, их закрытие в виду якобы бестолковых управленцев, ведь он то толковый - взять в аренду помещение, привезти туда кучу товара, набрать людей и оставить их там барахтаться авось сами выплывут. А не выплывут - бестолочи значит, хотя жесткий этап его собеседования с кучей различных примочек (Норки, Бакшта и других шикарных разработчиков тренингов) эти бестолочи прошли. А если Вам вдруг в силу вашей стрессоустойчивости удалось задержаться под его началом, то непременно проследите, чтобы Вас оформили в соответствие с ТК и внесли все записи, потому как никто в этом не заинтересован, кроме вас. И не забудьте пересчитать зарплату вам начисленную, потому как хваленый им главбух, вечно им прикрытая, зарытая в вечных отчетах не всегда нажимает правильные кнопки и не всегда правильно и вовремя считает налоги, вследствие чего с вас будут драть прихода денег от покупателей для разблокировки расчетных счетов. Вы будете просить помощи в продвижении вашего товара у него? Знайте, что вся его помощь и управление продажами заключается в одном немногосложном вопросе к вам "где деньги?!!" . Что касается управления персоналом - деньги и время потраченные на тренинг по этой теме - все зря! Человек не имеет ни малейшего представления о работниках как существах человеческих. Внутри коллектива ждите столкновения в лоб с коллегой, в день рождения ваш дай боже ему вспомнить что есть еще у людей праздники в жизни, а если ему кто-то напомнит ждите подарка в виде скупой фразы, а праздники - про корпоративы забудьте, ведь ему не интересно с вами, вы же ему не платите огроменный оклад и не дарите айпады за годы подаренные компании. А сколько веревочке не виться конец один. Вдруг настал день, когда снизошло страшное известие - зарплата твоя белая вместо 100 стала 20, остальное по заслугам. И задрожали небеса. Гарантии о беспечной жизни летят в тартарары и почитаемое прежде руководство уже прозрело и стало неблагосклонно, везде мерещатся предатели, заговорщики, а чем я великий хуже и давай всех стращать - бегите родные мои, вас кинут всех! И вот тогда они проснулись - заботливые чувства настоящего директора. "Но ни в коем случае не вздумайте устроиться к конкурентам - это же не этично, это гнусно лучше это я возьму на себя. У них и цены ниже ведь, торговать проще, и проще выслужиться перед новыми коммерческими директорами, а чего еще лучше впасть в милость к самым главным. Но расчета-то по зарплате с бывшими так нет! И тут стремительно начинается гонка по инстанциям в целях выдернуть белый расчет, ведь там и компенсации за якобы неотгуленные отпуска, что не дает покоя ни днем ни ночью, сумма-то баснословная почти ж 600. Вследствие чего, аресты всех имеющихся счетов и пустые карманы простых уволенных смертных сотрудников. Генеральный директор позаботился о всех - настоящий управленец! Бежал, как мог, трусливо поджав хвост, прихватил что успел - база контактов, с которой его приняли его же бывшие конкуренты, чем не этично?! Теперь завоевываем рынок демпингуя его по всем направлениям, а параллельно ковыряемся в чудо-программке по поиску того, где "наши" бывшие обосновались, а вдруг кто обскачет меня с моим верным лакеем Эндрю, который кочует преданно и верно со мной, принося сомнительную пользу. Уважаемые нынешние работодатели, клиенты, партнеры, сотрудники - где гарантии что не случится дежавю, будьте внимательны, эти уникальные персоны прекрасно умеют напылить в ваших глазах, просите рекомендации с прошлых мест работы. А вам - бывший генеральный директор Нижегородского филиала ООО "Глобал-Сталь-НН" желаю, чтобы у Ваших детей в будущем были аналогичные Вам руководители. Здоровья Вам и долгих лет жизни! Продолжение следует...
2016-10-24 12:29:27
Вот это текст))))). Попахивает личными обидами. Так написать еще нужно уметь, по смыслу понятно что все сами виноваты, от частим это так и есть. А вот по стилю написания, ставлю твердую пять))))))
2016-10-25 13:42:55
Любая организация или предприятие - это совокупность людей, работающих в нем (в ней), а лицо компании - это как правило руководство. Сотрудники и менеджеры в том числе - это руки руководства. А когда бьют по рукам часто и больно и плюс к тому за это никто не платит само по себе вызывает чувство обиды. Но к субъекту, описанному в отзыве - это жалость да и его сущее обличье. Это информация не выплеск обиды, это для будущих работодателей и тем более бедных новых подчиненных, людей жалко. А личные обиды - она как правило выплескиваются на лицо кулаками, что тоже не миновало этого типа в свое время, и по делом ему)))
2016-10-25 15:50:43
Вопрос только в том, что это "существо", как описано выше, не за один день стало таким. До момента увольнения, руководство его любило, всячески поощряло и деятельность подрывную, которую "оно" вело, так же поддерживало. А теперь он плохой! Странно все. А людей действительно жалко, столько сотрудников которые отдали по 5-8 лет данной компании просто кинули. Причем не понятно даже зачем!!!! Как говорят на разных тренингах, нужно всегда оставлять дверь открытой)))))) . Вывод, рынок покажет кто сидел и был нахлебником, а кто может что-то. И " существо" глядишь через год-два будет уже на S-ке кататься.
2016-10-25 16:16:57
Да кто ж против, и ради всего святого пусть живет себе и катается на чем угодно, и, главное, чтоб не останавливался на достигнутом, куча ему пожеланий наилучших, мир и покой. И, простите, плохим его никто не называл, лишь ничтожный. Это ж взгляд субъективный - отзыв так называемый, а рынку показывать нечего, с низкими ценами и хорошим наличием не нужно обладать навыками отличного продажника, даже тренинги, поверьте, тоже не нужны, ну если только для копилки "титулов" и пыли, которую можно пустить в глаза очередному влюбчивому работодателю. А если предел мечтаний ограничен буквой S, какая речь о каком-то не ведомом ему управлении людьми. Управленец жаждой наживы, тьфу...ой, мир и покой)))
2016-10-25 17:27:26
Да, Ген. директор НН разрушил весь филиал!!! Интересно а остальные он тоже разрушил??? Ждем продолжения, может про кого-нибудь нового Ольга напишите еще! Кто следующий?
Серега
2016-10-25 22:25:52
Уважаемая Господа. За все время существования компании Stellberg в ее рядах было всего несколько действительно толковых менеджеров, которые могли сбывать продукцию по высоким ценам. Таких людей единицы и правила торговли в России построены на выборе критерия цены, поэтому Ваш комментарий по поводу заниженных цен - не уместен. Вы же не приобретаете продукцию (например, хлеб или молоко) по цене заведомо дороже рыночной. Изначально руководство выбрало неправильную политику. Это и погубило компанию. Определенные сотрудники прыгают по конкурентам как блохи по уличной собаке.И это далеко не профессионалы своего дела. Если не в курсе, то сообщаю Вам, что Stellberg в свое время также переманивал сотрудников. Но про эти времена Вы не слышали, в чем я абсолютно уверен. Бывшие сотрудники, которые действительно что-то стоят, уже показали свой профессионализм и вполне уверенно себя чувствуют. Я думаю, читающие прекрасно понимаю о ком идет речь.
Валентина
2016-10-25 23:17:53
Во всем виновата рыжая- она решила всех уволить и набрать новых. Уволить-уволила, а новых не набрала!
2016-10-26 07:31:17
В этой компании любой стоящий сотрудник сразу после увольнения становится плохим. Они ни когда не признаются в том, что сотрудники уволились по причинам изменения условий выплат, а то и полном отсутствии выплат бонусов или каким-либо другим внутренним причинам. ушел-значит плохой! Все твои заслуги и успехи тут же забываются, любые, даже самые мелкие, недостатки выпячиваются вперед. Вопрос только в том, почему сейчас ушли почти все? Даже те, кто проработал по 5 лет и больше? Здесь нет вины одного человека, пусть даже хочется очень на него все свалить, все хороши! Руководство виновато больше, оно же ведет людей в пропасть, это несомненно! А люди зачем шли? все видели куда все вместе идем! Как таят складские остатки, как отсутсвуют поступления из европы, как забылась продукция под своим брендом, как компания начала задерживать зарплату и перестала платить вовремя налоги, или кто-то в розовых очках на работу ходил??? Так нет же, все ходили и пытались работать, или делали вид, что пытались, отсижывая свой белый оклад! Убрали белый оклад и народ повалил!!! Почему? Вам же обещали доплачивать? Вы не поверили, тк Вас уже кинусли с выплатой бонусов? Нашлись те, кто поверил и их, естественно, кинули, как и ожидалось, потому что нету денег у компании и взять их не где. Все компании переманивают сотрудников у конкурентов во всем мире, так было и будет всегда, а вот торговать по цене в 1,5 раза выше рынка очень сложно, особенно не имея своего товара с уникальными характеристиками или внешним видом и брендом. Ребята, которые умели это делать уже давно работают на себя и прекрасно зарабатывают, но таких было 3 человека всего и тогда был товар свой под своей маркой, а сейчас что?
Предлагаю устроить собрание выпускников? Собраться всем, поделиться воспоминаниями?
Елена
2016-10-26 08:59:40
Я так понимаю под личиной Ивана скрывается та самая одиозная личность бывшего генерального директора?! Иначе кому еще нужны жалкие попытки обелить себя и спихнуть с себя ответственность за деяния, совершенные им будучи у руля у филиала в НН? Существу похоже нечем заняться на новом рабочем месте (на заметку нынешним руководителям сего блестящего управленца!), предлагаю ему отписаться от комментариев (чем объясняется молниеносная реакция на отзывы) и сосредоточиться на "зарабатывании" средств на вожделенную машину "S" класса и перестать праздновать в фейсбуке 15летие компании, банкротству которой оно так несказанно радо.
2016-10-26 09:12:30
А под личиной Ольги и Елены скрывается дама из Казани, которая на протяжении нескольких лет торгует от компании Астил будучи работником Стэллберг. Это ведь не запрещено! так все делают в филиалах)))
2016-10-26 09:14:39
Ну вот они и судороги)))) уважаемые, никто ж и не пытался обвинить человека в крахе всего холдинга, это взгляд со своей колокольни изнутри. Филиалы рушатся, но никто из сотрудников филиальских не может написать столь "нарядную" характеристику о своих непосредственных руководителях, потому что все директора, при прочих равных условиях сохранили свое лицо и почетное звание управленцев. Несомненно самые главные во всем виноваты, в том что слепо любили и поддерживали курс в никуда, закрывали глаза на растраты необоснованные, возникает вопрос что ж за любовь такая. Благо свечей никто не держал)))) иначе как объяснить, излишнее доверие этому наполеончику. Да и что вы к низким ценам прицепились, stellberg никогда не славился низкими ценами. Речь о том, что рынок покажет кому-то что-то. Что оно - субъект из отзыва еще всем покажет, как надо продавать товар с заведомо низкой ценой. Дык вот пусть покажет, ведь показывать больше нечего, талантами захвата рынка обладать не нужно. Конкурент лишь переплатит ему за титулы никчемные, хотя мог бы взять человека подешевле и трудолюбивее. Но это уже дело хозяйское... И не нужно так разоряться в оправданиях)))) ниже уже падать-то некуда)))
2016-10-26 09:25:46
Ух ты!!! Вот это реакция!!! Может елена и дама из казани, которая много лет торгует, да и с ней тоже пусть прибудет мир и покой, тем более что все, что не запрещено, разрешено. Но вот тут никак не она, скорее он))) продолжаем гадать))
2016-10-26 11:00:43
А я за встречу "выпускников"!!!!!!! Ребята, давайте реально встретимся!!!!! Макс, говори когда и где.
2016-10-27 15:30:18
Михуил,
2-Рощинский проезд д. 8. Пароли и явки те же.
Вова
2016-10-27 17:20:51
Можно пойти в Мексиканский ресторан))))
Илья
2016-10-27 19:00:43
Макс, а может в Жигули?
2016-10-28 06:14:27
Отстал ты Макс, 2-Рощинский, д 12 !!! Ну а если серьезно, давайте встретимся. Как на счет Дров на Тульской?
2016-10-28 09:51:35
лучше в муку на ленинском))
2016-10-29 22:11:13
Макс, а может в говно, как ты обычно? Одно балабольство - стиль Глобал-Сталь! Взял бы и собрал всех, а то только трындеть и научился!!! Опыт ГС не пропьещь !
2016-10-31 14:50:35
Да, Михаил. Ты прав на 100%!
Передаю организацию встречи тебе.