Терра Италия, www.terraitalia.ru

Отзыв сотрудника Михаил о компании Terra Italia

Михаил
11:17 17.11.2012
Говорить умеют.
Если есть на рынке мебели компании клиента ориентированные, то Терра Италия не относится к их числу. Я делал у них заказ на мебель. Выставили мне счет. Утверждали, что они прямые импортеры и что их цены лучшие на рынке. Однако, после того, как спустя два дня принес им счет от Компании Модуль с ценой ниже более чем на 10%, заявили, что обратного хода уже нет и что будь добр заплатить именно ту сумму о которой договаривались изначально. Вывод Терра - рвачи и делают это цинично и нагло. Никогда бы не пошел работать в такую компанию.
Представитель компании Terra Italia
2012-12-06 21:06:00
Добрый день! Я менеджер, который оформлял этот заказ. Вы позвонили к нам в компанию с просьбой продать посчитать для вас комплект кухонной мебели, обеденный стол и 4 стула фабрики Oikos коллекция Rafaello стулья из дерева в отделке матовый лак и стол 139х80 (с механизмом раскладывания) с снование на толстых ножках в той же отделке, мы посчитали вам этот комплект по стоимости 1640 евро за весь комплект, Вы сообщили что компания Модул предложила Вам тот же комплект по стоимости 120000 руб. и приехали к нам в салон через 2 дня оформлять покупку, при оформлении вы выбрали другие стулья которые по стоимости в 2 раза дороже чем в изначальном расчете и поменяли отделку всего комплекта на вишню, в итоге стоимость комплекта получилась 2054 евро, эта стоимость Вас устроила и вы подписали договор поставки, после чего еще через 2 дня позвонили в наш салон и потребовали вернуть вам деньги или изменить стоимость договора на сумму 1665 евро, как вам предложили в салоне Модуль. Уже после того как договор был оформлен и запущен в производство, мы не можем изменять ни условия поставки не делать возвраты. Тем более что такая явно заниженная цена этого комплекта в салоне Модул, говорит только о том что продавец заранее знал о том что после заключения договора с любой другой компанией вы не сможете его расторгнуть и заказать этот комплект у них. Поэтому объявили стоимость не реальную и сильно заниженную. Ваше поведение лично я считаю не корректным по отношению к обеим компаниям.
Юрист
2013-01-23 20:38:00
Налицо договор купли продажи по образцам, потребитель имеет право вернуть деньги в течении семи дней после поставки без объяснения причин, не говоря уже о моменте до поставки.
Николай
2013-02-14 00:54:00
Так 14 дней у вас по закону на полный возврат денег и отказе об покупке!