Хитзона, hit-zona
Сайт: www.hitzona.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Хит-зона

22:04 20.06.2013
Город: г. Москва, ТЦ Европейский
бывают иностранцы, бывают актеры (много известных, куча историй смешных накопилось), бывают невротичные личности и т п. Общение с людьми в принципе (если это плюс).
Глава 1. Введение.

Первое, что представляется, при попытке устроится на работу - формальная и псевдосерьезная форма с тобою взаимодействия администратора. Он серьезен и дает тест на знание игр, платформ, музыки, кино и даже режиссеров в разных областях кино.

Однако, если знаний хватает, начинаешь просекать, что ему все равно что ты там мелишь. Гадар - "Красная шапочка" или Паланик "Солнечные тюлени" - плевать. Это настараживает. Значит, берут кого попало. Со мной, к слову, работал даже постоянно укуренный диллер, четко уверенный, что его компания мне интересна. Ну, да ладно. Тебя приняли. Дальше

Глава 2. Оставь надежду всяк сюда входящий

График работы 2\2 по 12, 13 часов. 13 по выходным. Закрытие по будням, кажется, в 12 и никого не волнует где ты живешь. Есть 3 типа хомосапиенсов, которые обуславливают диктат. Первый - админ. Меняются эпически редко. Средний срок работы - 5 лет. Главный парень на селе с ЧСВ выше перевернутой по горизонтали восьмерки. Видит в тебе функцию only, говорит что делать. Ответы типа "зачем" или "уже" не приемлит. Видимо, производятся селективно на специальных фермах в подвале Европейского. Он же выдает зарплату и штрафует. Аки бог. Штрафы - тема отдельная и болезненная как геморой 3ей стадии, с учетом зарплаты в 10-15к.

Следующий тип - "замин" или заместитель администратора. Как правило бегает и поддакивает за оным. Назначает твой график работы, обеда, в какой отдел сегодня тебе идти и как правильно что расставлять. До эволюции в админа, ЧСВ выше вышнего, но контакт возможен. Сейчас (зовут Иван) админ в Европейском - преобразованный из замина в админа. Произошло это как раз когда я там работал. В младенчестве был непрошибаемым твердолобиком, а став админом мгновенно отрастил ряху и все остальное по привелегиям. Так что готовь карвалол, вазилин и седативные.

Ну и, наконец, третье, редкое сословие - деректор. Появляется пару раз в неделю, наводит шороху и дематериализует своим божественным взглядом, давая прилюдно (обязательно) жОсткой вздрочи админу прямо в торговом зале. Выглядит это все мерзко. На глаза лучше не попадаться. С предложениями о качестве работы предприятия не соваться. Выслушает, улыбнется, а потом скажет админу, что много умных слишком развилось, за что админ потом, в приватной беседе, будет ездить по ушам.

Касательно низшей касты, то есть, в прошлом меня и, в теоретическом будущем тебя, сказать стоит следующее. Люди попадают туда исключительно случайно. Как правило вообще не имеющие отношения к игровой индустрии, музыке и, тем более, литературы. Потому что мало неудачников за 10-15к пахать. Встречаются разные. Есть непробиваемые тупари. Есть исключительные экспонаты (Уникальный чувак. Гений теоретической математики. Сдружились железно), но тут уже тервер, чем закономерность, скорее.

Глава 3. Клиентство.

Встречаются, естественно, совершенно разные представители культур, этносов и благополучия. От чОткой-в-натуре-гопоты (без шуток), до гламурных кис, которым приходится по полчаса объяснять почему нельзя запустить диск от плэйстэйшн на xbox. А потом слушать, что ты недоделок и магазин ****** и что ты пытаешься ее кинуть.

P.S. Работая в европейском, естественно, очень дорого питаться. Поэтому подойдите к админу в первый день работы и (абсурд) САМОСТОЯТЕЛЬНО ТРЯСИТЕ ЕГО на тему где дешевле. Администрации на вас плевать.
Работала там
2013-06-21 02:05:00
Автор, ну чувство гордости у тебя зашкаливает. Как же тИбя такого неебически образованного и умного угораздило попасть в этот магазин? Что умудряешься делать ошибки в самых простейших словах? Жосткой пишется через Ё и еще куча ошибок в других словах. Ты, наверное, из разряда "пусть гора идет к Магомету", пришел в первые дни, ничего не продал или не умеешь продавать, тебе сделали замечание и уже пишешь плохой отзыв на весь магазин? Сначала разберись с понятиями- админ, завадмин точнее. Иван- преобразованный из продавца в завадмина. Во-вторых, кого ты там называешь укуренным дилером, работала там долго, многих знаю- нет там таких. В-третьих Все кто там работает, а не балду пинают- получают больше 15 000! Как ты там работал, если не смог выучить график работы магазина- "закрытие по будням, кажется, в 12"- по будням магазин работает до 22 00, пятница суббота- до 23.00. До 12 он работает несколько раз в год в период выхода популярных игр и то, кто захочет. Кто живет далеко, на моей памяти отпускали домой. Админы нормальные, есть с характером, но начальство есть- начальство. Директор на то и директор, чтобы делать замечания админу. Старый коллектив там хороший, все веселые, особенно девчонки. Если для тебя люди делятся на касты, то да хорошо, что ты уволился. Желаю удачи и адекватной оценки действительности.
Работала там
2013-06-21 02:24:00
Иван работает заместителем администратора, а не завадмином, это его функция- распределять время обедов. А как ты хотел- когда захотел, тогда и ушел? Потом почему админ обязан докладывать тебе, где дешевле питаться? Узнавай сам, может тебе еще еды из дома принести? Я сама не очень жалую условия в Хитзоне, но этот отзыв явно не справедливый.
2013-07-01 00:04:00
Всеравно компания помойка , начальство хуй кладёт на персонал , персонал хуй кладёт на начальство , зп мизерная , работает в основном кому только исплонилось 18 лет либо те кому больше делать нехуй
Петр
2013-09-01 14:12:00
Да чувак ты правильно все написал,довольным работой в этом магазе может быть только тот кто лижет жопу и любит чтобы его унижали,зарплата реально унизительно низкая,админ чмо каких впринципе и в других типичных магазах полно.Только мудак будет думать что работать в хитзоне это заебись.Вообще типа мир катиться в сторону развития таких говносетей в которых люди обезличиваются и это факт:(
последний герой
2013-10-27 01:59:00
Работала там....я смотрю тут появилась жополизка,или девушка админа?)
Гость
2014-02-18 15:29:00
Для дамы (Работала там).не на всех моделях есть буква о которой вы говорите.расхотелось работать...............