1b.ru

Отзыв сотрудника Ольга о компании Рубль Бум

Ольга
22:27 21.02.2023
Город: Саратов
Собеседование состоит из нескольких этапов. Онлайн с HR-ом и собеседование с руководителем.
1. Онлайн собеседование мне показалось достаточно странным, так как начали с допроса с вопросами из серии среднего балла школьного аттестата, где родились и т. д. После допроса, хотели закончить собеседование не рассказав о вакансии и о компании в целом. На мои вопросы по обязанностям и заработной плате hr толком не смог ничего ответив, сказав, что не знает и смотрите что написано на hh. ru. и всё вопросы можно задать будет на следующем собеседовании с руководителем. В принципе можно было уже после этого этапа не тратить своё время на дальнейшее собеседование с руководителем. Но я решила продолжить, подумала, может не всё не так плохо, как кажется. Далее меня попросили заполнить анкету, где были вопросы, отличающиеся от анкет других компаний (марка автомобиля, год выпуска и т. д.).
2. Собеседование с руководителем-это что-то с чём-то. Началось снова с допроса, начиная какую школу закончили, какой средний балл аттестата и все вопросы с анкеты, но более углублённо, переполняя вопросами материального положения(в какой квартире живете-собственной или съёмной, почему когда уволились с прошлого места работы сразу не нашли другую работу, на что живете, откуда берете деньги, где вам предлагали работу, в какой компании и на какую должность, почему не согласились, в каких компаниях вам отказали,на какие должности и т. д колличество бестактных вопросов просто зашкаливало) . Об обязанностях с прошлых мест работы не спрашивали, интерес был только к материальному положению. На мой вопрос "зачем вы такие вопросы задаете? " руководитель начал унижать и отвечать хамовато. После 40 минутного такого собеседования, я не выдержала и ушла, не узнав ничего не компании, ни о вакансии, ни о чем другом. Итог: шарашкина контора с необразованным и быдловатым руководством. Не стоит даже тратить время на такое!
Ольга
2023-03-28 16:55:55
Аналогичный опыт сегодня получила! В какой школе учились и сколько вам полных лет..если перед глазами лежит анкета, в которой все указано. Я спросила, что зачем задавать очевидные вопросы, больше спросить не о чем? Или просто тянет время?
Никакой презентации вакансии и самой компании... Не стала я продолжать собеседование. Ушла. Виду что правильно сделала.