Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» и «Новый книжный»

Оптовая и розничная торговля, Оказание услуг, Маркетинг и реклама, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» и «Новый книжный»
Отзывы сотрудников о работодателе Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» и «Новый книжный»(5)
Виктор Селевин (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
21:43 04.01.2024
Зарплата вовремя. Отпуск оплачиваемый, больничный тоже.
Ульяна (Соискатель)
17:27 06.08.2022
Заявлено, что белая компания
Была на собеседовании с менеджером отдела персонала Инной, в ходе беседы с которой проводилось подробное анкетирование моей личности, вплоть до того, какого цвета диплом. Не знаю; для чего это все делается, но ощущение, что сидишь на допросе, ещё не пройдя собеседования у нанимающего менеджера. Среди соц пакета отсутствует даже ДМС для сотрудников. Зато помимо основной работы в отделе от тебя потребуют чтение дополнительной профессиональной литературы обязательно, чтобы в дальнейшем рассказать о прочитанном коллегам
Татьяна (Бывший сотрудник)
13:32 17.07.2022
1) Удобное расположение БЦ практически в центре, до метро в обе стороны - 10 минут пешком по прямой.
2) Оформление по ТК, своевременные выплаты.
3) Нет дресс-кода
No name (Бывший сотрудник)
09:10 19.10.2021
Возможность найти работу недалеко от дома.
Несоответствие обещаний и реальности. При собеседовании (телефонном!) рассказывают об одних условиях работы, а по факту предоставляют совершенно другие. На собеседовании обещали оплачиваемую стажировку - по факту в магазине мне сообщили о том, что она не оплачивается только после ее окончания; обещали одну сумму з/п - по факту выплачивали другую; обещали график 2/2 - по факту вышло 3/1 (и это в лучшем случае, потому что у меня была лишь одна сменщица, которая несколько месяцев чередовала отпуска с больничными и приходилось пластаться в одиночку). За кражи отчитывать тоже будут продавца, хотя по должностной инструкции он не выполняет функцию охранника. Карьерного роста практически нет, максимум сможете доработаться до заведующего магазином. Вся бумажная работа проходит только через Москву; центр персонала тоже один - в Москве, поэтому если вам понадобится запросить какие-либо документы, то вы их вряд ли дождетесь в установленные сроки.
Аноним (Соискатель)
Город: Иваново
15:57 21.11.2022
Предлагали ТК РФ, несколько графиков на выбор
Долго не приходит ответ на отлик, потом молча приходит письмо с просьбой заполнить анкету. Просишь связаться с тобой по телефону для уточения деталей вакансии, а в ответ игнор.