ХИЛТИ
Email: info@hilti.ru
Сайт: www.hilti.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Hilti

16:17 03.04.2013
Пишу о том, что видел сам. Весьма хороший уровень обучения продукту. Стандартный соц пакет. Что-то в голову больше ничего не приходит.
Всё, что было хорошего, кончилось с уходом Т. Т.. Ценности Хилти: Мне интересно, зомбо-машина мистер Г сам верит в тот бред, который он несёт? Я учавствовал в двух сборищах, называющихся OSJ, или как-то так. Хочу сказать, что это выглядит со стороны как секта, сборище полных олигофренов, отягощённых инвалидностью. Только полный кретин может впитывать это с полной серьёзностью и ответственностью, при этом пританцовывая, изящно притопывая ножкой. А падение назад, в надежде, что тебя поймают коллеги и ты не упадешь на бетонный пол затылком, вообще шедевр! Коллектив... Зависит от того, в какую команду попадёшь. Всё зависит от (как он там называется сейчас) - директора по продажам в мою бытность. Лучшим, ЛУЧШИМ таким директором был Б. С.. Паскудства и паскудников терпеть не мог. Любимчиков не заводил, таскал отстающих до последнего. В целом о коллективе - процветает воровство оборота и несправедливые делёжки того самого оборота. Взаимопомощи никакой. Забудь приличия, всякий сюда входящий. Ещё, уж не знаю к позитиву или негативу это отнести, но такого ..лядства я не видел больше ни в одной компании, где я работал :-). Начальство...Действительно, система прогнила до омерзения. Жополизы и подонки, это место для вас!!! Там это принято! Либо ты смотришь в рот, либо не работаешь. Именно по этому и не работают в Хилти такие талантливые и успешные люди как Б., О. (пусть не несут HRки всякий бред про причину его увольнения, повторяя слова З.), Б. К. Все эти люди пытались отстоять свою правоту, которая не вписывалась в рамки понимания Мосни (читай - Зузки). И именно поэтому шли по лестнице некоторые горе-руководители типа А.Б.Н., В.Соб, Е. Лев. Рабочее место - машина. Пытались устроить тотальный контроль, напихав датчиков в машину, но ребята их переломали в течении месяца. Как сейчас не знаю. В целом, когда есть все средства коммуникации, это не так уж и плохо. Ты - вольный художник. Соц пакет стандартный. З/п... В 2004-2005 году имея оклад 13500, я получал от 50 и выше, плюс премии. Зарабатывать позволяли. Потом в гениальном мозгу Ю. начали роиться идеи о том, как бы это безобразие прекратить. При этом декларировалось, что Хилти хочет стать лучшим работодателем России. В один прекрасный момент они вообще перечиркнули всю выслугу лет у всех сотрудников и объявили, что всё начинаем с нуля. Эта чехарда с идеями вселенского масштаба, я насколько знаю, продолжается по сей день. Ещё об одном. Твой успех зависит от территории, на которую ты попал. Повезло - на коне, не повезло - под конём (и чуть-чуть с переди). Славные, мудрые начальники зачастую ставили неугодных на такие территории. Типа - сам уйдёшь. И не надо петь песни про то, что это зависит от качества твоей работы. Не зависит. Тем более после стольких уменьшений территорий и всяческих делений по категориям. И ещё! Если у вас нет семьи, и вас прикалывает писать часами отчёты о том где вы были, с кем разговаривали, о чём и указывать контактный телефон данного персонажа, чтобы ваш мудрый отец-руководитель проверил это завтра, то вам сюда. Да, не забудьте, отчёт должен поступать в систему каждый день до определённого времени, и не волнует, где ты в этот момент и чем занят. Перспективы... Смотря для кого (см. выше). В целом, могу сказать, что Хильти (а именно так это произносится), превратилось в Кока-колу. Люди - говно под ногами пробившихся к вершинам. Очень мощная соковыжималка. Здесь кто-то писал о деградации, очень точное замечание, компания не деградирует, она ДЕГРАДИРОВАЛА! В Хилти, образца после 2007 года - ни ногой!!!
Инженер
2013-04-03 19:51:00
Очень точно все описано. И тут не только дело в уходе Т. (он ушел на повышение на Украину, и оттуда гендиректором в Польшу. В Киеве до сих пор добрыми словами вспоминают батьку Т., и проклинают нынешнего выскочку, ставленника Ю. и вл. М., называют его Колей-американцем). Еще хуже дела в Казахстане, где тоже посажен мосневский ставленник ААЯ. В целом - в целом в Хилти при воцарении Ю. и окончательном отрыве М. В. от реальности-стало именно так, как описано выше. Тут кто-то спрашивал, как дела в Хилти с инженерами. Если в компании тухлая атмосфера, то инженеров это затронуло сильнее всех. Инженер - сама по себе профессия творческая, не терпящая идиотизма со стороны тех, кто никогда не строил ничего, а только плел хитрые интриги за карьеру. А здесь вся инженерная деятельность свелась к тому, что инженеры бегают и пытаются продавать, попутно решая все вопросы с поставкой, наличием на складе, принимая негатив от клиентов. Ведь у них каждый год повышаются планы ( от достигнутого минимум на 35-40 процентов), качество ТК как продавцов инженерных продуктов всегда было не очень, а сейчас, с бешеной текучкой, и сниженной планкой для новых сотрудников - упало совсем). Из инженерной большой команды были вынуждены, прежде всего самой Ю. З. вынуждены, уйти очень грамотные ребята. Вся остальная политика во всем такая же, нужно быть подлецом, радостно хлопать в ладоши бородатому стукачу Г., с умным видом учить "политики". Инженером, в истинном смысле этого слова, тут работать нельзя. Вместо полноценной инженерной работы тут ребята искренне летают по полям за троих, или даже за пятерых, при этом не встречая понимания среди деятелей отдела продаж и чехословацкого менеджмента. Получают при этом гораздо ниже, чем средний продавец, пришедший из какой нибудь кока-колы, и не отличающий балку от фермы. А основные задачи - это внедрение продуктов Хилти через проектные институты - требует массу времени. А еще на инженерах висят множество дополнительных задач, называющихся РМР(пи эм пи, с английского). Это сделано для того, чтобы можно было не повышать, или даже снизить уровень зарплаты, если человек не смог выполнить все эти задачи с перевыполнением(!). То есть если сделал все, но не перевыполнил - иди куда подальше с премией и повышением. В общем, отзыв хороший, и с 2008-го года стало все совсем тухло, прямо действительно полная деградация, другого слова не смог подобрать. Если вы себя уважаете, у вас хорошее строительное и техническое образование, и вы не хотите портить себе жизнь и тратить здоровье, бегая с чемоданами и приборами, получая совсем немного (и даже это немного у вас могут забрать - такая хитрая тут система, плод "гения" З.), при этом научиться вам тут уже не у кого, ( текучка ведь большая) - не тратьте время на хилти.
уходящий
2013-04-16 22:52:00
описано верно, все так. здесь из людей нормальных - делают роботов. Здесь здоровые парни со стеклянными глазами слушают и верят в Ценности! И в ладоши хлопают на сессиях OCJ(это лагерь по внедрению и закреплению корпоративной культуры так называется). А Гена-то после лагеря специальный файл заполняет - кто что говорил, как высказывался - и файлик этот твою судьбу определяет. Как кгб при коммунизме...

Здесь даже откровенно говорят - ты должен быть Восторженным! И не дай бог не покажешь свою Приверженность! Дурачки молодые на это ведутся, а те кто поумней - долго не выдерживают. Зузана, Мосни, и их шестерки - они конкретно вредную идеологию несут, что для адекватных людей неприемлемо.
Кто помнит, тот узнает)
2013-04-26 14:14:00
Да-да ... чуть не написал имя автора))) ПРАВ. В компании было КРУТО работать во времена kick-offов в Сочи, закупки первых Шкод, когда в Customer Service работало 8 человек, когда СОТРУДНИКА ценили за РЕЗУЛЬТАТ, а не за шершавый язык. Все это закончилось году так в 2008. FMCG - WELCOME!!!!
Колеблющийся
2013-04-27 15:40:00
Ребят. Будьте добры, подскажите, насколько реально не платить деньги (50000р) при увольнении? Или придется?
всем сомневающимся:
2013-04-29 13:22:00
Колеблющийся, все зависит от того, что написано в договоре. Формально по Законодательству РФ ты ничего платить не должен, так как подобный контракт ограничивает твою гражданскую свободу. Можешь предложить им этот вопрос в суде выяснить. :)
Бывший
2013-05-07 14:05:00
Смело посылай их с их требованиями на ....

Судится хилти боится панически, в виду огромного количество нарушений ТК РФ

Скорее всего предложат некое соглашение которое всех устроит, а тут уж вникай внимательно.
спрашивающий
2013-05-13 12:09:00
то есть есть положительный опыт посылание нашей любимой компании?))
Джанго освобожденный
2013-05-22 11:24:00
Спрашивающему - конечно такой опыт посылания Хилти в жопу есть. Все очень просто - не писать заявления по собственному, а добиваться увольнения по соглашению сторон. Из-за невнятности политик, на которые опирается Хилти в России, и не соответствия этих самых "политик" Трудовому кодексу РФ, Конституции РФ, Административно-процессуальному кодексу РФ, да и вообще здравому смыслу - все претензии Хилти легко отметаются судом даже районного уровня. И эйчарки теперь это уже поняли. Это раз.

Второе - чехословакам невыгодно выносить сор из избы. Ведь их бонусы зависят от "степени удовлетворенности сотрудников" . А тут суд, публичный процесс...зузке и вовке ихние боссы мало того что пистон вставят, так и МВО не дадут.

А третье - суд дело длинное, если он не в Москве - то и дорогое. Ведь надо юристов в командировку отправлять, проживание оплачивать. А если суд проигрывается(а Хилти суды с сотрудниками проигрывает всегда)-то на Хилти ложатся еще и судебные издержки.

Ну и наконец - юристки в Хилти слабые. Да еще и недавно главная юристка ушла...надоело чешские жопы прикрывать.

Так что не ссыте, посылайте смело, не бойтесь этих жадных сволочей. Ничего вам они сделать не смогут, а вы сможете снять с них бабла, это факт.
Тимур
2014-02-04 08:30:00
По Е. Лев ничего сказать не могу, плохого не видел. Про Небаева Алексея Борисовича, при все его сложности характера и отношения к людям у него есть чему поучиться. Про Соболева можно говорить долго, только вот заслуживает ли этот пассажир столько внимания. Лучше не сталкиваться. Из Хилти надо выжимать соки по своему, главное это опыт работы и наработанная база.