Мир Детства

+7 (495) 363-15-00
Сайт: www.mirdetstva.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Мир Детства(32)
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
11:57 16.01.2018
Из достоинств отмечу отличный продукт, вполне профессиональный коллектив. Для регионального сотрудника отдела продаж в home office - полная свобода действий и гибкий график. Отсутствие давления и контроля со стороны ЦО. Не припомню случаев увольнения за невыполнение планов. Нет чрезмерной загруженности отчетами.
Полностью черная зп (в белую - минималка), задержки выплаты до 1 недели. Премия выплачивается в середине второго месяца, следующего за отчетным ( за янв - в сер марта). Для региональных сотрудников отдела продаж - невозможность чему-либо научиться, вы останетесь примерно на том же уровне, на котором придете в компанию. Каких-то интересных новых методов управления продажами, тактических ходов Вы не узнаете. Еще один недостаток - возможная недолговечность работы, в начале 18 г. Компания расформировала часть региональной структуры. Ранее тоже самое проделали в 2014, затем вновь набрали людей.

В целом рекомендую компанию как неплохого работодателя для сотрудников отдела региональных продаж - если Вы готовы смириться с указанными недостатками.
13:55 13.10.2014
Из положительных только то, что удобное расположение и больше ничего
Коллектив в компании отвратный, каждый страется насолить другому. Особых знаний там не получишь, ибо улить некому. каждый знает только свой определенный участок работы, на котором сидит и не более. Директора вообще сидят болучают бешеные зарплаты и ничего не делают целыми днями. в бухгалтерии вообще какой то хаос. Бухгалтера по начислению ЗП постоянно косячат. То забуду начислить. то не дочислят. Отдел кадров вообще отдельная песня. Про это лучше промолчать, т.к. впечатления самые поганые оставили они. В общем никакого карьерного роста, зарплата слишком мала, никакого опыта там е набраться. в общем не советую.
"""""""
14:07 30.09.2012
Замечательный директор! Прекрасный коллектив! Товар качественный! Цены замечательные!
Прочитав тут сообщения, хотела сказать: Народ, работать надо! Приходят, отсиживают и уходят! Работать кто будет? Зарплата зависит от вас самих! Люди, работающие на данный момент уже много лет трудятся, стараются...
Ваня Солнцев
07:54 15.11.2011
Сейчас их нет...((
Работаю в этой компании уже какой год. Огромное количество директоров, которые непонятно мне чем занимаются. Служебки-доносы - обычное дело. Жуткая бюрократия: на каждый чих нужно написать служебку или запрос. Бешеная текучка. Порой доходит до смешного, человека берут на какой-то тестовый проект, а через месяц-другой убирают.

Про директора Департамента продаж О.И. вообще говорить не хочется. Приехала в Москву из Владивостока. Её счастье, что подвернулся ей один из учредителей данной конторы, который и перетянул её в Москву. А то так бы и сидела в захолустье.
===
09:41 26.10.2011
ноль
коллектив склочный друг на друга доносят увольняют ни за что постоянная текучка
саша
16:13 25.10.2011
зарплата устраивает
Коллектив склочный ,все следят друг за другом, доносят. Есть такая администраторша Е.О.А. - первая доносчица,грубиянка,может наорать при покупателях, на работу опаздывает.
Работник компании
16:33 24.10.2011
Работаю в компании 5 лет. Стабильность - это хорошо. Но теперь все изменилось.
А изменилось следующе. Третий раз за 2 года происходит массовое увольнение сотрудников. Причем компания набирает виток и вводит новые должности, срывает людей с насиженных мест обещая гору преимуществ. А через 3-6 месяцев начинает убирать людей. Причем не путем сокращения, а уговаривают уволиться по собственному желанию и запугивают в случае отказа. Компания стагнирует!!! Ведет себя по отношению к сотрудникам более, чем не пристойно! Выставляет неадекватные планы, чтобы люди сами увольнялись! Зарплата низкая. В данный момент все руководство работает только на себя и для себя! И это прискорбно!
20:51 06.10.2011
месторасположение
Полнейшее отсутсвие професионализма высшего менеджмента , не понятно зачем вообще работет такое количество народа, про HR я вообще молчу:-((( не ходите туда.
Игорь
16:24 25.08.2011
Хорошее кафе на первом этаже))) ну а если серьёзно, то компания производит не плохое впечатление, по масштабам, можно было бы классно там поработать и реализовать себя, но....увы и ах, интересно руководство то в курсе, или всё-таки саботаж))?
Даа! Вот и я побывал на собеседование в Мире детства! Максутова Алина Юрьевна - есть такая по кадрам. Выуживают всю информацию, а потом ласково посылают, типа мы Вам перезвоним. В принципе правильно, кто даст тебе хорошую должность, там скорей всего все свои. Такое ощущение компания в тупике, вот и дали задание Максутовой подбирать грамотных кандидатов, выуживать у них информацию типа, - как вы видите работу того или иного направления -, (лучше в письменном виде), ну а потом до свидание. Короче говоря если кто хочет на боле менее топовую вакансию, не тешьте себя, не возьмут, даже не ходите на собеседование, мой вам совет.
***
15:31 22.07.2011
Полностью перекрываются негативными
К сожалению, все отзывы правдивы.

Впечатление такое, что попал в дурдом. Маразм полнейший.

Руководство относится к подчинённым как к скотам. Руководитель отдела ключевых клиентов М. - это вообще. Заставляют писать объяснительные с поводом и без. Например: если опоздал на работу на 2 минуты или на обед потратил лишние 10 минут, или разговаривал с коллегами из других отделов как-то не так.

Директор департамента продаж О.И.(о ней здесь уже много написано) - вообще мне не нравится!
*Крокодил*
02:12 09.07.2011
Удобное месторасположение. Соблюдение ТК. Белая З/П
Отношение руководства к подчинённым как к рабам. Практикуются доносы, склоки и перекладывание ответственности. Отделы грызутся между собой. Особенно хочется отметить директора департамента продаж О.И.В., которая только ищет повод, чтобы унизить подчинённых.
аноним
11:53 08.06.2011
положительные эмоции в компании кончились на этапе прихода в компанию г-жи ятчук и ее прихлебателей......

единственный плюс выплачивают з/п во время.
большое количество директоров, которые непонятно чем занимаются, все стараются перекинуть обязанности с друг на друга. отделы грызутся друг с другом, обычное дело подставы.

на руководящие посты приходят свои люди, которые ничего не делают.

госпожа прокопенко - вообще отдельная песня, непонятно как таких гнид еще земля носит.
16:36 01.03.2011
Они вообще отсутствуют, кроме местоположения. Для меня оно было ближе.
Компания преотвратнейшая!!! У нее создано новое ответвление - транспортная компания "быстрые и качественные перевозки". Поставили меня туда обычным менеджером, но для того, чтобы я подловил своего начальника и помог его от туда убрать. Выяснилась это уже после того, как я туда устроился и уволился с предыдущего места работы. В общем это просто жуть!!! Вместо работы одни нервы. Еще и еле-еле уволился.
11:05 24.02.2010
Не указаны
Принеприятнейшее впечатление. Особенно от дамы в маске защитной, неужели необходимо проводить собеседование, если простужена до такой степени))) Ее марлевая маска постоянно сползала, она ее натягивала на нос обратно, потом вообще забила на это дело, но маска осталась болтаться на подбородке, обсмеяться! Крома этой дамы, были еще 2 девушки, одна из которых молчала и улыбалась, другая задавала стандартные hr -овские вопросы. На вопрос с намеком на стеб: почему так часто мелькают одни и те же вакансии, был получен позитивный ответ о постоянном расширении компании.
14:55 20.02.2010
Друзья, мне очень повезло работать в этой компании! Это был дружный, сплочённый коллектив профессионалов, где каждый всегда отвечал за свои действия, где каждый знал, что его руководитель в любой момент готов помочь тебе в сложном вопросе. Этой компании уже нет пару лет. Такого коллектива я больше нигде не встречал, такого сильного копроративного духа я нигде больше не ощущал.
23:07 29.01.2010
Рядом с метро.
-------- --------
15:45 27.01.2010
Не указаны
ребята в поиске новых идей... собеседования в стиле " под маской поиска кандидата, на самом деле поиск идей"
*** ***
15:22 26.01.2010
Не указаны
странная лавочка... мелкая, а с претензией чуть-ли не на Лукойл.... короче, собесед-ие улыбнуло... финик ваще женщинО из серии звезда, звезде пора на небо... )))
17:13 01.11.2009
Не указаны
Отзывы впечатлили.....Темное прошлое у этой Прокопенко (руководитель службы персонала).... Ее нужно в отдельный черный список занести (и для работодателей) - я работала с ней в другой компании, где с ее подачи мне не возвращали трудовую книжку, подставили, не выплатили зп.... 2 недели потом на валерьянке сидела... Ужос... Чую, делов она натворит еще не мало - .....не тонет....
23:42 31.10.2009
Не указаны
В результате прохождения собеседования сложилось впечатление о невысоком профессиональном уровне руководства компании и больших проблемах внутри коллектива, в том числе и "в верхах".