ООО «КЛМ групп», KLM group

Алексей
20:10 11.09.2016
Город: Владимир
НЕТ
На самом деле КЛМ групп это бывшая ВСК – Электро, где Генеральным был (удалено). На базе ВСК-Электро было создано две компании - КЛМ групп (Учредитель: (удалено)) и КЛМ инжиниринг (Учредитель: (удалено)). КЛМ групп является соучредителем (98%) с (удалено) (2%, она же Гл.Бухгалтер КЛМ групп ) ООО «Тендерный заем», в котором Ген. Директор та же (удалено) Ген. Директором КЛМ групп номинально является(удалено) (до замужества (удалено)), в КЛМ инжиниринг также номинальный Ген.директор (удалено). Реально всеми компаниями руководит все тот же (удалено) (Он же –Художник). (удалено) –бывшая секретарша (по образованию фельдшер), (удалено) - бывший вояка на пенсии, от обоих ничего не зависит, все решения принимаются (удалено), но если что, то сидеть (удалено) и (удалено). (удалено) - зицпредседатель Фунт от которого реально ничего не зависит – подписывает то, что скажут. (удалено) – обычный офис-менеджер, столы, стулья, платежки, реальной комерцией не занимается. Оба думают (наверное от недостатка ума) что они –Генеральные директора, которые руководят серьезным бизнесом.
(удалено) - первый зам. генерального директора КЛМ групп ((удалено)), бывший вояка на пенсии. Чем реально занимается и что от него зависит никто не знает.
Зарплата из двух частей – левая и правая. На карту минимум, остальное налом. Недавно были сотрудники из МВД (по «заяве» бывшей сотрудницы, которой не заплатили правую часть при увольнении) – как обычно вопрос закрыли за деньги (со слов Фирсовой –за очень большие). Пользуются сотрудниками, потом увольняют. Текучка страшная. Приходя на работу можешь узнать о том, что ты с сегодняшнего дня уволен. Регулярно принимают новых сотрудников, также регулярно увольняют ранее принятых.
(удалено) любит лизоблюдство и подхалимов, сотрудникам которые не имеют прямого выхода на (удалено), приходится лизать жопу (удалено) и ей это нравится судя по всему. Но даже те кто лижет знает кто принимает решение и кто Фунт. Лизать приходится, иначе могут уволить. (удалено) периодически заказывает распечатку – кто во сколько пришел и кто во сколько ушел – высчитывает минуты (охота на ведьм). Фирма позиционирует себя как крупного производителя, на самом деле по большинству позиций работает как перекупщик. На каждом углу говорят о том что имеют свое производство, но это не так. Сотрудники на за заводах - числятся на заводах, как и раньше, и знать не знают что они работаю в КЛМ групп.
Иван
2016-09-13 05:05:55
Молодец, сразу видно зачем устраивался в компанию )) информацию собирать, больше я так вижу особо ничего не почерпнул.
Хоть что-нибудь полезное почерпнул? Нет. А жаль.
Когда я в компанию устраивался, 28 июля 2008 года в компании было то: гендир, кадровик и 2 инженера. Особо никто толком опыта не имел, но старание было у всех, чувствовали ответственность. Прошло время, и появился опыт.
Мне частенько было не понятно, как принимали людей в продавцы, за какие качества, создавалось впечатление, что приходили певуны, пели в 3 короба и их брали. А дальше они начинали работать... забавно было смотреть, как они по 10 минут настраиваются, чтобы взять трубку телефона и позвонить клиенту, порой смех разбирал... Руководитель просил, съезди с ними на встречу с Заказчиком, Подрядчиком, Проектантами помоги с презентацией, составить перечень проектов их работы, заполнить карточки проектов и т.д. И что я видел? Ничего хорошего… ребята через пару месяцев сдавались, складывали лапки и все их Эго Суперпродавца улетучивалось и становилось совсем грустно…
Сколько я видел пришедших в компанию Суперпродавцов? Много, даже имена стали путаться. И все как под копирку…
Потом назначили проводить у вновь набираемого персонала обучение… Смех… Презентацию не могли выучить за 2-3 недели!!! Руководство в большинстве случаев было лояльно… Продавцы прямых продаж не имели навыков звонить клиентам и я уже не говорю о методах их поиска!!
Физически не было сил после нескольких лет проводить дальше обучение. Было видно мало опыта у новых сотрудников и ты им уже рассказываешь и объясняешь самый минимум… А они все равно изобретают велосипед и не хотят использовать опыт. Не хотите? Ну что ж доходите до это сами в течении нескольких лет.

Очень часто слышал от своих бывших коллег, что они говорили что если бы у них был бы свой бизнес то… Если так подходить его у Вас никогда не будет с таким подходом… Научитесь ответственно работать сначала наёмником, а уже потом возможно и дорастешь и до своего бизнеса.
И они плачут что его обидели или обделили. Всяко бывает, это коллектив, это отношения в подчинениях горизонтальных и вертикальных.

Оборудование плохого качества, горит выходит из строя… Мать Вашу! Да Вы хоть представляете, что такое заниматься производством или на худой конец отверточной сборкой? Нет? Что такое выплачивать зарплату хотя бы 3-м сотрудникам из прибыли оборота компании? Нет? Когда ты заходишь на поставку и тебе дают 20-40 процентов и остаток после отгрузки в течении 1-8 недель в зависимости от обстоятельств? А как налоги платить «в белую» когда у тебя вся прибыль живая в обороте? А что делать когда тебе поставщик комплектующие «подогнал» «не очень», а ты узнаешь когда процесс сборки идет полным ходом и свернуть уже совсем поздно? Не знаете?

Нет четких характеристик шинопровода… Вы слишком мало понимаете в продукте или говорите неправду, ошибки и «притянутые за уши значения» в табличных показаниях есть у любого производителя и не важно что за бренд: EAE, Zucchini или Canalis. А когда ты занимаешься производством то неизбежно модернизируешь, улучшаешь продукт, меняешь габариты, сечение проводников и все прочее.

Перед тем как поносить работодателя подумайте, что когда Вы начнете свой бизнес то не сможете предоставить того комфорта, что Вы имели, своим сотрудникам.
И тогда, может быть, Вы начнете больше ценить, что имели…
Konstantin
2017-01-16 09:28:28
Ваня, ты по-прежнему лижешь)))