SPAR Russia B.V., СПАР МИДЛ ВОЛГА, ООО ПРОДУКТ- СЕРВИС

Отзыв сотрудника Дария о компании Магазины SPAR

Дария
12:14 02.03.2023
Не успела узнать
Откликнулась на вакансию в магазин SPAR на Элеваторной улице. Администратор Павел, провел короткое собеседование и предложил пройти бесплатную двухдневную стажировку. На следующий день, придя на стажировку была проведена ознакомительная экскурсия по магазину, после чего меня прикрепили к сотруднику Марии. Далее последовали сплошные нарушения Трудового кодекса РФ. Со мной не был проведен никакой инструктаж по технике безопасности, не был заключен никакой договор о трудоустройстве, так же при мне отсутствовала медицинская книжка, но администратора Павла это не остановило и меня отправили на выкладку товара, при этом как говорилось ранее, стажировка (что в сложившейся ситуации, не соответствует действительности , больше похоже на принудительный , бесплатный труд) не оплачивается. Уважаемый работодатель Вам известно, что согласно Конституции РФ любой труд должен быть оплачен, вы грубо нарушаете законодательство РФ, в частности Конституцию РФ, Трудовой кодекс РФ. Судя по отзывам данная компания часто использует данную схему, для экономии на персонале. Сложившаяся ситуация и некомпетентность администрации магазина SPAR на улице Элеваторная, оставляет очень негативный осадок. С таким отношением я бы не рекомендовала данного работодателя.
Официальный представитель Spar
2023-04-06 10:47:54
Добрый день, Дария! Спасибо, что оставили отзыв. Простите за негативные эмоции. Нам очень важно разобраться в ситуации, чтобы проработать свои ошибки. Пожалуйста, напишите свои контактные данные на почту liubimtseva@spar-nn.ru.
Заранее благодарим вас за ответ. Хорошего дня!