Belle’you
8 (800) 707-24-26
Сайт: www.belleyou.ru

Отзыв сотрудника Алина о компании belle you

Алина
08:49 23.12.2022
Город: Сочи
Карьерный рост, опять же только в случае освобождения должности, но с этим, как правило, проблем не бывает, учитывая масштабы кадровой текучки. Хороший коллектив тоже могу отнести к плюсам, но опять же, потому что сама набирала и обучала штат. 3 плюс-заработная плата приходит без задержек 2 раза в месяц. На этом всё
Нуу, дорогие девушки, не знаю с чего начать. Отзыв будет длинным и, возможно, с ошибками, потому что на глазах слезы от воспоминаний последних 6 месяцев работы в этой компании. Пришла я продавцом-консультантом, пришла в абсолютно пустой магазин, так как до этого весь штат уволился(весь!), Меня на работу принимал сотрудник этой компании, но из другого города. Набрать получилось только 3 человека из необходимых для штата 6. Уже через месяц мне предлагают повышение, потому что не на кого было повесить всю ответственность за магазин. Я, на тот момент с энтузиазмом еще, приняла предложение, так как хотела опыт работы на руководящей должности. И тут начинаются самые веселые дни моей работы. Почти 3 месяца в магазине работало 2-3 человека, hr особо не шевелились искать еще, но и те кто приходил на стажировку убегали через час, приходилось работать с переработками, с вечными отставаниями от плана и естественно без премий. Почему убегали? Потому что по регламенту ты должен снять все украшения, включая часы и обручальное кольцо, лично меня заставили снять даже красную нить с руки, причем уже после подписания ТД, прическа-можно только низкий хвост черной резинкой, если вы яркая, любите выделяться и не хотите быть серой массой из фильма «стиляги», увы, именно в это вы и превратитесь работая в данном бренде, уже через месяц все мы были просто серыми мышами без возможности что-то возразить. Премия завязывается на выполнении стандартов компании, но при условии выполнения плана по товарообороту, если вы переживаете за отслеживание вашего соответствия стандартам-не стоит, в микро- магазине 4 камеры с разных сторон, а по ту сторону сидит ваш персональный видеооператор, который фиксирует поминутно все ваши движения и действия , если вы скрестили руки за спиной или ноги, а в зале был покупатель- вам красное замечание. Опоздание на 1 минуту-красное замечание. Облокотились на стол рукой если в зале покупатель, даже если с ним работает другой сотрудник-красное замечание. 3 красных замечания в месяц-и вы без премии. Ой, что это я говорю, почему же без премии? Премия- 0,5% от личных продаж ждёт вас, например я из 600тыс получила 3 тыс премии. Но такая выручка светит вам только в лучшем случае, 250-300тыс- вот это больше похоже на правду, отсюда -ваша премия будет колебаться от 1500 до 2000. Про отношение руководства к персоналу я вообще молчу. Цель компании-выжать из вас всё, получить максимум, затратив минимум. Это их лозунг. Как только вы начнете что-то подозревать и задавать лишние вопросы, вы станете неугодны и вас начнут просто вытеснять и выжимать еще сильнее. Какие лишние вопросы? А вот например : когда изменится мотивация, вы же обещаете нам уже 4 месяца? А что именно изменится ? А почему вы не можете нам этого сказать? Ох как они не любят конкретных вопросов, на которые не предусмотрены размытые ответы, ведь вешать лапшу на уши-у них получается гораздо лучше, чем создавать одежду, это я поняла спустя 6 месяцев каждодневного чтения негативных отзывов и жалоб со стороны покупателей. Один раз нам пошли на встречу, собрали собрание и объявили о том, что наша премия за соблюдение стандартов больше не будет зависеть от выполнение плана продаж, мы все плакали от счастья и думали: « наконец-то нас услышали» , начали набирать штат, на эти условия люди уже шли охотнее, а в следующем месяце мы снова не получили эту премию и когда мы спросили «почему?» , на сказали: «А, так это было только на 1 месяц, мы что вам не сказали?» Спустя еще какое-то время объявили частичную мобилизацию, конечно же, на выручке и выполнении показателей это сказалось по всем розничным магазинам, по нам в том числе, мы не выполняли план и следовательно снова оставались без премии, персонал был демотивирован, работать никто не хотел и люди начали увольняться, нас снова собрали и пообещали конфетку в виде пересмотренных планов на месяц. Знаете когда мы узнали какой у нас был план? Конечно же после закрытия месяца ….. то есть, когда там наверху уже увидели наши цифры и знали сколько мы сделали, нам озвучили цифры плана который мы должны были выполнить и конечно же этот план был больше нашей выручки фактической и конечно же нам сказали что это только наша вина и мы все равно были без премии, но уже винить могли только себя, ведь план то пересмотрели, а как? Это уже другой вопрос. Я могу очень долго продолжать, но надеюсь и эти 2 примера побудят вас не совершать огромную ошибку и не идти в бель ю. Я работала в интимиссими полтора года до этого и вспоминаю это время со слезами на глазах, думая как там было хорошо.