Yves Rocher

Отзыв сотрудника А. о компании Ив Роше

А.
11:25 11.08.2023
Город: Уфа
При устройстве в данную "контору" обещали что оплатят оклад 17000, и если закончу стажировку раньше, то начнут платить проценты с продаж (в среднем выходит 25000 за месяц по их словам). В итоге на стажировке держали месяц, потому что обучать никто не хочет, "коллеги" вальяжно сидят в телефонах и иногда вяло обслуживают клиентов, открыто грубя некоторым покупательницам. На меня тоже во время стажировки периодически повышали голос, говоря что "никто мне здесь ж*пу лизать не будет".
Обедать позволительно в грязной коморке с провалившимся полом, и если в этот момент там будет руководительница, то обедать будете стоя в узком проходе (если вообще будете).
Директор приезжает за пару дней до выдачи зарплаты и забирает всю наличность, а это значит что вы останетесь без зарплаты в день её выдачи, тк зарплату получаете наличкой.
Помимо этого вы обязаны покупать необходимую обувь и униформу, которая соответствует правилам компании, а так же заучивать тонну информации по растениям и составу продукции, то есть требований у них к вам будет много. Вы обязаны находиться там по графику 4/2 целый день с 10 утра до 8 вечера, из этого времени там будет едва ли 10 клиентов, что значительно сказывается на выручке и соответственно вашей зарплате. Если они вам её вообще заплатят, тк меня попросили уйти с работы, при том что я прекрасно работала и заучила всю эту информацию, меня хвалили клиентки за хорошее обслуживание, но руководительнице было выгодно бесплатно подержать исправного работника месяц и отпустить без оплаты, обосновав это тем что стажировка не оплачивается.
Так же меня шантажировали тем, что не будут платить, если я не устроюсь официально.
Если вы хотите убить все нервы и здоровье, то добро пожаловать в Ив Роше на первомайской 36. Директор-руководитель - Зульфия Минигалиева.
М.З.
2023-08-21 13:59:16
Уважаемая А.! Трудоустройство в нашей компании официальное, согласно трудовому законодательству. Выплата заработной платы производится 2 раза в месяц на банковскую карту. Вы стажировались по графику 2/2, а не 4/2 как вы написали в отзыве. Вся необходимая униформа вам была предоставлена, кроме обуви (обувь приобретается самостоятельно). Весь обучающий материал вам предоставлен в планшете, также был доступ к порталу для просмотра видеоматериалов и вебинаров. Наставник, закрепленный за вами, полностью "От" и "До" провел с вами вводный инструктаж по продукции, помогал во время самостоятельного обучения продукции и техники продаж. Компании невыгодно брать сотрудников на один месяц, поскольку, чтобы продавать косметику необходимо изучить составы, применение, технику продаж, научиться работать на кассе. Так как ассортиментный перечень Ив Роше более 1000 наименований, требуется время на то, чтобы сделать из стажера эксперта Марки Ив Роше. Все сотрудники Ив Роше являются лицом мировой компании и проходят тщательный отбор .К сожалению, вы нам не подошли и поэтому вы были уволены. Все расчеты по заработной плате с вами были произведены. Надеемся, что вы найдете достойную для себя работу!