ЗАО «Скинкеа»
+7 (495) 785-24-77
Сайт: www.skincare.su

Отзыв сотрудника Вам не позволят Скрыть правду троллингом о компании Skincare

Вам не позволят Скрыть правду троллингом
21:56 13.03.2014
ИХ НЕТ,

ПРАВДА НАПИСАНА В ОТЗЫВАХ, которые написаны:

06.02.14 23:26

04.02.14 10:45

03.02.14 22:49

30.12.13 11:18

ПОСМОТРИТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Выйдя оттуда вдохнул полной грудью. Я смог выскочить из секты.

Перспективы,о которых поют на собеседовании несбыточны.

На что можно было клюнуть в 2013 году?

Отвечаю:

1)Замам и начальникам(ну и выше конечно) выдают автомобили.

2)Корпоративный фитнес(рядовым компенсация до 80%, а начальникам 100%)

3)Компенсация стоимости обедов(частичная и "хитросчитаемая" - в итоге 62,5% от чека. Сумма чека ограничивалась суммами, исходя из должности: до 350 рублей для обычных смертных, и дальше выше - зависело от должности)

4)корпоративная жизнь - это самая интересная тема,о которой можно писать часами.Коротко и положительно звучит так - вы ходите за счет компании в кино,театр и пр., а особо активным еще за это и премия выдается раз в сезон!!!

А ТЕПЕРЬ КАК ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО НА САМОМ ДЕЛЕ :

1)Закупили автомобили в лизинг на компанию,выдали сотрудникам ( ну кому полагалось ), а дальше началось: РЕЗИНУ ЗА СВОЙ СЧЕТ,КОВРИКИ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ тоже сами пожалуйста. т.е. ты вкладываешься в чужой актив своими деньгами!

2)К фитнесу не придерешься - сработано нормально...

3)ПРО ОБЕДЫ МОЖНО ЗАБЫТЬ - этого уже нет. А знаете почему? а всего лишь потому,что отделу,которому поручили считать компенсацию от сданных чеков(каждый месяц,куча чеков с копиями на формате А4 кипами передавались в отдел) ЗАБИЛИ БОЛТ на поручение,и не глядя на чеки считали от максимальной суммы положенной согласно должности.ЧТО В ИТОГЕ? Генеральный решил вопрос просто,он не нагнул ответственных,он нагнул всех,он отменил компенсацию !БРАВО! Саныч,рабов надо кормить!

4)Корпоративная жизнь,мероприятия - СЕКТА, так еще даже герболайф не подсаживал! Когда ты понимаешь,что премию ежемесячную получить сложно, и вообще она не такая уж и солидная,когда квартальная премия - гроши, есть вариант не покончить жизнь от безденежья на окладе сидя,сводя концы с концами. ТЫ ДОЛЖЕН участвовать в жизни компании,тусоваться в СКИНКЕЕ,с сотрудниками ходить в нерабочее время везде и всюду и БЫТЬ СКИНКЕЕВЦЕМ и тогда,если ты за сезон посетишь минимум 12 мероприятий,минимум 6 из которых спортивных(футбол,волейбол,теннис и пр.) и минимум 6 из которых культурных(клубы:афиша,кино,сомелье) ты получишь солидную премию СЕЗОННУЮ, которая будет ненамного меньше суммы ежемесячных премий за 3 месяца(для технических отделов) и в разы больше КВАРТАЛЬНОЙ,которую получить нереально из-за абсурдности поставленных задач !!!

ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ:

Давайте рассмотрим изнутри отделы;)

БУХГАЛТЕРИЯ - главный бухгалтер живет на фирме квартал,потом бежит куда глаза глядят, и нового "подписанта" отчетности ищут по полгода.

МАРКЕТИНГ - "креативщики от боКа"(не опечатка)! МГУшники без опыта работы( но не те МГУшники,которыми раньше гордилась страна, а платники соц и прочих ФАКов) - ДЕТИ! Их плюс - знают английский,чем и заинтересовывают босса и он в них влюблен! Над дизайном упаковки,продукции и прочего работают бездарно. Самые удачные из них, "свои человечки", хорошо присосались к кормушке и для компании приобретают различную продукцию по завышенным ценам. А тут оба варианта для бизнеса плохи - либо не умеют торговаться и компания теряет из-за этого деньги,либо получают от поставщика бонусы за такие заказы!

ПРОДАЖНИКИ - нелепое сборище провинциалов,некоторым из которых повезло влиться вовремя и поднять денег.Самые ушлые еще и на агентских живут,которые не довозят агентами.Им выдают мобильный телефон с корпоративной сим-картой с хорошим лимитом,но звонить с него можно только по работе,личные звонки оплачиваются в двойном размере через служебку (т.е. их обязывают быть доступным на телефоне 24 часа в сутки 365 дней в году и вынуждают носить два телефона)

КОНТРОЛИНГ=) Вы часто слышали или встречали такой отдел??? Так вот, без службы безопасности работает компания,зато есть контролинг. Это служба ,которая работает для нахождения любых косяков в ваших отчетах,чтобы не выплатить премию.Именно в отчетах,а не в самой работе,которую сложно проверить!!!И штат этого непонятного отдела растет...

АЙТИшники - да их просто нет!На два офиса два человека. Оба сидят в "новом" офисе и старый периодически оказывается в нерабочем состоянии,а помощи нет,потому что руководство считает,что это бесполезная служба.

ОТДЕЛ СЕРТИФИКАЦИИ - просто и коротко - с сертификатами всегда проблемы.

ОТДЕЛЫ СНАБЖЕНИЯ И ЛОГИСТИКИ - все нелогично,дорого и долго!

ИОШКИ - новые звенья в странной цепочке сложноструктурированного "холдинга" из 130 человек. Над этим смеется вся компания, но от того они не перестали существовать. Есть рядовые,над ними есть начальники отделов, над начальниками ДВА "исполняющих обязанности заместителя руководителя департамента"!!! Исполняющих обязанности , потому что, поставившее их, руководство до сих пор не доверяет им и не знает кого же из них выбрать,но веселее не это( вернемся к цепочке) . Знаете кто идет выше заместителей руководителя департамента?Правильно - руководитель департамента, но не в СКИНКЕА. Тут его нет, дальше идет правая рука(или руки) генерала - заместитель гендира с препиской "ПЕРВЫЙ" заместитель генерального директора.И все это в компании,где трудятся не больше 150 человек.Один ИО надел корону,выглядит как прапор или проще - сапог. орет на подчиненных. Второй ИО - не смог вырасти с начальника отдела,все как менеджер ездит по командировкам и ,хлебом его не корми,дай поставить печати и подписать документы!

ГЕНЕРАЛ - заигравшийся большой ребенок.Компания для него как игра компьютерная "СИМС".Любому сотруднику хочется переживать трудные времена коллективно и выходить из "кризиса" вместе, а тут народу нечего есть,платить по счетам,за кредиты, а генерал на своей яхте на багамах=)

ОБСТАНОВКА В ЦЕЛОМ - негативная. Раньше каждую неделю ГЕНЕРАЛ проводил собрания,на которых всю стаю "закрывал по НЛП"(гуглите,кто не понял о чем я).Суть речей этих собраний : Вы рабы,вы работаете на мой бизнес,скоро кризес,вас нигде не возьмут на работу,поэтому отдайтесь полностью мне и через ТЦАТь лет вы со мной будете милионерами.Сейчас задержка заработной платы уже чуть ли не месяц,поэтому и собрания реже,стыдно ему видимо люду в глаза смотреть.

Хавают дети в маркетинге эту идею и верят,что пока есть кино за счет компании - все супер!Однако картина печальней чем все ее видят. План расходов на год превышает план продаж( ПРИ ЭТОМ ПЛАН ПРОДАЖ НЕПРОГНОЗИРУЕМЫЙ АНАЛИТИКАМИ и не подтвержденный динамичным и стабильным ростом прошлых лет - ПЛАН ПРОДАЖ заявляет генерал,подняв облизанный палец вверх,прислушиваясь к ветру)

Сделано все четко,ОКЛАДНАЯ ЧАСТЬ заработной платы выплачивается почти вовремя,поэтому трудовая инспекция не придерется,а премиальные можно ждать долго.

В подобных компаниях все зависит от продаж,от того как работают продажники, но в Скинкее их уже не во что не ставят, они отшельники,сидят в отдельном "старом" офисе. На стенах отваливается обшивка, кулер подает воду из-под крана без фильтра.

Весь акцент сделан на маркетинг,они СИЛА! Вот и "мама" переметнулась в новый офис,бросив своих детей продажников,потому что понимает,что загибаются продажи и больше не хочет отвечать за несбыточные мечты и планы продаж генерала.

Маркетинг и все технические отделы сидят в "новом" офисе, на стенах живой вонючий папоротник,освещение яркое,воздух сухой и у всех от этого креативного офиса болят глаза.Но здоровье не так важно,как креативный лук!!!

Компания с затратами прошлого года сама себя изживает. Купленные машины на 50 млн руб и снятый в аренду офис на год с ремонтом на 2 миллиона долларов позвонили компании закончить год в минусе.Сейчас дана команда никого не удерживать,кто уходит - пусть уходит,если уйдет мало народу - сократим еще кого-нить. в итоге останутся только свои человечки. и компания вернется к масштабу деятельности 2011 года, и если генерал включит голову,то сможет хотя бы на таком уровне существовать.Если компания конечно переживет этот год и отметит свое десятилетие. Чего я ей искренне желаю,обидно смотреть как теряется такой бизнес...
Надежда
2014-03-17 08:54:00
В аптеках творится полный ужас!

ПОЛНЫЙ БАРДАК.

Каждый год меняются генеральные директора, собственники. Офис раз в год переезжает с места на место. Месяцами не работает интернет, почта,телефона нет, все вопросы и проблемы решаем со своего мобильного за свой счёт. Нет товара необходимого для работы, а грузят заведомо висяки : дорогостой и неспрашиваемый товар огромными колличествами! Автозаказ на усмотрение офиса, сами ничего регулировать не в силах, от этого полный завал с ассортиментом.Аптеки под потолок завалены товаром , который никому не нужен!!! Сроки - как снежный ком! Никому в офисе не до чего нет дела. Проблемы не решаются - никакие!!! Реакции из офиса на письма , на звонки - НОЛЬ!!! Отношение работников офиса к сотрудникам аптек, как к людям низшего сорта, они все умные и всё знают, а мы - твари дрожжащие, не имеющие права слова и своего мнения. Тебя могут просто не слушать или оборать( от слова орать, кричать), а проще просто не брать трубку телефона и игнорировать письма на почту. А ещё проще - отключить офисный сервер от поступающей почты и заблокировать почту между аптеками, тогда и аптеки не могут поддерживать связь между собой и помочь в каких либо проблемах. Региональные директора , меняются каждые два месяца. Зачем они вообще нужны? От них помощи никакой, только тупизм ,амбиции и куча дополнительных проблем. Требования - огромные, условий для работы никаких. В отпуск можно уйти только тогда , если САМИ нашли человека, который будет за вас работать. Сами за свой счёт приобретаем чайники, вентиляторы, необходимую для удобства работы мебель, а часто и бумагу для документов , кассовую ленту, ломаем голову как и где выложить для покупателя товар - витрин нет в необходимом колличестве, а планограммы шлют каждый месяц с требуемой выкладкой и т.д. и т.п. ..... и стращают штрафами за невыполнение требований. А ТОВАР ДНЯ - это вообще ****... Мы должны каждому покупателю всучить упаковку того, что в данный момент ему не нужно. Бабуля покупает ВАЛИДОЛ за 8 рублей, а я ей должна всучить ещё и термальную воду за 250,00 или дезодорант ВИШИ за 500,00 рублей и если я не предложила ТОВАР ДНЯ меня опять ждёт штраф..... Короче, аптеку превратили в СКЛАД-БАЗАР, специалистов - в торгашей, не имеющих права на своё мнение и не на что... Было конкретно сказано " У нас нет ПРОВИЗОРОВ И ФАРМАЦЕВТОВ, у нас ПРОДАВЦЫ и гоните план и товарооборот, любыми средствами!" Обидно... Я начинаю ненавидеть свою профессию, хотя работаю уже более 20 лет и всегда с желанием шла на работу. :((((

Нет никаких скидок и льгот для сотрудников при покупке для себя и у себя же лекарственных препаратов.

В настоящее время опять грядут изменения не к лучшему, в первую очередь урезали зарплату, хотя обязанности остались прежние. Меняется администрация, дислокация офиса... Что нас ждёт? Новая метла по новому метёт.... Неужели можно придумать ещё что-то ко всему тому кошмару который уже есть? Это не работа, а сплошная нервотрёпка и промывание мозга!!! ,Этот ужас уже по ночам снится!
Открыт, как окно в Европу
2014-03-17 12:13:00
Всем #СЕКТА!
Менеджер
2014-03-17 19:16:00
Офигенная у вас компания!! Я бы в такой хотела работать
Алиса
2014-03-21 19:35:00
А куда делись все предыдущие комментарии к этому отзыву! ?!?!? Их тут целая куча накопилась.

Автор! Ваш отзыв просто 5 баллов! Всю правду пишите! Четко. Емко. Доходчиво.
Евгения
2014-04-01 09:43:00
соглашусь с Надеждой! но бардак не только аптеках, а в самих больницах! Не работает ни одна аптека (а их в больнице 4), ужасное отношение всех врачей, и не важно платно ты пришел или нет..