Рейтинг компании:
Другие названия:
ХИЛТИ
Телефоны:
8 (800) 700-52-52
Email: info@hilti.ru
Сайт: www.hilti.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Эль Добрый о компании Hilti

Эль Добрый
11:57 15.07.2013
Город: г. Ростов-на-Дону
Плюсы в работе
Белая компания, белая зарплата, ДМС, служебный автомобиль, ГСМ, личный пробег 500 км, связь, корпоративные мероприятия, много хороших ребят (БЫЛО).

Хорошая школа!!!
Отрицательные стороны
Работал в компании не много, но впечатлений нахватался, хоть отбавляй!

Застал время, когда технично "уходили" Альберта Марданова. Лично с ним знаком не был, просто не успел познакомится, но слышал о нём только положительные отзывы. Именно он поднял Южный Регион до уровня, когда при инвестициях в строительство в десятки раз меньшем, чем в Москве и Питере, Юг стал последовательно набирать темп, и наступать на пятки развитым регионам.

После Альберта регионом руководил не менее талантливый и амбициозный Петр Егоров. Человек, болевший душой за дело Компании, с хорошей деловой злостью и напористостью. при нем мы не только наступали на пятки обеим столицам, но и рвали их по многим показателям! Но и его хотели пустить по проторенной тропинке: Казахстан->увольнение...

Что касается лично меня, то с самого начала HR в лице Погодиной и Юраковой меня не жаловал. Егоров хотел, чтобы я возглавил один из регионов, но эти две дамочки тянули других, более удобных для них лизунов.

Касаемо дисциплины, я тут читал, что все якобы забивали на 10 визитов. Лично я не забивал, а неукоснительно следовал дисциплине. Даже когда надо было ехать на RSM, я выезжал позже всех, потому что помнил слова Егорова "10 визитов никто не отменял", и следовал им.

Отпуск был для меня несбыточной мечтой, т.к. во время формального отпуска мне приходилось работать. Дома меня практически потеряли, семья видела только присутствие моего физического тела, а мне приходилось выполнять задачи, поставленные дебилом ASM-ом: презентации, видение региона, анализ и т.п. Это при том, что жил я в одном городе, а работал более чем за сотню км от него. Спать приходилось лишь 4 часа в сутки, остальное время я был на работе, потому что для ASM-а важны показатели, и "первый визит в 8 утра", при том, что сам он в это время спал.

Система мотивации. Когда было необходимо куда-то предоставить справку 2-НДФЛ, там были очень красивые цифры... Судя по ним, я уже давно должен был бы ездить минимум на Ламборджини Диабло :-) Но не все так радужно... В 2010 году все было просто и понятно: продал на миллион, получил %% с продаж - к окладу плюсом 20 косарей, плюс премию МВО, командную премию, %% за флит... Короче, будучи ТК 1-й категории с окладом 16800, можно было спокойно зарабатывать 50-60 тыс, что я и делал. В 2011 году ввели новую систему мотивации, при этом убрали %% с продаж - полнейшее нахлобучивание народа. И люди, став в 2011 году ТК 2-й категории, зарабатывали меньше, чем до этого на 1-й! Кроме того, задачи на премию МВО ставятся таким образом, чтобы ТК получал как можно меньше, потому что з/п ТК - это центр затрат ASM, и он, соответственно, рискует получить меньшую премию по итогам года. Конфликт интересов налицо!

У ASM тоже ситауция не лучше: компания, для того, чтобы исключить текучку среди ASM, каждый месяц придумывает разнообразные условно бесплатные тренинги. Таким образом, ASM даже не сможет расплатиться, если вдруг задумает уволится. А тренинг не пройти невозможно, потому что он проводится в принудительном порядке. Такая же ситауция и у FEL.

Руководство Хилти Россия не интересует мнение сотрудников. Я помню, мы обсуждали ГЕОС, подняли вопрос о мотивации, но сверху было спущено указание вопрос замять, т.к. он портит показатели. ASM-ы на нас не просто наезжали, а орали до хрипоты, при этом один из них в порыве гнева сам и признался, что наше мнение не интересует руководство (он, конечно, сказал это матом, цитировать не буду).

В общем, люди, 100 раз подумайте, прежде чем согласиться работать в Хилти Россия. Если есть перспектива перевестись в другую МО (куда-нибудь в Европу), тогда попытайтесь. Хотя... Вряд ли такую возможность даст Масяня & Ко...

В общем, подумайте 10 раз,. прежде чем пойти работать в Хилти.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Радист
2013-07-15 12:34:00
поддержал(-а) отзыв
Хороший отзыв, правдивый. Знал я и Егорова, да и сейчас знаю. Очень достойный парень.

Вот, Мосни - прочитай! Ведь благодаря таким вот парням, которые 10 визитов делали и по 4 часа спали, весь твой успех и случился!

Не стало их(прислужники повыгоняли) - вот и нету успеха!

Автору риспект.
бывший инженер хилти
2013-07-15 15:05:00
поддержал(-а) отзыв
а руководителей тоже заставляют подписывать доп. соглашения об обучении за счет средств работодателя ?

я думал для них уже все бесплатно становится. я так понимаю эти условно бесплатные тренинги стоят никак не меньше тренинга БТС?
LEON
2013-07-15 15:31:00
поддержал(-а) отзыв
Хороший отзыв! Так и было, я знаю тоже тех, о ком речь. Я ушел в 2012-м, хотя последние 3 года, с 2009-го, это был ад, раньше надо было уйти. Сейчас в себя пришел только. Здоровье поправил. Работаю на себя, зарабатываю не впример спокойней, да и больше, чем там.

Для руководителей, друзья мои, там поводок еще жестче и короче. Тренинги разные, какой-то 25 т.р., а какой-то даже 50 т.р. Вот за поездку в Манчестер - вообще 80 т.р. Таких тренингов в год - минимум 4. А проводят их никакие не спецы, а та же эйчарка, или ВП. Им с головного офиса книгу пришлют, они ее на русский переведут, и читают. Вот такое обучение)))

Так что ты становишся должен своей краснорубашечной секте)))
Как то так
2013-07-16 08:40:00
поддержал(-а) отзыв
Эль добрый, согласен со всем, почти что.



Зачем позволять так себя "юзать" (спать по 4 часа, семью не видеть и т.д.)

В своё время (Шлегель, Новиков, клчованска\юракова) компания хилти стремились к так называемому "баллансу" между работой и личной жизнью, хотя бы на словах.



P/S На самомо деле сам был таким, тож спал по 4 часа :-)

Сейчас задаю себе вопрос, а зачем ?

Пока мы сами позволяем так себя урабатывать, работодатели будут борзеть и беспределить.
TE74
2013-07-16 16:43:00
поддержал(-а) отзыв
@Как то так

Баланс, о чем вы? Как ставятся цели? Миша Хилти ставит Лосу RoS 8%. Лос ставит Владо 10%. Владо ставит Гашпару 11% (свой как-никак, хотя Юраковой 10%) и Козырю 12%, RSD получает 13%, ASM получает 14%. Все почему - потому что каждый вышестоящий хочет получить 150% MbO, такая вот нехитрая цельность в командной работе.
sub-zero
2013-07-16 17:04:00
поддержал(-а) отзыв
@TE74

Пиюс Баскера Бо Ризбергу ставит, а те уже спускают ниже по цепочке. Миша уже только председательствовать и наблюдать может, номинальная почетная фигура. Это было невооруженным глазом видно на кикоффе.

Задирают раза в 2-2,5 всегда стабильно, а потом торгуются. То есть не 14%, а 16% - чтобы 11 - 12% было гарантировано и премии под Рождество все кто должен отхватили.
Покинул Хилти и счастлив!!!
2013-07-17 20:43:00
поддержал(-а) отзыв
Согласен на все 100% с отзывом!!!

Я также вкалывал, а как уволился, то не поверил своему счастью!!!!! Думаю о том, что раньше валить надо было!!! Не советую никому работать в этом месте, пожалейте свое здоровье и нервы!!!
LOL
2013-07-18 17:22:00
поддержал(-а) отзыв
По поводу здоровья полностью согласен! Есть вероятность инвалидность получить года так за 3.
Кот ученый
2013-07-18 18:08:00
поддержал(-а) отзыв
Не инвалидность. Умирали люди прямо на работе. В 2006-м умер инженер из Питера Алексей Похитонов, молодой парень, тридцати не было. В 2007-м умер, прямо на работе логист, Дмитрий Бубнов. В 2011-м умер водитель из региона Юг, не знаю фамилии. Все молодые были.

ТК из Казани Гафиуллин Ренат - в 2009-м упал на стройке с лесов, разорвал колено, до сих пор хромает.

А сколько еще было случаев в регионах...
бывший инженер
2013-07-19 06:19:00
поддержал(-а) отзыв
а отчего умер инженер в питере?
***
2013-07-19 08:09:00
опроверг(-ла) отзыв
Для тех кто ищет конкретную информацию о работодателе. Инсайд.

- з\п плюс-минус соответствует рыночной. платиться как по часам.

- полный соц пакет включая страховку, отпуск и т.д. все белое.

- контроль – ниже среднего. Больше основан на самоконтроле и контроле через результат.

- карьерные перспективы – как везде, большая русская рулетка, кому везет кому не везет, *ополизство не спасает, хотя помагает (как везде)

- обучение – выше среднего. но заставлять никто не будет. инициатива со стороны сотрудника поощаряется. хочешь учиться – получишь много полезных знаний.

- начальство – как везде. хочет загребать жар твоими руками. но у начальства тоже есть начальство, а у тех еще начальство, все друг друга имеют и используют. кто знает место где все подругому, напишите, отправлю резюме – не бывает честных политиков… и добрых начальников.

- текучка – в связи со сменой руководства очень сильная, слабого это испугает, а сильный увидет перспективы



от себя: тот кто ушел из Хилти и унес опыт и знания – молодец, кто унес обиду и разочарование – ЛОХ. у меня это не первая работа, и возможно не последняя, но мне ниразу не приходило в голову писать такую х-ню в отзывах)
Как то так
2013-07-19 11:16:00
поддержал(-а) отзыв
"от себя: тот кто ушел из Хилти и унес опыт и знания – молодец, кто унес обиду и разочарование – ЛОХ. у меня это не первая работа, и возможно не последняя, но мне ниразу не приходило в голову писать такую х-ню в отзывах)"



А как насчёт тех, кто унёс и то и другое?

И у меня это тоже не первая и не последняя работа, но в голову пришло писать только об этой.

С чего бы это ? :-)
ТЕ74
2013-07-19 11:53:00
поддержал(-а) отзыв
@***

Оставляя за скобками момент, что такой комментарий должен быть оформлен в виде отдельного отзыва проанализируем, что именно заявил суперстар. Сэр сделал краткое резюме всех комментариев ниже. Т.е. подтвердил факт. Но не понял отчего у многих комментаторов имеется некая "обида" на Хилти, плюс к этому незнакомых ему людей обзывает всяко и, уверен, не рискнет сделать это в глаза (иначе бы написал ФИО). Налицо отсутствие ценностей, которые приняты в Хилти, т.к. в противном случае он не относился бы спокойно к тому, что сам перечислил. Посему просветим его. ***, это не обида, это огромное мать его так разочарование в подавляющем своем числе честных и порядочных людей в том, что факт не соответствует декларируемому, т.е. что вся культура и ценности пошли в такую-то ж..у и в Хилти (прекрасной компании, производящей суперский продукт) цветет то, что сэр нам перечислил.

Приспосабливайся дальше, гибкий вы наш.
sub-zero
2013-07-19 13:06:00
поддержал(-а) отзыв
Инсайд, такой инсайд. Оскорбление на оскорблении. Русский бы подтянуть неплохо было.

- а какая у нас рыночная з/п? Явно не те копейки, которое платятся здесь. С любым бывшим ТК поговорите, сколько они получают при меньшем геморрое.

- отпуск и дешевенькую страховку для тех, кто работает на стройплощадках, Вы относите к соц.пакету? :) Вы с переломом ключицы сходите по этой страховке, например, а потом з/п свою после лечения получите. Только лупу и валерьянку купите заранее.

- про контроль Вы у Лари-нова и Сам-сонова поинтересуйтесь, в котором часу они пишут последнюю СМС своим ТК.

- карьерные перспективы? :) Вы это новичкам рассказывайте, может поверят. карьера должна основываться на результатах, а не на совместных визитах.

- обучение? По продукту и разным IT фичам хорошо обучают. Или Вы SSS имеете в виду? Технику, основанную на SPIN-продажах, которая была актуальна в 80-х в США для продавцов офисной техники. Очень современно. Визиты именно так и проходят.:) Или лагеря OCJ (пропаганда)? Или BTS (базовый тренинг по инструменту)?

- бывают. Адекватные начальники. Мнение свое имеют и умеют аргументировать. Планы не задирают через край и людьми своими перед начальством не прикрываются, чтобы на месте тепленьком посидеть подольше.

- текучка связана с условиями работы, перспективами и деньгами в первую очередь. И с начальством местным во вторую. Сильные не тратят свое время за копейки в ожидании сомнительных перспектив. Им семьи кормить нужно. Тем более, что в последний момент все равно VP какого-нибудь любимчика или американца протащит.



И я поддерживаю ТЕ74! Очень правильно написал. Огромное, мать его разочарование! И переживание тоже есть: за потраченные время, силы и отличных людей, которых красная машина пожевала и выплюнула, когда они стали неудобны. За огромное количество лицемерных людей внутри компании в последнее время, которые улыбаются тебе в лицо, а сами тебе подставы лепят, еще и делают вид, что ничего не происходит и они вообще не в курсе. За собственную наивность и приверженность Великим Ценностям, которые на проверку оказались двойными стандартами.
Добрый Эль
2013-07-19 15:05:00
поддержал(-а) отзыв
@TE74

Всё верно. А до нас уже доходила цифра 30%. В 2012 году хотели поставить рост 50% - молодые ASMы Юга захотели вы@бнутся перед начальством и заработать себе очки.


Добрый Эль
2013-07-19 15:24:00
поддержал(-а) отзыв
@***

Про з/п не надо лукавить! Могу подробно рассказать систему мотивации версии 2011 года - благо, Егоров нас натаскал! Могу и нынешнюю рассказать, с привязкой в СМ1 и СМ0, если тебе это о чём-то говорит.

Про контроль ниже среднего тоже сказки не рассказывай. У меня ASM считал своим долгом в день по 15 раз звонить с гениальными вопросами "ты где?" и "как дела?", причём это независело от времени суток.

О карьерных перспективах я уже упоминал, и sub-zero подтвердил - всё это фикция. Мои показатели были выше всех в регионе, рост продаж по территории с момента моего выхода до увольнения составил 2500%, рост базы покупающих клиентов - 260%, дисциплина была лучшая в регионе, все задания от ASM и RSD выполнялись раньше назначенного срока, и тд.д и т.п. Только это оказалось нафиг никому не нужно, потмоу что декларируемые ценности - это блеф, и продвинутся по карьерной лестнице можно только занимаясь ануслингусом погодиной и юраковой.

Обучение - раньше было, согласен. Что творится сейчас на тренингах и маркволнах - это не обучение, и даже не жалкое его подобие. Продакты сами не знают продукцию, её применение и преимущества, но при этом учат. Сейчас попасть в продакты можно прямо с улицы, если имеешь диплом MBA. Когда то продактов набирали из лучших TS и ASM, которые на практике знали инструмент, все его плюсы и минусы, и умели грамотно всё рассказать.

А в текучке я не вижу никаких плюсов, потому что она может означать лишь одно - компания не ценит людей.
Добрый Эль
2013-07-19 15:25:00
поддержал(-а) отзыв
@sub-zero

ППКС. Респект!
Думаю
2013-07-31 06:17:00
поддержал(-а) отзыв
А как работается инженером в Екатеринбурге? Кто-нибудь может подсказать? Какой начальник в работе? Коллектив какой? Проходил телефонное собеседование, думаю. Отзывы отпугивают. На сайте hh две вакансиии инженер и инженер-проектировщик. Делается вывод о большой текучке инженеров. ИЛи не так?
Счастливый, вне Хилти
2013-07-31 15:52:00
поддержал(-а) отзыв
Про Лари-нова и Сам-сонова это 5 баллов))) Жалко мне этих собачат, когда-то же людьми наверное были...

Не ужели возможно так на себя нагадить, лить в глаза чешскую мочу и росой называть)
Как то так
2013-07-31 18:45:00
поддержал(-а) отзыв
"Думаю" .... Думаю,... не стоит ....
РКК
2013-07-31 21:07:00
поддержал(-а) отзыв
@Думаю.

Вот все таки наши люди неисправимы...Вот говоришь им - "не суй палец в розетку, током ударит", и целый список ударенных током показываешь, так нет же, сунут и сами проверят, что да, действительно, бьется не по деццки...

Тут целый форум, сотни людей говорят об одном и том же - НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ДАЖЕ ШАГ В ЭТО ТУХЛОЕ КРАСНОЕ СЕКТАНСТВО!!!

Но нет, находятся люди, которые придут, прочувствуют, и потом как обосравшиеся школьники, с заплаканными глазами и испорченным здоровьем, разрушенной семьей и без гроша в кармане, перемолотые красной пропагандой, стоят за порогом хилти.

Разницы нет, Екатеринбург или где-то еще. В этой компании делать больше нечего. Рыба гниет, голова сгнила давно, сейчас гниет все остальное.
Kam
2013-07-31 22:33:00
поддержал(-а) отзыв
РРК+1, даже добавить нечего)
Дайвер
2013-08-02 23:09:00
поддержал(-а) отзыв
Мосни и вся его свора прислужников напоминают стаю пингвинов, которые разместились на верхушке айсберга и думают, что управляют его движением, хотя на самом деле не знают не только о направлении океанских течений, но и об их существовании. И, как пингвины, такие же надутые глупые. Эти чехословаки не знают и не хотят знать об истинном положении дел в стране, и в компании, которую им дали в управление.

Успех компании в России был. Это был период, когда первый генеральный, Эрих Карлович Шлегель, набрал в Хилти основной костяк тех, кто и обеспечил Хилти в России успешный рывок. Из них и появились первые ASM и SD. И как следствие, это яркое ядро притягивало к себе таких же, как они сами. В их командах собирались будущие ТК-звезды...

В период начального правления Мосни , когда он пришел в россию , он ничего и никого не менял, с 2005 по 2008 год был наверное самый лучший период в этой компании. Но наступил кризис, и еще одно печальное явление. В Россию вновь приехала зузана, которая вышла замуж и вышла из декрета. Она захватила фактически все ключевые рычаги управления, а именно - финансы, и , что даже еще важнее, стала контролировать кадровую политику.

Взгляды и убеждения этой мелкой тетеньки, учившейся в Америке, привели к тому, что люди "старой школы" были выдавлены и изгнаны. Процесс идет до сих пор, но в целом, типичный ставленник зузаны - это молодой, с небольшим жизненным опытом человек. Желательно из Америки. Он смог ей понравиться фальшивым энтузиазмом, умением подладиться, показной восторженностью и готовностью творить любую подлость по приказу. Таких фашисты брали в полицаи...

И вот, теперь тут действительно как в оккупации. Есть свои эсэсовцы, элита и карательная сила. Это ближайшие сподвижники зузаны, HRBP.

Очень много тех, кого устраивает зарплата 6-го и 25-го, и им плевать на все. Есть и те, кто искренне до сих пор верит в лозунги о предназначении ценностях и т. п.

Есть, но с каждым днем их все меньше, те, кто реально тащит эту работу.

Приходить в нынешнюю компанию Хилти - это очень рискованная затея. Но, кстати, уходить из нынешней Хилти - очень выгодно. Чехословаки вынуждены платить отступные несправедливо увольняемым, за то, чтоб люди не шли в суд. Вот такой тут карнавал...
Как то так
2013-08-03 08:14:00
поддержал(-а) отзыв
"Дайвер"

мосни и зюзана неплохо денег имеют от компании, и им по сути не очень важно что будет дальше.
Чатланин
2013-08-04 22:54:00
поддержал(-а) отзыв
Отзыву можно верить на все 100%. Егоров был ненавистен чехословакам. Они вообще ненавидят русских, правда, стараются этого не показывать.

Про Погодину и Юракову точные слова. Вообще, каким нужно быть идиотом и вообще не понимать людей, чтобы поставить на кадровую политику таких куриц.
Мальтиец
2013-08-09 11:03:00
поддержал(-а) отзыв
@Дайверу

Насчет пингвинов - подмечено зло,хлестко, но - в яблочко! Еще гуляет сравнение, что Хилти-Россия похожа на "Титаник". Уже в корпусе пробоины, народ внизу в панике, кто-то выпрыгивает, спасается, кто-то мародерит))) а аристократы на верхней палубе(6-м этаже) пьют коктейли под оркестр.

А вот если без лирики - то ситуация в нынешней Хилти это плод стратегической ошибки Шаана. Они не учли, что психология, менталитет и стереотипы русских работников - очень сильно отличаются от западных. Тупой перенос западных шаблонов не приведет к хорошему.

Наши люди - могут работать на износ, терпеливо вынося невзгоды, творчески подходя к делу, если видят за работой нечто большее. Именно так работало то ядро, которое вы описали.

А когда пришли нудные указания, политики, все стало по шаблону. И шаг в сторону, или даже попытка высказать несогласие приводила к тому, что Зузана выталкивала таких с формулировкой "не соответствует Ценностям". Или люди уходили сами.

Еще один момент - это сами нынешние топы. Их личности, их взгляды, их происхождение. Чехи - совсем не пассионарный народ. У них нет жесткости и настойчивости, иногда даже жестокости, как у немцев, нет энергии и задора как у американцев, нет творческой жилки и самоотверженности, как у русских.

Это мирный, трусливый народец. Они всегда были ПОД кем-то - под Австро-Венгрией, под Германией, под коммунистами. И в хилти - это проявилось очень ярко. Они послушны для Шаанских боссов, выполняют указания, гнут и давят вниз, вводят шаблоны, "десять визитов" и т.п. Результат - хилти становится, да что там - уже стало - далеко не лучшим местом работы.
бывший хилти инженёр
2013-08-10 21:38:00
поддержал(-а) отзыв
теория пассионарного этногенеза? голубчик, да тут интеллектуалы собрались. приятно, черт подери!
Любопытствую.
2013-08-12 17:41:00
поддержал(-а) отзыв
Добрый день.

Мне предлагают устроиться консультантом.Читаю отзывы и не понимаю.Собеседование прошел,люди кажутся вполне вменяемыми,вопросы стандартные задавали,как везде.И тут зашел на этот сайт. Понимаю,что вызову смех, но вы о чем тут пишите? Объясните пока не устроившемуся человеку. Может ну ее Хилти на хрен...
Роккоко
2013-08-13 06:46:00
поддержал(-а) отзыв
@Любопытствую

Что есть собеседование? Это, когда вы себя продаете, а компания продает себя. Примерно, как поездка по турпутевке с оллинклюзивом. Потому как только после устройства в компанию (ПМЖ) вы сможете увидеть, что там за фасадом, с людей начнут сходить маски, взаимоотношения между отделами или сотрудниками проявятся и тогда вы учуете тот самый кислый запашок перебродивших отбросов в подворотне, который не имели возможности учуять проезжая в кондиционированном автобусе на экскурсии.

Касательно, чего происходит в отзывах. Бывшие и действующие сотрудники Хилти делятся эмоциями, выводами и анализом происходящих в Хилти Россия процессов. Если отзыв истеричен, то, возможно, постующего уволили за дело (но такие сюда редко забегают т.к. тяма нужна) или действительно круто обошлись побеспределу (что чаще). Большинство отзывов все же логичны и представляют собой либо взвешенный отзыв либо фигу в кармане. Отсюда вывод - господа топы в компании слабо представляют последствия своих решений и имеют мало представления о том, что происходит в коллективе, т.к. получают информацию из ненадежных источников с которыми нормальные люди общаться на такие темы избегают в силу определенных причин. Компания же прирастает в обороте и выглядит неплохо. Но Римская Империя тоже блестела и вкусно пахла, но потом как-то неожиданно о-па.
sub-zero
2013-08-13 09:26:00
поддержал(-а) отзыв
@Роккоко

согласен про "все включено".

одно маленькое, но важное уточнение: топы прекрасно знают, что творится в компании. Им действительно рисуют красивые презентации и отчеты отдельные личности, но менеджмент полностью осведомлен обо всех проблемах и их текущее положение устраивает. Гораздо проще сказать "а я и не знал" и сделать вид, что ты этим глубоко озабочен. Сотрудники будут от тебя еще полгода ждать решений проблем и исправно работать. Последний брифинг с самим это четко показал. "Это все провокация, кто там пишет - обиженные жизнью". Никого не напоминает?
sub-zero
2013-08-13 09:37:00
поддержал(-а) отзыв
@Любопытствую.

Я рекомендую Вам устроиться в Хилти. Если Вы нашли этот сайт, почитали такое количество отзывов и комментариев (зачастую конструктивных и по делу), и все еще Вас терзают сомнения, то Вам в этой компании самое место. Мы же все здесь обиженные жизнью люди, которые в Хилти бездельничали и нас за это всех поувольняли. А это всего лишь лай собаки на идущий караван. А тот факт, что здесь оставляли отзывы и представители менеджмента, тоже ничего не значит. И такое количество комментариев тоже ничего не значит. Несомненно, что только лучшие Компании с большой буквы достойны обсуждения на этом сайте.

Как говаривал агент Малдер в "Х-files": сто тысяч леммингов не могут быть не правы.
Без иллюзий
2013-08-13 22:04:00
поддержал(-а) отзыв
@Любопытствую

А Вы кого на собеседовании думали увидеть? Двухголовых кровавых красных зомби-людоедов?

"предлагают устроиться консультантом"...ну, как сказал уважаемый SUB-ZERO, это место именно для Вас. И действительно, на этом сайте, и на других - по примерным подсчетам, около 300-т(!!!)людей написали, что в Хилти - треш, суксь и говно. И если человек, прочитав все это, не бежит сломя голову от лукавых хилти-зазывал, а задает вопрос "о чем вы тут пишИте(кстати, это слово в данном контексте пишется через Е - "пишЕте")...значит он ничего не понял, и все предупреждения пройдут мимо ушей, не задев мозга...

Ну, зато хоть кому-то другому наш форум поможет не сделать фатальную ошибку.
Мастер Йода
2014-01-23 17:23:00
поддержал(-а) отзыв
Да, Погодина та еще тварь! Двуличная лицемерка, сама тут про ценности загоняет, а на кикофе в Питере была пьянющей, с известным ловеласом с Южного региона усвистела, хотя вроде замужем она.
Купитман
2014-01-28 13:25:00
поддержал(-а) отзыв
Да, все так и было и в нашем регионе Поволжье! Не советую искать работу в Хилти ни на какой позиции. Не стоит верить ни в красивые картинки, ни в красивые слова на собеседованиях. Это всего лишь фасад, за которым скрывается ужасное болото.
Злой Орк
2014-01-29 08:27:00
поддержал(-а) отзыв
Я работал ТК в регионе Волга, знаю и застал Марданова, знаком был с Егоровым, которого подло выпинули, застал увольнение РСД Кудрявцева и ФЕЛ Крупнова. И знаю и подтверждаю что написанное в отзыве правда. Главный вред по моему мнению идет от Юраковой, а Погодина тупая, но хитрая, просто как слуга старается. Юракова не разбирается в людях, а всех пытается измерить своим иностранным шаблоном. На результат твой вообще никто не смотрит.

Заработать нормально здесь не получится. Мнением сотрудников на самом деле никто не интересуется, а опрос мнений под названием ГЕОС это большая фикция, он не анонимный, и все руководители заранее предупреждают как писать, у нас Корелов так делал.

Сейчас уже ушел из Хилти, и на новой работе меня стали хвалить и выделять именно за то, за что в Хилти гнобили - за проявление инициативы, за конкретные результаты, за то, что умею требовать с других. Через год стал директором департамента. Сейчас вспоминаю то, что было в Хилти, и понимаю, что вырвался из ужасного места, стал нормально зарабатывать и спокойно жить.
Полезный отзыв?
Похожие компании