1b.ru

Отзыв сотрудника Нина о компании Рубль Бум

Нина
23:36 21.12.2022
Город: Самара
Недостатков так много что не знаешь с чего начать.
1. Естественно тебе всего не говорят на собеседовании. Кто-то на стажировке загружает по максимум (ибо бесплатная раб. сила), кто поумнее загружает по минимуму. Стажировка 2 дня. Потом приходи с документами.
2. Самое интересное, подписание документов и тут я подумала ура все смогу узнать, прочитать. Хрен то там! Подписывается пустой договор, максимум может быть прописан оклад(ясен хрен от руки), обязанности сторон (в том числе ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ запомните важный момент к нему ещё вернёмся.) сколько составляет испытательный срок так же не прописанно (предположительно 1 месяц) в теории можно попросить забрать договор но смысл от подписанного только с вашей стороны договора?
3. Оклад у кассира составляет около 12.200. Или 72р/час. У старшего продавца вроде как оклад 17-19 ( с учётом сданных экзаменов.) и если вы подумаете что ну 19 это уже не плохо, вы киньте эту мысль. Ибо не факт что вы станете СП (он может быть 1 на магазин) и не факт что вы сдадите экзамен (ибо тут нужно что бы помогали и рассказывали все! Чем никто не занимается.
4. График нуу тут как повезёт сколько сотрудников в магазине и смотря по какому графику они работают. Понятно что в любом случае это будет по 12 часов, но это может быть 2-2 3-3 и т. д (вам повезло) а может быть 3-1, 2-1 и 7-0.
5. Обязанности. Ооо тут легче перечислить что не входит в них, но ладно. Для кассиров: расчёт покупателей, выкладка товара в соответствии с планограммой, разбор машины (мне повезло у нас грузчики были), проверка ВСЕГО ТОВАРА на срок годности каждый месяц (в т. ч. лак д/волос, памперсы и прочее) слежка за покупателями что бы они не крали, мытье полов (вода в магазинах только холодная) , полок, вынос мусора, инвентаризация (может быть вручную по бумажке, если повезёт по терминалу), смена ценников. У СП все тоже самое + открытие закрытие смены, приемка машины, печать документов, списание товара (на списание даётся 10т в месяц) и много всякой фигни которую слишком долго описывать. И кажется вроде ничего особенного, но! Есть товар с истекающим сроком, ты продаёшь на него заявку тебе присылают скидку максимум 50% (и она только в последний день) если товар не продался ты его списываешь (или покупаешь за свой счёт за полную стоимость. Вся косметика и парфюмерия НЕ СПИСЫВАЕТСЯ! покупается совместно сотрудниками, если кто-то что-то украл можно сделать списание, но! Помним что списание всего в месяц 10т, остальное за счёт сотрудников. Если в машине пришёл брак так же списывай или покупай, машину считать мега внимательно ибо офис-склад решил что мега забавно устраивать проверку сотрудников на честность каждую машину. Тебе какой-то товар могут не доложить, а какого-то наоборот привести плюсом. И это все нужно найти и показать. Насчёт воровства возвращаемся к вопросу о безопасности! Фирма обязана обеспечить по максимуму безопасность товара и сотрудников, а сотрудник оплачивает только если виноват сам. Забудьте! Камер нет, вы покупаете за свой счёт (если хотите конечно) если рамок (это те которые стоят на выходе и орут) нет так же за свой счёт, максимум на пополам с компанией, если они есть но их нужно починить-настроить так же за свой счёт или на пополам, та же история и с антикражками для товара. У меня был случай зашёл мужик вышел через 40 секунд (это узнали по камерам) вынес 14 палмоливов (жидкое мыло д/рук) ты его окликаешь просишь показать что пищит а ему пофиг он уходит. Ах, да, охраны в магазинах нет а мне жизнь дорога что бы со всякими мужиками воевать. Выяснили что он постоянно заходит, звонила спрашивала что делать ответили "он в следующий раз придёт закрывайте двери и вызывайте гбр". Круто! Гбр в лучшем случае едет 5 минут, в магазине работают одни женщины, есть магазины где дверь можно открыть с внутренней стороны, а охраны нет. И что сделает вор за 5 минут с 2 женщинами узнав что его закрыли и едет гбр? Я знать не хочу (безопасно переждать не всегда есть где). Можно сказать ну есть же СБ, есть такая же хреновая как и вся компания. СБ считает что 90% воруют сотрудники и задача СБ найти этих сотрудников.
6. Карьерный рост, нууу если в магазине сп и заведующая есть, вам в этом магазине отводится только должность кассира, в теории могут предложить должность в другом магазине, но я за время работы такого не видела.
7. Прочее. Сотрудник который ИО (исполняющий обязанности СП, заведующей) получает точно столько же сколько получил только мороки больше. Меня сделали ИО на мою 3 рабочую смену, я думала получу больше, неа )).
Вас могут командировать в другой магазин, конечно сначала будут просить, уговаривать что командировка оплачивается больше, но если на уговоры не поддаться могут командировать в обязательно порядке, якобы в договоре такое было, а его на руки не дают.
Насчёт штрафов вы никогда достоверно не узнаете сколько и за что с вас сняли далее цитата начальства "насчёт штрафов пишете своему СВ она расскажет в устной форме" в устной! Никого документа, а на плести можно....
Рубль Бум как таковой компанией не является это ИП под одним названием, а ИП меняются каждые 5 лет что бы налоговая не приходила.
Подводя итоги если вам некуда деваться и вам очень нужна работа, если хотите заработать да какая бы причина не было умоляю не суйтесь в эту компанию! Лучше на рынке будет поработать.
Евгений
2023-06-01 00:00:05
Это все надо написать в прокуратуру. И желательно коллективно!