ХИЛТИ

Отзыв сотрудника Арман Омаров о компании Hilti

Арман Омаров
13:33 18.08.2013
Город: г. Москва, город Алматы ул. Табачнозаводская 20
Когда в компании руководил Томаш Павелек и Лавров Евгений все было супер потому как была культура и политика.
После увольнения Лаврова Евгения компания потеряла культуру и лицо. На данный момент в компании руководит женщина которая делегирует всю свою работу на Скобликову Екатерину (правая рука) потому как элементарно не знает CAP. Проработал в компании Хилти Казахстан 5 лет после увольнения остался осадок потому как меня пытались попросту подвести под статью мол либо ты уходишь сам лио мы тея уволим по статье. Досих пор храню аудиозапись разговора руководителя HR руководителя региональной логистики где они всячески пытаються свалить не меня какую нибудь вину. В конечном итоге после того как я отстаял свое честное имя руководитель просит у меня прощение мол это не я это руководство компании вынудило меня так поступить по скотски. Никакой компенсации в конечном итоге за проработанные 5 лет я не получил хотя никто не может сказать о том что таможный отдел в Хилти Казахстан плохо работал (растаможка была в течении 3-6 часов). Было очень много сделанно во благо Хилти. Кому интересна аудиозапись (послушать на досуге) могу выслать по почте.
Иньересно
2013-08-19 10:45:00
Давай в общий доступ выкладывай!!! Зачем нужна эта адресность... Может кто и узнает себя в этих разговорах. Хоть покраснеет))
Ушедший
2013-08-20 10:45:00
У меня тоже есть аудиозапись с угрозами, оскорблениями от АСМа и РСД. Там конкретно на статью потянет...

Вот тоже думаю выложить...пусть все знают как в этой компании на самом деле к людям относятся.
Веселый
2013-08-20 21:53:00
Как женщина?мне казалось что Москва кого то прислала...
Весело
2013-08-21 20:09:00
Скиньте аудио послушать hilti-net@rambler.ru
2013-08-22 08:05:00
Арман, дай послушать ради прикола.

Юра.

ykitaev@mail.ru
Сафар
2013-08-22 16:17:00
Арман, скинь мне тоже на safar1987@km.ru . Кто получил запись скиньте мне как можно скорее плиз.
ofd
2013-08-22 23:36:00
Мне тоже пожалуйста скиньте для общего развития. ) Спасибо!
TE17
2013-08-26 11:19:00
@Веселый

Речь идет о новом руководителе логистики в MOKZ. Она женщина.
человек
2013-08-28 08:45:00
Уважаемый Арман!

Ты случайным образом, в своем чудесном отзыве, забыл указать следующее:

1) 80% рабочего времени ты бездельничал, остальные 20% вообще ничего самостоятельно сделать не мог. Будь ты предприниматель, ты бы стал держать такого сотрудника?

2) Из тебя таможенный специалист как из меня дедушка Ленин. Сразу после твоего ухода выяснилось, что ты не сделал ни одного сертификата таможенного союза в срок (прошло полгода с момента принятия соответствующего постановления), что привело к огромным потерям оборота компании.

Чего ты так много "наделал", кроме того, что подставил компанию, никто не знает.

Труженик, млин, смешно :)
RLM
2013-08-30 08:26:00
Арман, я не буду писать здесь о вашем профессионализме и наследстве которое вы оставили - кого интересует спросите Руфину, которая приняла дела.

Вывесив здесь свой "плач и сопли" вы компании урона не нанесли - умные поймут что ценного сотрудника мне бы уволить никто не дал. А вот ваш потенциальный работодатель задумается: нужен ли ему сотрудник, который будет завтра ругать контору?

по поводу записи - я могла многое наболтать лишь бы избежать суда, которым вы грозились, и не потому что боишься проиграть, а потому что мне мое время дорого да и юриста жаль - тратить месяцы на разборку с таким товарищем как вы.. как-то других дел хватает.

Мы все совершаем ошибки - не ошибается тот кто ничего не делает. Арман, учитесь свои ошибки признавать и работать над собой. И не живите негативом.
Комментатор Озеров
2013-08-30 18:07:00
RLM=Билялова Галия (что врубиться в SAP by Design не в состоянии). Судя по посту у Армана реально был шанс взять местный филиал богадельни за одно место.

человек=м-м-м, не знаю. Знаю только, что про 80% времени траченном на безделие и про способности к выполнению работы в остальные 20% не более чем глупость. Есть только один сотрудник могущий смешать в рассчетах яблоки (время) и груши (объем работы) и сдается мне, что он имеет отношение к маркетингу... ну, а если это действительно так, то как он может судить о работнике, который не был в его подчинении (слава Богу).

Что касается сертификатов, то о них в первую очередь должен был помнить RLM (труженик млин, да?) если он такой профи, как нам тут заливали, в подчинении которой Арман был 3 месяца и которой предшественник передал все и вся лучшим образом. Данный факт много говорит о RLM, как о специалисте, неправда ли? И почему такой фигни с таможней не происходило при "старом режиме"? Может в зеркало на себя полюбуетесь, господа супер-менеджеры.

Позорище.
Тот самый Арман.)))
2013-09-07 18:13:00
Кому как не вам Галия професиональному специалисту проработавшему несколько лет в Атлас Копко (честному не берущему взятки в Атлас Копко специалисту), знать о том что вопрос который касается сертификации должен был решиться в 2 счета. Когда работал я в Хилти все вопросы были сведены к экономии средств а я их экономил следующим образом - Заявления декларации выдавались по цене 3000т за одну ЗДшку которую в последующем нужно было закрывать (проведением испытаний пробами и т.д и т.п.) али вы не знали о том что по закону положенно именно так? У нас к Тэксом была договоренность о том что по истечении 6 месяцев сертификационная компания формировала список выданных раннее нам ЗДшек по кодам ТНВЭД и по стране происхождения в один единный закрывающий сертификат по каждой группе (а не на каждый в отдельности потому как закрывать каждый по отдельности обходиться ой как дорого). В итоге я экономил компании столько денег)))))....примерно столько сколько вы потеряли после моего ухода из за того что вы не професиональны в логистике. Компания будет постоянно терять свои кровно нажитые деньги потому что вы специалист высшего уровня...) Стыдно вам не знать такие тонкости в сертификации Галия. Руфине огромный респект и уважение за то что она досих пор верит и терпит вашу безграмотность.....Просто ради интереса- позвоните в компанию Тэкс и уточните данный вопрос у сотрудников которые работали с нами раннее -Как закрывались заявления декларации?. Странно что компания еще терпит ваши затраты Галия... ааа все понятно вы их списываете на меня.... продолжайте в том же духе....

Вот теперь мне действительно смешно...))))
Все тот же Арман
2013-09-07 18:28:00
Что касаемо моей занятости в процентном соотношении вопрос к тому Кто проанализировал данные - Из чего брались данные о занятости на 20%? Или это вы налаживали весь процесс растаможки или стояли весь день в очереди на СВХ? Или это вы унижались перед грущиками или карщиками (которые без денег по сей день ничего не делат)? Когда человека нет на рабочем месте то следует подумать, а может он в это время на СВХ делает ту самую работу которую вы отценили в 20%? Огромное спасибо Хакимову Майлену который в свое время сделал для таможенного отдела немалое.
Nomad
2013-09-12 05:38:00
Арман может быть и не святой но он прав в отношений культуры и прочего. 6 сентября было собрание посвященое очередному опросу GEOS. Это когда все сотрудники какбы анонимно отвечают на вопросы через интернет о том как им хорошо в Хилти. Наша кадровичка изовсех сил старалась заставить народ правильно заполнить опрос, чтобы показатель был хороший и понравился большим босам. Это пример уровня HR в Хилти Россия, т.к. они у нас голова, значит то что было написано ниже в отзывах про давление при заполнении GEOS правда. Было настолько гадко даже генеральный менеджер попросил ее прекратить.

Но за выходные нашего директора наверно поправили начальники из Москвы и в понедельник была коммуникация что оцениваем не период 9 месяцев когда был Ярковец, который устроил бардак и хороших работников уволили без пособия а только два месяца когда было типо все уже хорошо тем более новый руководитель был все время в командировках и было все спокойно.

Люди не верьте пропаганде на собеседованиях и красивым брошуркам. Здесь все так же как в любой местной фирме рука руку моет и люди для начальников мусор потомучто правда о положении в коллективе им не нужна главное чтобы красивые цифры в отчетах были!
мирно ушедший
2013-09-12 06:30:00
Арман, компанию не подставлял, рук-во было в курсе и давало инструкции, "подожди, сейчас бюджет не позволяет". Арман сто лет работал и его шеф из Москвы, который приезжал и не раз, был доволен работой. Руфина, просто "попапа" не в то время, скинули на нее кучу работы. Арман, свою работу делал. а про бедзделие - ха ха, а то в Хилти все пашут как рабы - курят через каждые 10 минут, в агенте висят, болтают, в магазины ходят, опаздывают. давайте не будем - в Хилти мало кто перерабатывает. с Арманом расстались не по-человечески. и HR - показала себя во всей красе. новый RLM - это ппц, то орет, то рыдает, ни фига не знает. И это мнение всех, не ее ли отдел сказал мы уходим из за RLM и с ней кучу раз проводили беседу )) Армашка, успеха Тебе )))
2013-10-02 21:21:00
Арман, не стесняйся, дай, пожалуйста, послушать запись:-)
lavryev
2013-10-09 11:33:00
Уже сам факт того, что в Интернете муссируется такая информация является позором для руководства компании. Раньше с людьми расставались по-человечески и, как говориться, потом при встрече могли подать друг другу руку.

Собака лает, караван идет. Только бывает случается, что собака мнит себя караваном. Или ветром.
Сталин
2013-10-14 08:52:00
еба-ть тут понаписано, друзья. я вообще человек со стороны, но как бы заинтересованной. хотя теперь уже наверно не особо)
Nomad
2013-10-16 09:25:00
Сегодня объявили, что последний динозавр уходит из компаний. Роман Кочетов приянл решение уйти. Делать тут больше нечего. Ничем от местных компаний не отличаемся даже руководством. Перезимую и тоже получше место найду.

Не ходите сюда работать. Только если опыта набраться и уйти.
Однако
2013-10-17 19:35:00
Скинь пожалуйста отзыв на xcjfgv@yandex.ru.

Спасибо и молодец что поделился. А оставшиеся пусть гавкают, им приказано.

Главное оставаться собой и не терпеть "вахтерства" на рабочем месте.
Роман
2013-10-18 05:18:00
Наконец- то на свободе!!!!

Хилти - это очень плохое место. Никому не пожелаю этого ада.
2013-10-19 11:55:00
Рома, мои поздравления.

Желаю удачи, успехов и душевного баланса на новом рабочем месте.

Пиши, с тобой было приятно работать.
lavryev
2013-10-20 15:26:00
Рома, мои поздравления. Такая приятная легкость образуется, когда понимаешь, что Хилти все. Теперь и ты это испытал.

Удачи на новом уровне развития и доброго карьерного роста в доброй компании. Пусть это новое предложение будет лучшим местом работы на долгие годы и оставит по себе приятные воспоминания!

Здорлвья, удачи и благополучия!
Dead Moroz
2013-10-23 13:42:00
Встретил в городе одного из продавцов. Продавцы снова возвращают предоплаченные премии, как было в кризис 2008-2009. Постоянные разговоры про снижение зарплат. Точно отменяют комиссионные проценты с продаж с 1 января. Говорит, что мутит какой-то "злобный карлик" присланный с России год назад. Половина готовы позимовать и искать другое место. Утверждает, что HR мониторит сайты по работе в интернете на предмет резюме сотрудников, поэтому парни развозят резюме по агентствам напрямую. Верит, что администрация проверяет распечатки звонков и переписку по e-mail, вдруг сотрудник общается с кем-то из бывших. Похоже на паранойю, но дыма без огня и паранойи без причин не бывает.
мирноушедший
2013-10-28 10:31:00
Всем, привет ))

Хилти хорошая компания, руководство курс выбирает такой, иначе столько лет не работали бы ))

ушел Лавров, Баланов, Кочетов. Диму Масюкова, Армана, Ильнуру, - попросили уйти, Адильбека уволили, Азат ушел, кто остался? - Зарина, Репина, и деды из продавцов )) Олейников и Джупанас.

все Хилти ищут работу )) и нас охотно разбирают ))

тем кто остался валерьянка с помощь ))
Заблудшая Овца с Пушкой без Пороха
2013-12-18 09:10:00
Вот и результат GEOS подоспел. Руководство в Казахстане ударными темпами наработало на 22 балла. Скатились... В прошлом году было 26. И в позапрошлом было тоже 26. И это несмотря на лишение MbO всех поддерживающих отделов (чтобы высокое руководство в Москве свою цель достигло и премии получило), принудительное отправление в отпуск (иначе в марте сгорит или уволят) вопреки трудовому законодательству. Лимит доверия исчерпан.
Сибиряк
2013-12-25 14:49:00
Непонятно, что творится в компании. Уходят два ключевых менеджера - руководитель в Астане и целый HR-директор. Первого ясно сбитый казанский летчик скушал (сегодня еще и двоих продавцов скоропостижно "расстреляли"). Непонятно с кем теперь работать. HR видно сам решил уйти, чтобы цельность уберечь. Я ее понимаю. Так что малята-кандидаты, если предложат вам съездить на пробный день в полях с продавцом, соглашайтесь, заодно расспросите что и как в реале.
2014-01-12 12:15:00
Арман, привет ! Может быть ты меня помнишь? Мы работали в один период, но я из Актобе ))) У меня тоже была неприятная история с "исходом" по вине марданова, судился с Хилти и ещё долго ворошил это осиное гнездо, но это скрывалось, хотя все знают. Мне было бы любопытно послушать запись, думаю это занимательно . hilti2010@mail.ru
Smile
2014-01-17 05:48:00
HR или попросили уйти или устала петь под песню Юраковой, вот и все. По любому новый, куда круче той, что ушла. С такими зп как у них сидеть бы и сидеть, от 500 000 до 700 000 зп получали )) в Астане ASM был уже явно лишний, туда пришел Жандос, на фиг там Финогенов. Атырау по тихому закрывают или новый АСМ набирает своих. Новый GM наверное прикладывает много усилий, для сохранения команды, хотя на вид совсем без эмоциональный человек, только работы, а сотрудники лишь инструмент. Всем хорошего дня и улыбки ))
Тоже там были
2014-01-18 19:46:00
Ребята.... да тут собрались такие "мамонты" которые работали в Хилти...Женя Лавров, Рома Кочетов, Армашка, даже Сергуня Кац написал.... В свое время я тоже писала не очень хороший отзыв, когда меня напнул с компании финансовый директор при подачи глав буха.... то что после работы в данной компании требуется реабилитация это факт, это реальная секта и тот факт, что они запросто расстаются с людьми которые отдали данной компании по 8-10 лет жизни, не красит ее, ой как не красит.... Да...без Жени Лаврова и Романа Кочетова это уже не компания, эти люди пол жизни отдали этой компании.
Я из Атырау
2014-11-03 06:30:00
Здравствуйте. О Компании только хорошее. Лавров Женя приятно с ним было работать отличный руководитель и спец. Жаль что не дооценили, Димка тоже жаль что ушел. Баланов без обид заседелся парень а спец он хороший. Ноговицын этого не жаль. Что касается меня то я ободном желею хорошие ребята ушли работала в компании мало. я из Атырау .