Вюрт Северо-Запад

WUTH, ЗАО «Вюрт Северо-Запад», ЗАО «Вюрт-Русь»
+7 (812) 320-11-11
+7 (812) 320-11-12
Сайт: www.wurth.spb.ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Написать отзыв про Вюрт Северо-Запад
Отзывы сотрудников о работодателе Вюрт Северо-Запад(22)
Родион (Бывший сотрудник)
06:51 27.01.2023
Чисто, тепло и сухо. Трудовой кодекс соблюдается.
Я был сотрудником склада. Главое, что угнетало, это несправедливое распределение работы между сотрудниками одного уровня. При сдельной оплате труда это критически сказывается на зарплате и отношениях . Все друг за другом следят и торопятся урвать кусок пожирнее, то- есть получить более выгодный заказ на сборку или проверку, расстановку товара. За одно и тоже время выработка в денежном отношении может отличаться в разы. Самая выгодная работа почти всегда доставалась определенным людям, которые симпатичны локальному руководству. И подхалимаж приветствуется.
Валерий (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
01:44 09.04.2021
Раньше клиенты доставали кошельки от одного названия))
Проработав очень долго в этой компании было всякое сначала было интересно, потом компания превратилась в кока-колу. куча начальников живущих за счет манагеров и прочее. Вюрт-Русь это китайщина чистой воды! клеют этикетки на бюджетные товары и вуаля! качество упало и все это понимают- порой трудно смотреть клиентам в глаза, но план есть план. Выжмут все соки и выкинут
владислав (Бывший сотрудник)
Город: Липецк
11:35 09.07.2020
Служебный автомобиль
Вюрт-Русь не рекомендую! возможно в других округах все Ок.
Конторка крыс и лгунов, отработал два года и уж точно не думал что когда уволюсь на меня начнут вешать недостачи, штрафовать за ГСМ и не выплатят проценты с проданной мной продукцией за последние два месяца...
Внимательно читайте трудовой договор и если уж попали туда,то общайтесь только по почте (потому что от своих слов все отказываются_)
Менеджер со стажем
10:22 26.06.2014
Пригласили на собеседование по емайл, разговор с эйчаром ни о чем и глупая анкета, дублирующая резюме но с добавлением паспортных данных и подписи о вашем согласии о их обработке вюртом по своему усмотрению. Стандартное обещание "Мы вам перезвоним" и тишина. В черный список!
Владимир
Город: Ставрополь
18:24 02.02.2014
Большой плюс в том что карьерный рост есть и проработав 5-10 лет тебе могут предложить повышение. На руководящие должности в отдел продаж берут только работников Вюрт. Однако к сожалению карьерный рост весьма затруднен, как и в любой компании. Ты не можешь вырасти, если нет должности в твоем городе, где ты работаешь. В другой регион попасть весьма проблематично. Участвовать в отборе в Вюрт-Петербург и Вюрт-Урал не приветсвуется. Нет возможности для участия в отборе за границей . Но тех кого интересуют только возможность заработать, интересная работа, прекрасный коллектив, возможность самореализоваться как продажник - ВЮРТ прекрасное место.
Юрий
18:12 29.01.2014
Союз высококлассных специалистов, все (ну, почти все)) работают не за страх, а за совесть, сделав работу своим хобби.

При приеме приятно удивили HR менеджеры Оксана и Полина своей неформальной поддержкой, искренним сочувствием и сопереживанием кандидату.

Согласен с оценкой, данной в предыдущем посте руководителю ОКР, как специалисту толковому и деятельному, генерирующему многие перспективные идеи (не всегда, впрочем, реализуемые компанией). Признаться, в первые дни работы у меня тоже сложилось впечатление, что это жёсткий администратор, но вскоре убедился, что его требовательность рациональна и не обидна для подчиненных, тем более, в сочетании с интеллигентностью и природным юмором.
Тесты на собеседованиях не самые примитивные, но брать в инструментальную компанию специалиста, не отличающего УШМ от "фортуны" - значит добавлять проблем и кандидату, и компании.

Дневная норма пробега автомобиля (мне достался Фокус-2) для активного торгового представителя, возможно, действительно не велика, хотя мне с избытком хватало для посещения 2-3 заводов и офисов.

Ушёл из Вюрта в монтаж через полгода, так как осознал окончательно, что без реального производства не могу. Торговля (даже отличным вюртовским инструментом)) - не моё.
20:32 20.06.2013
Приятные впечатления от собеседования и общения с руководителем отдела персонала и её ассистентом.
Об отказе невежливо сообщили через hh.ru, хотя с учётом потраченного мной на интервью, собеседования, заполнение тестов и др. бумаг время, могли бы и позвонить.

От общения с руководителем отдела комплексных решений впечатление двоякое: с одной стороны видно, что сам человек старается мыслить и работать чётко и динамично, но, с другой стороны, чувствуется, что он привык добиваться своих целей (и/или целей компании) давлением на подчиненных и, говоря по русски, хочет и рыбку съесть и костью не подавиться. Под руководством такого человека не хотел бы работать и, наверное, отказался бы от предложения сам, если б не опередили...
21:04 13.09.2012
Кадровик Ольга Гиль довольно приятная в общении дама, все обещания по извещению выполняет

Дают служебную машину
Думал, что немецкая компания - это статус и деньги, но оказалось, что на испыт. сроке дают оклад, не буду говорить какой, далее переводят на ОКЛАД 20 000 рублей. + процент от продаж. Возможно где -нибудь за рубежом и ценят качество и такие магазины как метизы обходят стороной, но нам в голову со всех сторон вбивают, что дешево - это хорошо и мало кто понимает, что дешевое не бывает классным. В этом вся и "соль", что много в компании Вюрт человеку не заработать. Будет получаться средняя з/п по городу. Единственный плюс - это служебный автомобиль с маяком.
14:30 02.04.2012
Компания белая, чудо-машина лада положена по должности.
ХХХ
13:11 07.03.2012
Вюрт - это имя.
Пригласили на собеседование. Первый этап длился 5 часов. Много тестов и длинная беседа. На собеседовании четко спросила, готовы ли платить такую зп. Потенциально будущий руководитель напрягся, но сказал "да". Второй этап длился 4 часа - были деловые игры между потенциальными кандидатами. Вызвали за 1 день, пришлось срочно выехать в город. Ради чего?Чтобы составить реальную конкуренцию и понять, что им нужен сотрудник попроще и естественно на меньшую зп. Зря потратила время..
21:59 23.09.2011
Да, офис хорош!
Сразу, что смутило - общее собеседование, человек 20 за раз.

Показали фильм о компании, а затем пригласили представитлей, руководителей отделов, хз, причем один из hr - абсолютный неадекват и быдло, судя по его замашкам и недовольной морде кирпичем.

Условия скотские - крутись за копейку как хош, мы платим вам за связь (что-то в районе 300р в месяц) и бензин (столько же на неделю) - и они считают, что этого хватить должно за глаза, да если работать, как они требуют - этого и на день не хватит...!

В общем, не дождавшись общения тет-а-тет с hr покинул сие место (таких как я было еще трое, посмеялись дружно, над этим наивным работодателем).

В общем, wurth, ищите других дураков!
21:33 13.02.2010
отличный товар , отлаженные процессы. пока работал - казалось , что все фигово, как ушел- понял, что был дурак неблагодарный.
после вюрта все остальные работодатели отстой, мучает ностальгия.
ингогнито Местонахождение
12:25 25.10.2009
Замечательное отношение со стороны компании в первые 12 месяцев работы.
Компания очень-очень жадная!!!!

Через 2-4 года человека просто сливают.

Им проще найти нового "дурочка" с зарплатой 500 $, чем платить старому работнику.

На сегодняшний день уволен из компании по статье, причем основания для увольнения не предоставили, только домыслы и догадки.

Таких как я - 3 человека.

Готовим документы в суд, чтобы проучить их раз и навсегда.

Если хотите работать в этой компании, то задумайтесь над тем, что через 2-4 года вас выкинут как отработанный материал!

(Работал от менеджера до руководителя в этой компании, т.ч. знаю что пишу).
Илья
15:40 16.09.2009
-----
Помню и я эту песню. ха ха ха.
Дмитрий
16:33 08.06.2009
Не указаны
Ищут собак гончих чтобы впаривали их дорогущий инструмент!

Как я понял надо пройти 3 этапа, по мимо идиотской анкеты, тебя отводят к продвинутым кадровикам и они будут решать подходишь ли ты для этой замечательной работы!

Потом обучение по продукции.

На мой вопрос не ошиблись ли они с зарплатой 15 000 руб. (на дворе конец 2008 г.) Ответ нет это достойная зарплата!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дают Ваз 2114 после прохождения всего гемароя!!!!
12:09 17.10.2008
Офис довольно комфортен, впрочем как во всех иностранных компаниях
Единственное что мне не понравилось это Анна Громова. Но если это "лицо компани".... то это явный минус. Она некорректна, надменна и не компетентна
Соискательница Местонахождение
10:46 03.02.2008
Слу
Да нет у меня отрицательных впечатлений, разве что посреди дня припарковаться у их офиса практически невозможно :)
15:10 23.12.2007
Не указаны
Есть куча времени, и вы готовы к тому, что оно будет потрачено зазря, то пробуйте. Расскажу о этапах которые про
Олег Местонахождение
15:38 16.12.2007
У меня, напротив, сложилось хоро
Не взяли на должность :), с моей квалификацией не где развернуться. Я думаю, в компании еще сли
Ольга Местонахождение
16:57 04.12.2007
Не указаны
Присоединяюсь - мне комментировала подруга, пытаясь устроиться на вакансию personal assistant. Анна Громова, именно так она представилась, вела себя также неадекватно: Общалась через спину с коллегой, сделала фото, не показав, и при этом сказала, что текст к вакансии не обсуждает, т.к. задачи поставит директор представительства (хорошо хоть женщина). А на вопрос, т.е. обязанности могут отличаться от обязанностей, ранее опубликованных в открытых источниках, она подчеркнула, что да, и это обсуждается только с руководителем. А для чего тогда это госпожа Громова? Вела себя надменно. Подруга устроилась работать в другую компанию, тоже немецкого происхождения, и сказала, что день и ночь. А выйдя с собеседования из Вюрт, она сказала, что явно не хочет там работать. При ее опыте и 3-х иностранных языках... Все достаточно претензионно.