МегаБук(?)

Отзыв сотрудника Александр Лебедев о компании интел-групп

Александр Лебедев
11:21 23.04.2013
Город: г. Нижний Новгород, Арзамасская,1
Позвонили сами, сказали,что резюме нашли на сайте -начало стандартное. Дальше любопытнее)

Прихожу, вывески нет над офисом (до этого с таким сталкивался только в сетевом маркетинге). Ни 2гис, ни даже Яндекс компанию не знают. То есть в Москве такая компания есть, но она занимается строительством коттеджей!

Отзывы нашел, правда только по Москве и не сотрудников, а клиентов. Отзывы сплошной негатив, притом жесткий, что кидалово! http://otzovik.com/reviews/servisniy_centr_intell-grupp_russia_moscow/. Потом ещё одна любопытная вещь выяснилась - что они названия меняют переодически: http://orabote.net/feedback/show/id/112838. Кидать клиентов при этом не прекращают.

Решили провести со знакомым эксперимент,чтобы уж наверняка: он сходил на собеседование... Дали анкету с минимумом вопросов -что тоже типично для сетевого маркетинга. Обещали порядка 30000 только оклад, плюс, разумеется, бонусы. Говорила девушка (Надежда) с ним,как с уже сотрудником компании. Сайт при этом дать отказалась, сказала,что не помнит и некогда ей сейчас этим заниматься, при этом совершенно явно задергалась.

ОБ ОПЫТЕ РАБОТЫ,ПРИЧИНЕ УВОЛЬНЕНИЯ С ПРЕДЫДУЩЕГО МЕСТА И ЧЕМ-ЛИБО ПОДОБНОМ НЕ СПРОСИЛИ ВООБЩЕ!!

В итоге,когда он позвонил через день и спросил, одобрена ли его кандидатура, ему сказали,что взяли уже другого сотрудника на эту должность.

Теперь был мой выход: позвонил им, сказал,что нашел объявление, та же должность, хочу работать! Сказали -"Конечно, нужен человек, причем срочно! Приходите!!"

Сама должность при этом "менеджер по расклейке" (не знаю, кто как, ни один из нас раньше ни о чем подобном не слышал): набирать команду расклейщиков. Работу их при этом контролировать не надо(!) так как зарплату они получают только с вызова сотрудника по их объявлению(!!!)

А теперь,видимо, главное. Сия Надежда первым делом -ещё ДО заполнения анкеты(!) взяла у кандидата паспорт вместе со СНИЛСОМ и сделала копию. Когда он спросил, после сообщения о закрытии вакансии,не могут ли они ему их вернуть, ему сказали,что их уже выбросили. Подозрение есть,ЧТО ОФОРМЛЯЮТ ЗАОЧНО В КАКОЙ-ТО НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, утверждать не берусь, но подозрительно. Если вообще кредит не берут ))))) Так что осторожнее -паспорт не отдавайте! а лучше -вообще туда не суйтесь!
Рустам
2013-07-16 23:57:00
Так же ходил на собеседование,по телефону ни чего вразумительного,но все же согласился! Тогда назывались "Интел-Групп".Значит ни вывески ни указателей - ни фига! Офис в подвале,хотя и с не плохим ремонтом. Встретила девушка,которая ни в зуб ногой о деятельности организации.Она знает что ремонт компьютеров и все! На третьем же моем вопросе позвала начальство! пришли два парня чуть старше меня,а после и третий подтянулся! Все в один голос утверждали что 15 000 за установку левого софта нормальная цена для клиента!А настроить роутер меньше трешки вообще ни как стоить не может!!! Прикинулся согласным и на все готовым тупо ради интереса что будет дальше! Так же пихнули анкету,только паспорт я зажулил!))) После анкеты включили мне видео аля пропаганда счастливой жизни и демонстрации успехов других сотрудников.И все бы ни чего да только рассказывают там все мужики лет 30-40 и манера рассказа та же что и на сетевом маркетинге слышал от Тиенс Групп! Короче вручили они мне прайсы квитанции за работу,бланки взятия в сервис,долговые расписки для клиентов и и что то еще! По зарплате кстати обещали какие то бонусы и нищенский процент с выручки! Взял доки,взял заказ,договорился с клиентом (тому вообще плевать было),а этих в жопу послал. Кстати принцип в их работе вообще сказочный сначала сделали потом счет выставили. Или плати или забудь про свой ноут! На собеседовании сначала твердили что запчасти им из Москвы со склада по низким ценам приходят - по факту как мне потом эти два дурачка рассказали в обычном магазине берут и по своим ценам продают! Малый пример HDD ценой 1300 впарили за 3400,а БП ценой 800 за 3500!Впечатлений масса коротко говоря!В целом у них все красиво и грамотно - особенно документы!Дело было прошлой осенью кажется.Сейчас они меня опять вспомнили! Только называются теперь ООО "Рефайл" в том же подвале кстати на Арзамасской дом 1! только сейчас предлагают работать одним из этих дурачков (Менеджер по работе с клиентами и сервисными инженерами) что мне все рассказывали - видать допи..сь)))) Думаю заявиться с наглой рожей и еще чего у них изыскать! Если кому интересно то по ОГРН и кажется еще ИНН (по цыфрам что на печатях указаны) зарегистрирована типография в Подмосковье,типа для сокрытия от налогов! Думаю слить этих козлов знакомым в БЭП после того как сам развлекусь! Если что у меня и клиенты которых они кидали в свидетелях есть! ЛЮДИ!!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ НИ КАК КЛИЕНТ НИ КАК РАБОТНИК!!!!1
2013-10-07 21:39:00
Точно такая же ситуация. Позвонили сказали, что нашли данное объявление на сайте. Ни про опыт и зарплату не спросили. Сказали приходить когда будет удобно мне, вплоть до воскресенья вечером. Офис находится в цокольном этаже.

Люди не ходите туда, это чистое явное кидалово!!!!!!!
инкогнито
2014-07-17 16:46:00
Советую не тратить зря время и не ходить в эту организацию ни как клиенту, и ни как сотруднику. Это настоящий лохатрон; согласен полностью со всеми высказываниями об этой так сказать организации. Сам чуть не попался; вовремя опомнился(правда устроился к ним на работу расклейщиком объявлений, проработал 2 недели, понял, что зря это сделал; ничего не заплатили). Я пришел туда, девушка "менеджер" уверяла меня в том, что хорошая подработка в мес. до 16000 руб. и при всем при этом нужно всего работать 4 дня в неделю по 2 часа в день. Потом вдруг эта девушка сразу увольняется и на ее место приходит другая, которая не в курсе всех дел, а предыдущая не оставила никаких данных. Вопрос: "Как можно уволить сотрудника и не взять с нее отчет о проделанной ею работе?" Потом, как выяснилось,что у них эти "менеджеры" меняются слишком уж часто. Даже если им и поступают какие-то заказы после расклейки, они об этом не скажут, а ты никак не узнаешь. Кстати, название организации они меняют часто,впрочем как и адрес. Я был в Нижнем Новгороде, ул.Б. Покровская д. 93б, организация ООО "Радуга". БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ХОДИТЕ ТУДА, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ