ХИЛТИ
8 (800) 700-52-52
Email: info@hilti.ru
Сайт: www.hilti.ru

Отзыв сотрудника uri о компании Hilti

uri
23:31 26.09.2012

- зарплата плюс-минус соответствует рыночной. выплачивается вовремя.

- полный соц пакет включая страховку, отпуск и т.д. все белое.

- контроль – ниже среднего. хотя есть джи-пи-эс, но больше для понта. Реально люди катаются по городу бесконтрольно, если только не вместе с АМС-мом(типа начальничька)

- карьерные перспективы – надо лизать, лицемерить,врать и верить в то, что ты делаешь "СТОЯЩЕЕ ДЕЛО". Еще дружить с эйчарками и суметь понравиться Юраковой Сюзане. Реально это она в компании главная.

- обучение – выше среднего. но заставят подписать бумагу, что если вдруг решишь уволиться - деньги за обучение и тренинги будь добр возвратить. И это начинается с момента устройства в Хилти.

- высшее начальство – особая тема. Чехословаки. Русских презирают, но стараются это не показывать. Пытаются внедрить европейские фальшивые ценности толерантности и т.п., хотя сами их же и нарушают. Среди русских, и в Казахстане - имеют общее прозвище "чешская мафия". Среднее руководящее звено - русские, называются АСМ-ы, управляют командами продавцов-ТК до 10-ти человек. Реально их полномочия сильно урезаны, а задачи сводятся к тому, чтобы ежедневно ездить с продавцами в поля, отслеживать массу бизнес-показателей, выбивать долги, разбираться с массой проблем, в общем, та еще работенка...

- текучка – крайне высокая. В последние 2 года начался отток уже и менеджеров высшего звена, и талантливых ребят-продавцов.
Ложь высшего руководства. Постоянно меняющиеся цели, с большой помпой объявляющиеся на ежегодных корпоративах(называются Кик-офф), а затем несколько раз в год изменяющиеся.

Засилье эйчаров, не понимающих сути работы, но считающих себя вправе поучать, указывать, казнить и миловать.

Раздутый штат непонятно чем занимающихся людей, как правило, привезенных из Чехии, Словакии и Америки. Есть даже "специалист по социальным сетям", чья задача - сидеть в "Вконтакте" и в Фейсбуке, и хвалить там Хилти.

Запутанная система оплаты. Сами топ-менеджеры, не говоря уже о среднем звене - не могут связно объяснить, как и за что начисляют или вычитают премию. По итогам триместра, полугода или года - вполне реально попасть на бабки, совсем того не ожидая.

В последний год наблюдается сокращение прибыли в обороте компании, при этом выбрасываются гигантские суммы на всякого рода "корпоративные попойки-маркетинговые волны" и "лагеря корпоративной культуры". Чехи очень любят дуть пиво))).

При этом, как ни странно - сам продукт Хилти - очень высокого качества, хороший, признан на рынке. А люди в Хилти не держатся, да их и не удерживают, а в последнее время просто выдавливают неугодных, неудобных. В общем, хоть рыбу и чистят с хвоста - гниет она все-таки с головы...
ded
2012-09-29 10:21:00
щас еще спортзал в московском офисе открыли, а кричат, что надо экономить. А походу премию выплачивать не хотят простым сотрудникам. Нам вообще зарплату не поднимали никогда, а щас еще и вычтут с нас. А продаж нету, все падает. валить надо отсуда быстрее
интересно
2012-10-14 11:14:00
Странно, что столько негативных отзывов про Хилти. Я там не работаю, но проходил интервью на должность инженера продаж в г. Уфа. И линейный руководитель, который приехал проводить интервью, произвел весьма положительное впечатление, видно, что парень грамотный, любит свою компанию и очень увлеченно про нее говорил. И само собеседование сильно отличалось от тех, что проводили в других компаниях. Во первых, было серьезное профессиональное тестирование, и остальные вопросы были по делу, без всяких эйчарских штучек. Если Хилти так серьезно отбирает людей, то вряд ли там все так плохо, скорее это отзывы чем то обиженных людей.
Действительно интересно.
2012-10-18 09:08:00
Куда ни глянь - одни обиженные жизнью! Это лучший работодатель, который уважает и развивает своих сотрудников до самых высот топ-менеджеров по всему миру!

Просто большинство, кто здесь отметился, не умеет работать. Языком. Сами знаете где.

И мне вот интересно, как люди не работавшие в компании, могут судить о ней на основании одного интервью с линейным менеджером. Вы не знаете компании. Вы не знаете того человека, который проводил с Вами интервью, так как работать с ним Вам пока не довелось. И Вы даже не представляете, как Вам повезло!
кстати
2012-10-18 13:53:00
Этого парня выкинули из Хилти. Он нормальный был, знаю его. Эйчары его сожрали.
2012-10-23 12:14:00
До увольнения говорил с ребятами из Казахстана, чью организацию присоединили в России в 2010. Говорят, что у них эта фигня началась сразу после прихода первой ласточки Альберта "Казанского" в 2009. Думали просто не повезло, но даже после прихода другого енерала в 2010 так же из России все продолжилось, только заковыристее.

В компании есть сотрудники и руководители среднего звена следующие декларируемой культуре и ценностям и у них персонал держится, но таких мало и таких выживают, потому как топам не нравятся подчиненные отставивающие свое мнение, особенно, если это мнение оказывается верным.
уже не то
2012-10-24 14:26:00
Коллеги, ведь мы все тут коллеги пишем...

Давайте вспомним - того же А. "казанского" - выжили и выперли из хилти его же чехословацкие "друзья". лично М. выжил очень сильного руководителя региона юг Е. Так же выдавили руководителя региона волга К. скольких выдавили из москвы - не сосчитать...

у людей ощущение страха перед будущем, и явная неуверенность в Хилти, как в работодателе.
знаю
2012-10-30 11:48:00
того линейного руководителя, про которого в посте ниже - это FEL региона Волга! Это несгибаемый парень! Он действительно профессионал, очень предан был компании! и его команда тоже толковые ребята он таких и набирал. Его выжили, очень подло. не дали попрощаться даже с его людьми. Парень этот почти 9 лет в хилти отработал. Много сделал для многих из тут еще работающих. очень грустно...
опытный
2012-11-30 09:18:00
Да, точно так тут дела обстоят. сюзана опять какую-то хрень с зарплатой мутит. чтобы не платить премию. Планы вообще задрали нереальные. Увольняются люди уже многие. И все такие довольные после хилти потом приезжают, даже завидно))) если бы не кредит сам бы давно свалил из этой тухлой лицемерной секты.
semen
2013-01-18 13:07:00
Совет ребятам из Хилти-Казахстан:"Пора начинать работать, а не только не нее ходить и обедать по 2 часа. Вас ждет большое будущее, а вот каким оно будет, зависит от вас!"
ne-semen
2013-01-22 12:50:00
Сёма! Ты сам-то откуда? Если ты из той когорты РМ-ов, что в РК приезжают только когда уже через Храбека пнут, то не путай туризм с ПМЖ. Пока никто из ТК и ASM делегированных из РФ к нам развивать дикий край не достиг сколь-нибудь значимого успеха, либо ноют спирая на суппорты свой НЕ-успех, либо свинчивают втихую. А ТК от ваших РМ-ов и ASM делегированных типа поучить SSS разбегаются в разные стороны, кто на больничный, кто еще куда, потому как так по приезду в вашу Москву так отважно их обсираете (т.е., конечно фидбэк даете), что потом каждого десятого пиф-паф.

Тут им в РК еще одно несчатье прикатило год назад по имени Олег, но о нем как-нибудь позже.

Поэтому не трынди со своими советами. Будущее в РК закончилось ровно тогда, когда РФ-менеджмент приперся.
Федор
2013-01-29 15:25:00
"При этом, как ни странно - сам продукт Хилти - очень высокого качества, хороший, признан на рынке. А люди в Хилти не держатся," - т.к данная шайка чех и словаков прямого отношения к Hilti не имеет, как бы странно это не звучало... От этого и все остальное...
Давно не там
2013-02-24 13:26:00
Вы сейчас превозносите сильных руководителей А, К, Е ... вы забыли, что А на своем месте ничего не достиг, его регион ни разу не выполнил 100% по продажам в год, а когда его назначили АСМ в НН он смог только развалить команду ничего не добившись? Тот же самый господин К ... будучи в HR стучал на своих коллег в СЮ и АМ ... Или господин Е, который требовал со своих ТК деньги за совместные продажи? Система гнила, изначально, живут те, кто приспособился верить во всю эту дурь или красиво говорить ...
Рад что отвязался
2013-03-15 20:01:00
здесь уважают лентяев, умеющих работать языком, к остальным людям отношение как к расходному материалу
Джанго освобожденный год назад
2013-03-16 21:26:00
Вот FEL Волги Дима К. действительно нормальный парень был. Жалко что слили его. Кто там вместо него сейчас?
Танкист
2013-03-20 17:06:00
Все кто из хилти ушли - нормально устроились. И правильно что ушли, в хилти делать больше нечего.
Танкист
2013-03-20 18:39:00
А Дима красавчик - он открыл представительство фирмы конкурента, сам еще и под работы тоже фирму открыл, все основные проекты он и так давно знал. Вообще идиоты конечно в Хилти, что специалистами такими бросаются. Зачем? Овакимьяна тоже зачем слили? Ведь сами же себе из них сделали очень подготовленных и сильных конкурентов!
Бывший
2013-05-21 13:22:00
Многие хорошо устроились после Хилти. Ведь в Хилти зачищали самых активных и поэтому для Хилти неудобных.
Колобок
2013-05-22 11:55:00
И сейчас зачищают. Нормальных не берут, да нормальный человек сюда уже и не пойдет. На этом сайте все верно про Хилти написано. Действительно Хилти стало не лучшим местом работы а одним из худших. Несмотря на "красную пропаганду".
X-ment
2013-08-18 13:11:00
В Хилти Казахстан после прихода Беляловой Г. компания потеряла культуру и политику. Да что говорить если руководитель региональной логистики элементрно не знает CAP. Когда компания предпочла растаться с заместителем генерального директора Лавровым Е.Б. в добавок ко всему компания потеряла лицо (то к чему стремилась долгие годы). Политика компании построена на том чтобы делегировать работу другим.