+7 (495) 234-234-1

Отзыв сотрудника Заяц Волк о компании Авто-Старт

Заяц Волк
02:50 19.07.2014
Город: г. Москва, Москва
Научишься разговаривать с людьми самых различных соц. статусов и уровня образования, дохода. От быдла до топ-менеджеров (Последнее намного реже первого).

Приобретаешь навык жить на доход, над которым даже БОМЖи посмеиваются.

Весьма неплохой молодой коллектив.
1- Тотальная ложь.

Врут везде - начиная от описания вакансии, собеседования и заканчивая переводами в другие отделы. Обещают "золотые горы", полное соблюдение ТК РФ (Это вообще отдельная тема), зарплату выше среднего (от 35-50 тысяч).

2- Соблюдения ТК никакого. Работаете по 10 часов и более 5 дней в неделю. Оплата отпуска и прочее? Забудьте!

3- Материальная база оставляет желать много лучшего. Таких "тормозных" компьютеров мир не видел с момента выхода второго пентиума. Личного рабочего места нет. Работа сопровождается постоянными пятнами на одежде - результат постоянных показов пыльных авто. При этом дресс-код весьма строгий - рубашка голубого цвета + обязательно галстук, определённые требования к стрижке, растительности на лице, цвету обуви и проч.

4- Штрафы за всё. Вообще, система штрафов в данной компании - ещё один способ заработать. Только теперь не на клиентах, а на сотрудниках.

5- Реальная з\п - около 25 тысяч. (Да-да. Не во всех фирмах, занимающихся продажами авто, зарабатывают нормальные деньги - Авто-старт здесь "вне конкуренции"). При этом постоянно индексируются комиссионные ставки (основной доход компании), но на вашем окладе это не отразится. За продажу авто здесь вы получите около 1000р, в зависимости от её стоимости. И, кстати, зарплата "серая" - большая часть денег выдаётся "в конверте".

6- Практически нулевой карьерный рост - начальство на местах ооочень долго сидит. И уходить никуда не собирается, поскольку неплохо получает с того, что вы там "ишачите" за копейки.

В общем, врагу не пожелаю туда попасть. Всё время, пока вы будете пытаться хоть что-то заработать, вам будут "втирать" про грандиозные перспективы, невероятные заработные платы и прочее. На вопросы вроде "А почему тогда такая грандиозная текучка?" вам непременно ответят "Слабаки. Хотят всё и сразу. И продавать не умеют. Но в тебе есть потенциал. Подожди немного - будешь деньги лопатой грести". Но, поверьте мне, ничего не изменится ни через месяц, ни через год. Люди валят оттуда толпами. Самые умные - на следующий день. Те, что глупее или "повелись" на сладкие речи руководства - полгода-год - в зависимости от того, насколько быстро до них "доходит" реальная ситуация.
Anonymous
2014-07-20 19:51:00
Да, все так и есть!
Manager
2014-09-25 21:23:00
Странно такое читать. Да, работа далеко не простая. Но такого ужаса, как Вы описываете нет и в помине. Может проблем была в действительно в Вас ?!
Заяц Волк
2014-11-10 13:31:00
Манагер, я вроде всё описал. И люди, как видишь, поддерживают. Может быть, стоит отзыв опровергнуть, а не просто говорить, а?)