ООО "Тамерлан", г.Волгоград, Сеть магазинов "Пяторочка", "Покупочка"
8 (800) 2009-505
Сайт: pokupochka.ru

Отзыв сотрудника Ольга о компании Магазины Покупочка

Ольга
10:31 15.11.2022
Город: Волжский
Соц пакет, быстрый карьерный рост, коллектив, приобретение опыта делать тысячу дел одновременно
Всех приветствую кто желает устроится в «Покупочку». Хочу описать как я работала в этой сети 2 года назад, может быть это кому то поможет сделать правильный вывод. Отработала в Покупочке несколько лет зумом и зарекомендовала себя как опытный и грамотный работник, не было вопросов на которые я бы не знала ответа, благодаря своему уму (директор или управляющий магазина). Про Директора это отдельная история, про которую можно говорить и говорить, но могу сказать кратко: руководитель магазина незнает элементарные вещи, например, сделать коррекцию,не умеет работать с тсд, сваливает свои обязанности на товароведа, поэтому приходилось работать за двоих. За все время работы уничтожила мою психическое и физическое состояние. Я успела побывать во многих магазинах (подработки) и могу сказать что в сети 80% таких директоров, которые орут матом на персонал, не понимают что твориться у них в магазине, подлые, ленивые, от них бегут люди, те которые остаются- работают за троих (а зп получают за одного), им увеличивают дни в графике далее они не выдерживают и тоже уходят. В сети огромная проблема с кадрами и на должность административного персонала магазина ставят кого угодно, лишь бы согласились, не понимая ответственности, которую на себя берут. Отсюда вывод: в Покупочке нет грамотного руководящего персонала, отсюда выплата за ревизии.
Очень хочется сказать про график. Работать придется много-очень много! По 16 -17 часов в день 2 на 2 если повезет. Стандартная оплата Товароведа 100 руб. в час и это максимальная сумма, которую вы можете получить если не будет штрафов и выплат за ревизию. За этот час вы бегаете по магазину сломя голову: принимаете товар поставщиков, меняете ценники, на кассу, работаете за грузчика, расскидываете базу ( есть магазины где база приходит каждый день по 5-10 паллетов в среднем!) и делаете еще попутно кучу дел про которые написано в должностной инструкции «товаровед обязан!» и при этом нужно быть придельно внимательным, потому что все косяки будут штрафоваться или будите платить со своего кармана. Отсюда вывод: если вас не уволят из семьи это будет хорошо, потому что на семью сил не остается.
Очень хочется сказать про штрафы. За свое время работы почти не было штрафов, так как работали раньше полным составом. Сейчас работать не кому и магазины завалены просрочкой, потому что смотреть сроки не кому, на этом фоне воруют все что плохо лежит в магазине, так как опять же смотреть за залом некому! Ценники менять не кому, поэтому очень частые явления скандалы на кассе с покупателями! Сколько раз видела (не только видела и мне так платили) в проблемных магазинах что директор или товаровед платила из своего кармана деньги, чтобы хоть кто то вышел к ней в смену, либо она будет работать одна! Да, было и такое! Отсюда вывод: за ревизию и штрафы вы в любом случае заплатите!
Очень хочется подметить, что 4 года назад люди охотнее шли работать в сеть, я помню в некоторые магазины очередь была, чтоб туда устроится. Очень много грамотных и ответственных людей ушли с компании. Сейчас у высшего руководства видимо миссия – развалить все и до конца. Можно много что описать, но пока в компании не пересмотрится график, обязанности, условия и уважение к людям, очереди у вас, дорогие директора, не будет.