ООО "Предприятие НИКС", ТК НИКС
Сайт: www.nix.ru

Отзыв сотрудника Николай о компании Компьюмаркет НИКС

Николай
14:47 10.02.2023
У сотрудников НИКС есть любимая присказка, которая лично мне очень нравится. Не знаю, откуда она пошла, но звучит так: «Казалось бы, при чем здесь НИКС?». Произносится всегда с подчеркнутым недоумением. Вот, например, один сотрудник другому рассказывает, что ОДК начинает строительство комплекса по выпуску деталей для авиадвигателей на улице Буденного. А второй на это ему непременно ответит: «Казалось бы, при чем здесь НИКС?» И оба понимающе переглядываются. Или такая беседа. Один никс-программист говорит другому: «Ты тупой что ли? Коэффициент Трейгера – это отношение количества глаголов к количеству прилагательных, и по нему можно судить о психическом состоянии автора при анализе текста». И второй, вместо того чтобы обидеться на тупого, после паузы наверняка ответит: «Казалось бы, при чем здесь НИКС?» И оба ржать начинают. Этой присказкой здесь все речь оснащают походя: «Ну ты же понимаешь, что даже если число вершин всего 15, то вариантов графов по ним можно построить ибинистическое количество, и все их не перебрать. Казалось бы, при чем здесь НИКС? Но если граф перевести в таблицу нулей и единиц и т.д». Очень полезная присказка и всегда как бы к месту.
Заметил, что эта присказка все больше становиться в НИКСе каким-то словом-паразитом. Например, стоят два сотрудника. Мимо идет неибенная баба из кол-центра. Сотрудники переглядываются и один другому непременно со вздохом скажет: «Казалось бы, при чем здесь НИКС?»