ооо (зао) Леклерк, Магазин Hamleys - Хемлис
Сайт: www.hamleys.ru

Отзыв сотрудника Кристина о компании Магазин Hamleys

Кристина
13:53 16.10.2020
Очень крутой асортимент. Если вы любите игрушки и интересуетесь ими, вам точно понравится.
Речь пойдет о магазине в "Галерее". Я безумно люблю игрушки, много о них знаю и точно могу помочь покупателям с выбором. Однако, мне безумно жаль, что в этой компании я не смогла этого сделать. Собеседование проходит отвратительно, все руководство, начиная от старшего продавца и заканчивая администраторами, стоят вокруг тебя, задают вопросы, иногда откровенно насмехаются над ответами, ставят под сомнение то, о чем ты говоришь, и в целом ведут себя крайне надменно. Возможно, это такая политика проверки/приема персонала, не знаю.
Никто из них досконально не разбирается в товаре, который они продают. Проходя стажировку, я получала вопросы от покупателей и по настоянию старшего продавца шла с этими вопросами к нему. Я задаю вопрос "покупателю нужна настольная игра с карточками, компактная, что-нибудь в детективном направлении". Старший продавец откровенно мне отвечает "ой, да я вообще в этих настолках не шарю". В смысле? Ты старший продавец, ты меня обучаешь! Кто должен шарить, если не ты?
Мы с другой девочкой, которая там уже работает, помогали покупательнице выбрать подарок. Она берет большое яйцо-сюрприз и спрашивает у нас, что внутри. Как я уже сказала, я люблю игрушки, интересуюсь ими и знаю, что внутри. Девочка работает только четвертую смену, и она этого не знает. Я молчу, мне интересно, что будет дальше. Девочка берет этот сюрприз и идет к администратору, чтобы узнать, что же внутри? Но и он тоже не имеет ни малейшего понятия, что там питомец и три аксессуара к нему.
В конце стажировочного дня администратор говорит, что они готовы меня взять. Подзывает старшего продавца, спрашивает его мнение, тот делится впечатлениями и уходит. Поговорив со мной еще немного, администратор снова вызывает этого продавца по рации. По его лицу я вижу, что ему доставляет удовольствие издеваться над этим продавцом, и такое отношение конкретно к этому человеку со стороны администрации и других консультантов я замечаю не первый раз.
По итогу, перспектива работы по 13 часов на ногах не впечатлила с учетом того, как УЖЕ ведут себя некоторые люди, насколько гнилая и некомфортная атмосфера царит в коллективе, не считая тех ребят, которые работают недавно и не отказывались помочь мне, если я просила об этом. В других отзывах я прочла о том, что кассиры перебивают твои продажи на других или на себя якобы случайно, и знаете, нисколько не сомневаюсь, что именно так там и происходит. Я не захотела это проверять. Мне понравилась работа, но то, что скрывается за надменными лицами сотрудников отпугнуло.