Отзыв сотрудника Дмитрий о компании АктивТестГруп

Дмитрий
15:37 08.04.2020
Не увидел
18.06.2019 г. был в "АктивТестГруп" на собеседовании на поз. инженер-конструктор и меня удивили, а в чем-то даже и возмутили некоторые детали данного собеседования.

Изначально, эл. письмом, я был приглашен на собеседование, однако по факту это оказалось интервью, к-рое проводил некий Ильдус, к-рый при предоставлении не сообщил ни фамилии, ни занимаемой должности в организации, что в принципе обязан был сделать и уже по факту сообщил о прохождении I-ого этапа (интервью), хотя по хорошему, о многоэтапной системе собеседования, меня должны были предупредить заблаговременно на этапе приглашения, чтобы я имел возможность сделать выбор о необходимости посещения таких сложных конкурсов.

Далее, в процессе интервью прозвучал вопрос, о моей смене места жительства, а именно с акцентом на мой переезд в СПб с семьёй или без нее, отсюда возникает вопрос, в чём смысл подобных вопросов, когда мой переезд состоялся более 12 лет назад?

Также услышав от меня, что я являюсь приезжим в городе СПб, Ильдус задал вопрос: "Снимаете ли жильё?", на что я поинтересовался, что как вопрос аренды жилья может повлиять на мою профессиональную деятельность в данной компании, на что ответ Ильдуса был следующим: "Интересно?" (просто кружок по интересам какой-то), хотя в моем резюме чётко прописано: Постоянная регистрация в СПб, отсутствие жилищных проблем; из чего следует вывод, что сотрудник пренебрег подготовкой к интервью, предварительным чтением моего резюме и таким образом попросту сидел и тратил время соискателя, т. е. моё время.

После моего вопроса он сразу сделал вывод, что я не подхожу данной организации по причине отсутствия у меня опыта ведущего по проектам, хотя такой опыт у меня имелся в предыдущей моей трудовой деятельности, отсутствия у меня профессиональных навыков программирования промышленного оборудования, замечу: я заявлялся на поз. инженер-конструктор, а также преподнес всё так, что им якобы требуется что-то по типу Инженера (менеджера) по проектам, хотя в вакансии на hh.ru четко была прописана поз. "Инженер-конструктор" с типичными для такой должности обязанностями.

По данному факту официально, эл. письмом, просил объяснений у руководства компании, но дважды был проигнорирован.