МИАН

Агентство недвижимости
МИАН
Сайт: www.mian.ru
Оптовая и розничная торговля, Недвижимость: продажа и аренда
Отзывы сотрудников о работодателе МИАН(22)
Мария
11:06 16.09.2014
НЕТ
Пришла на собеседование в компанию МИАН24 - так они себя называют. Со мной провели собеседование на достойном уровне, а про то, что зарплату не платят по 2-3 месяца - сказать забыли. Пришла на практику и тут добрые люди мне обо всем рассказали и про задержку зп и про то, что работы нет совсем. Не советую идти туда работать, только проблем себе наживете.
Виктория
12:44 28.02.2014
Точно нет
Дорогие друзья! Не знаю тех, кто добрым словом вспоминает компанию МИАН, под каким бы она ни была соусом. А нынешнее руководство жжет не по-детски! Надо же, так юлить с законом, и никакой реакции от правоохранительных органов! Бывшие сотрудники обращаются в суд, пишут в Прокуратуру, и никак! А все потому, что у руля очень ушлые "предприниматели", которых погнали из Прибалтики, так теперь они приехали сюда - крутить свои делишки с российским народом! Очень-очень надеюсь на то, что праведный гнев и Божий суд настигнет их-таки, чтобы неповадно было аферы с русским народом заводить! Аминь!
Валентина
12:19 28.02.2014
Ребята, их неееет!!!
Ребят, их оооочень много!!!
Крошка
12:56 13.02.2014
Из положительного... эээ....на добром слове выдавали зарплату...
Недобросовестные работодатели Рихардс и Юлия Свелпе!Ужасное отношение к сотрудникам.Не объяснив что входит в твои обязанности "ОТ" и "ДО" начинают предъявлять кучу претензий.Проработав там 4 месяца ,я так и не увидела трудового договора.На мои просьбы были лишь улыбочки,обещания и километровая лапша.Врут на каждом шагу.Нет нормальных условий для работы.Стулья,у которых сломаны подлокотники и компьютер 90-х годов ,который зависает каждые пол часа...отстой одним словом.Бежала от туда без оглядки
Юлия
15:02 07.02.2014
---
Если вы с опытом, делать там нечего - болото, зря потратите время. У руководства люди, которые не имели отношения к недвижимости, и постоянно меняют свое мнение в зависимости от того, что им говорят, поэтому сами понимете. Конечно никаких отчислений и з/п, только %.
22:59 30.10.2013
Только бывший коллектив
15:20 22.10.2013
Их нет!
В МИАНе сменился собственник, но порядки остались такие же! По 2 месяца задерживаются зарплаты, а агенты не получают проценты со сделок под любыми предлогами. Новый владелец Рихардс Свелпе никудышний бизнесмен, любит много обещать, но ничего не выполняет. Ему нравиться когда люди униженно выпрашивают у него свои же заработанные деньги, а по другому зарплату не увидишь.

При увольнении о долге перед сотрудником компания забывает, но как идти в суд, ведь никто официально не оформлен??? Обещают с первого дня работы, что все будет скоро официально, но это вранье. В итоге использовав человека по полной МИАН (или MIAN.RU Профессионалы недвижимости как они теперь называются) выбрасывает, не заплатив ни копейки.

Совет: не вздумайте туда идти! А клиенты - подумайте не лучше ли заплатить деньги честной компании, чем человеку который так обходится со своими сотрудниками!
16:48 08.10.2013
Бывшие сотрудники
Ген.дир. очень красиво и много обещает.! Но в итоге вы не получите ничего! На работу вас не оформляют ( ссылаются на налоги, т.е. работодатель за ведомо идет на обман государства и нарушение ТК). ЗП задерживают на полтора месяца. Будите ходить к начальству и выпрашивать свою ЗП, как милостыню. Получается, что фирма вам всегда должна. При увольнении, вы не получите заработанных денег. С большим удовольствием нанимают новых риелторов. Политика руководителя в следующем: новый сотрудник закроет сделку, принесет доход фирме, но ему процент не выплатят, попросят подождать. Потом, сотрудник может закрыть еще сделки и получить небольшой процент, но в итоге, все равно уйдет, а фирма останется ему должно. Но так как вы не были оформлены, доказать вы нечего не сможете. За август месяц из фирмы, по собственному желанию, ушло более 25 сотрудников, которые проработали много лет на бренд МИАН. Поэтому, не тратьте время и нервы на этого работодателя.
Леся
15:57 08.10.2013
Все бывшие сотрудники (ушедшие из фирмы в августе)
Ген.директор очень красиво говорит и много обещает. На деле, вы будете не оформленны в фирму. ЗП задерживают по полтора месяца. Ходишь, выпрашиваешь заработанные деньги, как милостыню! Отношение главного руководителя, к сотрудникам, очень пренебрежительное. Фирма вам всегда должна за отработтанные месяцы. Политика руководителя в следующем: на оформляют, чтобы легче было уволить и сотрудник ничего не смог доказать. При увольнение заработанные деньги вы не получите. Вообщем, за пару месяцев из фирмы, по собственному желанию ушли более 30 человек. Так что, даже не тратьте свое время и нервы на данного работодателя!
21:13 03.10.2013
Был дружный коллектив.
Говорить о МИАНе вообще уже не имеет смысла, т.к. шансы, что это агентство останется в живых самые минимальные за последние несколько лет. В агентстве в общей сложности сейчас работает 20-25 человек, а самих агентов 10-15 в сумме (аренда и вторичка). Да и те в основном новенькие. Но при этом есть Директор по персоналу и офис за полмиллиона рублей. А выручки то никакой нет, не понимаю на что тут надеяться. Ну конечно, я забыла про суперпроекты-новостройки, которые они рекламируют: ладно, Нахабино, куда ни шло, но вот на Дмитрове и Сергиевым пасаде точно далеко не уедешь. Сейчас рядовая трудность - заключение агентского договора, а что говорить про проведение сделки или элементарной проверке, ведь юристу надо тоже платить...
Ирина Кириченко
20:49 06.07.2013
Все положительные стороны работы в компании были до лета 2012 года. Стоит их вспоминать?
Алеся
15:20 14.06.2013
Нет положительных сторон в связи с наличием отрицательных
"Кинули" с зарплатой целый филиал. Просто приехали и сказали "Вы закрыты". Ни записей в трудовых, ни компенсаций, ни "извините", ни, разумеется, денег. Обратились в суд.
Ирина

Токарская
Владимир
12:31 21.10.2008
Не указаны
в отделении на Смоленской ходит какой-то бич по персоналу в костюме лет 22-24, отношение как будто я пришел в долг просить, начальница отдела похожа на курицу не только внешне, она заявила, что не мы не сможем вместе работать, так как я хочу улучшить свои жилищные условия за их счет, а зачем люди вообще работают?
Элла
19:40 16.08.2008
Офис
На первом собеседовании удалось пообщаться сразу с менеджером по подбору персонала, и непосредственным руководителем, который сразу же позвал меня работать. Я обещала подумать. Когда же я через 2 дня дала положитеьный ответ, меня попросили подождать, т.к. руководитель куда-то отъехал. Через 3 недели после постоянных звонков и вопросов с моей стороны, наконец-то дали знать, что руководитель, с которым я должна была работать, увольняется, и у них там реструктуризация!!!!!!!! Жаль потерянного времени!
вася
23:06 23.07.2008
+ работы в миане за 2 года - хоро
минус компании это зарплата, фирма очень жмотская поясню- со сделки вам платят проценты так вот за этим надо постоянно следить а то могут забыть, перевести проценты другому сотруднику по о
22:50 20.05.2008
Не указаны
По поводу руководства верно написано. В недвижимости часть ни в зуб ногой. Экзампл господин Гусев из АН. А жалко развалят ведь компанию.
13:12 30.01.2008
Не указаны
Плохой психологический климат в коллективах, постоянная смена топ-менеджмента, неструктурированность работы. Много зависит от личных отно
12:24 19.03.2007
офис современный
Была на собеседовании в одном из филиалов, не помню точно - где. Пафосно, очень все так медленно, с толком, с расстановкой. Менеджер по кадрам - симпатичный брюнет, очень такой самодостаточный, довольный собой, расспра