ЗАО НПКЦ "Формоза", Formoza
Сайт: www.formoza.ru

Отзыв сотрудника Прекрасная Незнакомка о компании Формоза

Прекрасная Незнакомка
09:04 25.06.2009
Пожалуй уже и нету, возможно всё изменится!

Внутри некоторых отделов царит дружелюбность, наш отдел не исключение.
Я проработала в компании на мой взгляд достаточно приличный срок! Хватит довольно...

Накипело.... Возможно где то в моих суждениях я не права, это скорее информация к размышлению

Самая отрицательная сторона компании, это то что компания не сдерживает обещаний, ни перед клиентами, ни перед своими сотрудниками!

Все кто знаком с внутренней кухней компании уже знает, что любое решение (обещание) руководства может быть отменено в один прекрасный момент!

Т. е. клиенту может быть обещано одно, а потом всё отменить! Так было с пенями которые начислять стали без уведомления клиентов! Проводят акции клиент за которые потом ничего не получает, и так же акции для менеджеров которые до сих пор не оплачены, и самое поразительное что никто даже ничего не говорит!

На сколько я знаю зарплату на данный момент не платят с начала года, причём или кормят абстрактными сроками или же вообще ничего не обещают, т.е. люди сидят с надеждой на светлое будущее, хотя уже давно понятно что компания вошла в крутое пике, и если и выйдет из него то явно не скоро!

Все решения руководства начиная с 2008 года очень похожи на конвульсии, то компания принимает решения вливать баблосики в менеджеров для того чтобы привлечь любыми способами клиентов, обещают золотые горы и для менеджеров и для клиентов, кредиты, отсрочки всё что хотите, затем компания набирает 40 человек фин отдела, для контроля той самой толпы менеджеров, набирают склад чтобы обеспечить должную сборку товара, потом с приходом кризиса, опять начинаются резкие телодвижения. ВСЕМ убрать кредиты, даже мегамонстрам компьютерного рынка, которые сами готовы кредитовать Формозу и переживут её. начинается резкий отток оборотов, невозвраты кредитных денег связана с тем что раздача тех самых кредитов была ни чем не подкреплена. т.е. есть потенциальный клиент даём пусть грузится.. не было понятия о выезде к клиенту проверить его платёжеспособность, как это делается в разных компаниях. Далее увольняются сильные люди компании Матвеев, Образовский, Городилов, отдел продактов, отдел доставки и много прочих небезысвестных личностей. На руководящие должности назначаются во многом случайные люди: Труфанов из закупщика превращается, в руководителя отдела продаж, Безрук из начальника склада превращается непонятно в кого, многое делает, но сам помоему не понимает за что он борется, на нём и склад и продажи висят и закупки и куча всего, Иголкин, вдумайтесь, из логиста, становится руководителем отдела оформления бухгалтерских документов, не имея при этом понятия об этом самом оформлении и ведении бухгалтерии, Исайкин - толи программист то ли закупщик становится руководителем отдела менеджеров, имея лишь примерное представление о ведении продаж, пожалуй наверное только Сычёв логично вырос из продажника в старшего отдела продажников. Эти все назначения по моему предположению шли от Ольги Владимировны, ей нужны люди которые пускай не разбираются в данной сфере, но зато они честные флегматичные роботы, которые сами не могут предпринять волевое решение, а будут по каждому вопросу бегать за разрешением! Все руководители имеют ооооочень ограниченные возможности, т.е. ни одно более менее значительное решение не может быть принято внутри отдела, всё должно быть утверждено служебкой с десятком подписей.

Я насмотрелась как бедные менеджеры бегают с служебными записками, причём даже руководитель финотдела не может до конца объяснить для чего они нужны! Вроде как так принято в компании.. чтобы этой бумажкой с десятью подписями можно было прикрыть свой задний проход (извините за высказывание).

P.S. На этом история Формозы не заканчивается, пока написала что вспомнила... общаюсь с тем кто еще работает в Формозе, поэтому если будут новости обязательно отпишусь =)