Рейтинг компании:
Другие названия:
ООО "Ария Текстиль", ООО "Ария Хоум", arya home
Телефоны:
+7 (964) 517-09-23
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Анна о компании Ария Хоум в городе Москва от 14.06.2026

Анна
23:21 14.06.2026
Город: Москва
Отзыв №660119
Плюсы в работе
1. Возможность зарабатывать много. 100.000 без переработок если очень повезет с планом и продажами. 70 000+ если не повезёт.
2. Постоянные розыгрыши от офиса, как индивидуальные, так и для магазина в целом. Есть шанс получить продукцию бесплатно.
3. Сертификаты на день рождения, деньги от офиса на покупку чая, кофе и вкусностей на весь коллектив.
Отрицательные стороны
1. «Плавающий» рабочий график и переработки. Устраивалась 2/2, в итоге есть минимум смен на месяц, директор составляет расписание как хочет либо по нормам человек в день, и выходит что в коллективе от силы у двух человек получится практически 2/2, у остальных же просто сумасшедшая расстановка. у меня без переработок как то были смены 3/1 выходной/2, и потом 3 выходных через неделю в качестве «компенсации». Если на точке не хватает сотрудников, могут и 3/1 всем коллективом работать. Так же в рабочие чаты переодически присылают просьбы (а иногда и угрозы) выслать сотрудника на замену в другой магазин. Со мной один раз поругалось пол коллектива, потому что я не хотела выходить в свой выходной в богом забытый магазинчик, ведь все остальные выходят, значит я должна.
2. Серая зарплата. Больше половины зарплаты - премия за продажи. Если продаж в магазине мало, то все стрессуют и считают как мало получат в этом месяце. Так же отпускные довольно маленькие и считаются от оклада, а не премии. Премия зависит от личных продаж и выполнения плана магазинам, так что если офису покажется, что вам платят слишком много, вам просто могут повысить план.
3. Цены и качества. Сотрудникам говорят твердить про «постельное белье из турции», но все давно пошивается в китае, казахстане и тд. Скидок для сотрудников так же нет, но я урвала себе пару комплектов постельного белья, и один из них оказался с бракованной строчкой. В самом магазине цены то выше, то ниже, предела наценки нет, а так же на маркетплейсах цена то взлетает, то висит стабильно ниже магазинной месяцами. Постоянные клиенты переходят в маркетплейсы, новые офигивают от наценок. Такие карусели и негатив от покупателей только ухудшает атмосферу в коллективе.
4. Коллектив и начальство. Ни для кого не секрет, что личные продажи пораждают не здоровую конкуренцию, а зависть и конфликты. Начальство следит за тем, чтобы били все сами себе, а не подтягивали друг дружку, поэтому постоянно возникают конфликты по типу «xyz забрала моего клиента», «xyz получила огроменный чек, пока мы все разбирали поставку». Так же я столкнулась с ситуацией, когда ДИРЕКТОР набивала подчинённым маленькие чеки рублей на 200, а потом ругала их за маленькую корзину и низкий средний чек. Так же ругали за то, что сотрудники были больные на работе, за больничные ругали еще сильнее, но я думаю это не от офиса или регионального, а лично от нашего директора. Все еще помню вопрос собираюсь ли я работать вообще, когда я сообщила директору о первом больничном/отгуле за пол года переработок и работе в данном коллективе. Хорошо, что на тот момент я уже давно решила уходить, и ждала лишь отпуска. Директор кстати была некомпетентная от слова совсем, офису видимо все равно, кого ставить на руководящие должности. Человек был не в состоянии рассчитать простейшую статистику и постоянно рявкала на любые вопросы, даже те, которые касались её прямых обязанностей. Я думала, она так вела только со мной, пока не увидела её отношение к другим коллегам. Оказалось, она вела себя так со всеми, кроме регионального директора.
5. За недостачи платить сотрудникам. Если украдут пуховое одеяло за 100к, всему коллективу будет очень грустно (но такого к счастью не случалось)
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании