Jeelex
Сайт: www.jeelex.ru

Отзыв сотрудника Елена о компании Джилекс

Елена
22:33 16.04.2017
По своему желанию ушла с завода. Связано в основном со здоровьем. Легкие уже не те. Работала в цеху ТПА на станке по отливке деталей из пластика. Работа не скажу, что пыльная. Сиди и жди, когда выйдет готовая деталь. Потом ее обработай. А как начинает заканчиваться пластик, просто подсыпай гранулы и жди дальше. Вытяжки есть.
Работала 2/2. График очень устраивал. Плюсом шло то, что работа не далеко от дома. Зарплату платят вовремя и без задержек, чего не скажешь о моей прежней работе, где приходилось ждать по несколько месяцев, когда тебе выплатят денег. Кто работает из Климовска, или ближайших городов, меня поймет. У многих это сплошь и рядом. Зарплата из 2-х частей. Оклад и премия.Зарплаты средние от 30-35 тыс. рублей. Такие зарплаты по городу еще поискать нужно. Но на работу лучше не опаздывать. За этим следят. За опоздание можно лишиться части премии. А это около 4 тыс. Тоже, вас ждет и при отпрашивании на день, или час. Может и не справедливо. Не спорю. Но тут, либо ты согласен, и идешь на такой риск, либо нет и, находишь время для своих дел в другой день.
Идти до работы не долго. Пешком минут 15-20. В мороз и сильный снег, чуть больше.
В период прошлого года были ситуации с изменением рабочей недели. Но руководство не разогнало народ. Хотя по цехам небольшая тряска была по этому поводу. Кто же хочет в период кризиса потерять работу ? Думаю никто.
Зарплаты белые, и никто в конвертике подавать вам не станет. Хочешь работать и зарабатывать, пожалуйста. Роста в цехе нет. Но смена деятельности, быть может. Сегодня работаешь на станке, а завтра идешь фитинги собирать. Порой, когда наступает сезон, а это в основном весна-лето, трудились в поте лица.
Люди трудятся разных возрастов, от мала, до велика. На заводе есть одно очень важное правило – не пить ! Проверяют почти каждый день. В том числе и выходные, если ваш рабочий день попадает на субботу или воскресенье. При мне по пьянке уволили 2-х человек. И это касается любого персонала, в том числе и руководящего. Об этом нас сразу предупредил наш начальник цеха и в отделе кадров при приеме на работу. Но смельчаки все равно находятся. Как и на любом другом заводе, здесь тоже есть опасные участки. И придя в таком пьяном состоянии, кто вас знает, куда вас потянет залезть, или сунуть руки или ногу. А ведь еще ездят груженые кары. А под него попасть ничего не стоит, если вы теряете связь с реальностью.
На заводе есть своя столовая. Готовят ничего так. Когда устроитесь на работу, вам обязательно выдадут карточку, с которой потом пойдешь в столовую и можешь поесть, внимание – всего на 40 рублей. Завод 60 процентов стоимости обеда берет на себя (это комплексный обед, в который входит первое, второе и компот с хлебом). При желании, можно и другого набрать. Но тут дело вкуса. Пекут булки по утрам. Поэтому утро можно начать с горячего чая и выпечки.
Сама ходила пешком на работу, больше люблю свежий воздух, но многие сотрудники ездят на машинах. Судя по огромной территории занятой машинами, с парковкой проблем нет. Хотя не знаю.
В цехе, где я работала шумно. Но со временем начинаешь привыкать, и уже спустя пару тройку недель на него не обращаешь внимание.
Руководство заглядывает, но редко, или сразу всей делегацией. Это происходит в тот момент, когда происходит установка или наладка нового оборудования. Так, чтобы у вас над душой кто-то стоял, такого, слава Богу, нет. А вот работу, проделанную тобой, проверяют. Я считаю это правильным. Иначе, брак был бы сплошь и рядом. Сейчас я сижу с внуком и внучкой. Мне было приятно работать в Джилексе эти годы. Люди здесь работают хорошие, самое главное большинство из них специалисты своего дела. Прошу меня извините, если где-то, что-то не доработала или обидела кого-нибудь делом или словом. Это не со зла. Желаю, каждому кто хочет попасть сюда удачи, успехов и терпения. Надеюсь, вы также останетесь довольными своей работой, как и я. С уважением, Елена.
Отсутствие карьерного роста в цехе